Домашняя курица

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61989
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Марин, в любом супермаркете эти макароны в картонных каробках, "Макфа". Стоят рубля 3 вроде.
Я сегодня купила вот такие макаронные изделия, для такого блюда
http://millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip880/

Тинка

Сообщение Тинка »

Диана писал(а): Я сегодня купила вот такие макаронные изделия, для такого блюда
http://millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip880/
Заинтересовало блюдо, Диан, поделись, пожалуста, впечатлениями после готовки $:023

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61989
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Ждите отчет $:0161

Рада

Сообщение Рада »

Да вкусно, вкусно это,хоть и повозиться нужно. Соус именно, как в рецепте не делала-обычный красный соус (лук, морковка мелко режутся, обжариваются, заливаются водой с хорошей томатной пастой или томатным соком, добавляется соль, специи, сахар по вкусу, чуть чесночка, протушивается-и заливаются фаршированные макароны.Я не тушила в духовке, просто сложила в кастрюльку, залила соусом и минут 20 протушила. $:023 Но я -любитель быстрых (не больше часа готовки) и вкусных блюд :lol:

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Помните что домашняя курица получается намного жестче своей фабричной сородичицы. $:021
Пытались дома запечь домашнюю курку по всем канонам кулинарии, оставляли ее пропитаться майонезом предварит-но, держали в духовке около 3 часов, получилась однако жесткая, возможный плюс - экологически чистый продукт.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Насчет супчиков и рецептов. Каждый суп надо уметь чувствовать - чего бы туда еще добавить или НЕ добавлять.
А приправы лишние зачастую перебивают натуральный вкус и аромат, правильно Рада заметила. Это я к слову о написанном выше. $:025

Тинка

Сообщение Тинка »

Plyusha писал(а):Помните что домашняя курица получается намного жестче своей фабричной сородичицы. $:021
Свет, я домашние куры даже не рискую запекать, только - супчики, бульйончики - благо мои домашние - хоть такие едят с удовольствием. :)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

А я вот тоже очень сильно куриные бульончики люблю $:126 Особенно хорош бульончик после перепоя :oops:

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Девочки, не знаю почему у вас домашняя курица получается жестковатой, но у нас всегда очень даже вкусняшка, особенно на бутылке (где-то уже писала).
Курицу надо брать для запечки только бройлера, часика полтора-два в духовке и на стол!! Мясо тает во рту - пальчики оближешь!

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей