Новогоднее меню.

Ответить
Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Скоро Новый год!

Сообщение JULIE »

В последнее время стараемся не объедаться на новый год - не в кайф потом ложиться спать с набитым животом и вставать с мешками под глазами. $:021
Просто любим наготовить чуть больше , не для того , чтобы слопать за один раз , а для того , чтобы потом несколько дней ничего не готовить и предаваться лени. $:021
Хоть оливье и раскритикован диетологами и порядком всем поднадоел - будем его делать всё равно ! Ну какой же Новый год без оливье ! $:021 Будет ещё пару салатиков , жареная картошечка с приготовленной на пароварке курицей , бутербродики с красной икрой. :)

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Скоро Новый год!

Сообщение Епичка »

а я вот думаю, может блинов с икрой сделать? Хочется, конечно, чего-то необычного, но заморачиваться сильно не хочется совершенно :roll:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Скоро Новый год!

Сообщение ДюДюка »

о, у нас сегодня блины с икрой намечаются, или в крайнем случае завтра. Баночка на 2-х - как раз получается $:021 Балуем себя иногда, так что на праздничное блюдо уже не тянет. $:014

А на Новый год, стандартно оливье и шуба, тем более делаем подобные архаичности только раз в год. Остальное под настроение.
Пробовали выпендриваться с "легкими" салатиками а-ля Италия, но не новогодние они все равно. $:008

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Скоро Новый год!

Сообщение Натэла »

а мы ночью плотно не едим, то же касается и НГ, купим каких-нить сырков с плесенью, хамончика и еще чё-нить вкусненького, из спиртного уже есть кое-что интересное и.... лишь бы по телику было что-нить хорошее (а то в прошлом году вообще запутались, слишком много повторов - я думала, что наступает год собаки...) $:025

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61725
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Новогоднее меню.

Сообщение Диана »

Девушки, чем планируете побаловать близких в эту новогоднюю ночь?

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Скоро Новый год!

Сообщение Fila »

Giorgio писал(а):Аааааааа, я маю робити ТРИ торта! Начальниця попросила їй спекти два тортика, а третій я уже печу для своїх гостей. Набір меню в принципі стандартний, просто вирішили не захаращувати стіл всякими стравами. Буде два салати, ковбаса, бутерброди зі стружкою з червоної риби і лимончиком, оселедець. Потім картопля пюре плюс курка запечена, потім тортик і ще щось з солодкого. З напоїв шампанське, може якесь вино і соки, на торт - чай. Цього цілком вистачить, еге ж?
ОГО $:006 $:006
Это что же бывает когда "вирішили захаращувати стіл всякими стравами." ?

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Скоро Новый год!

Сообщение иттон »

не в этом году я свои желудок насиловать ночными явствами не буду.Сделаю как мои клиенты лягу спать и проснусь в Новом Году.И поиду по гостям.Готовить не буду.да и не очень хочу в этом году. :mrgreen:

Аватара пользователя
ksyuhsa
Местный
Местный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 00:07
Мобильный: 80632772941
Контактная информация:

Re: Скоро Новый год!

Сообщение ksyuhsa »

Настроения особого нет, не новогоднее оно какоето. Но стол всё же накрыть надо, может и настроение тогда появиться $:023

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Скоро Новый год!

Сообщение Belladonna-2 »

Печеночный тортик, чернослив фаршированный орехами в сливках... - это то, что давно уже не готовила. $:023 Потом ещё что-то вспомню.

Аватара пользователя
INNA
Местный
Местный
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Скоро Новый год!

Сообщение INNA »

Хочу сделать рулетики из лаваша с семгой, салатик с курицей и ананасами, для сынули и мужа - Оливье (без него не наступит Новый год!), гусика с яблочками, бутербродиков с икорочкой и еще чего -нибудь. На сладкое - конфеты и много разных фруктов. Торт будет на 1 января, 31-го вечером - будет лишним. Это пока наметки праздничного меню, впереди есть время придумать еще чего -нибудь.

Аватара пользователя
ksyuhsa
Местный
Местный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 00:07
Мобильный: 80632772941
Контактная информация:

Re: Скоро Новый год!

Сообщение ksyuhsa »

INNA писал(а):Хочу сделать рулетики из лаваша с семгой,
О! это супер вкусно я тоже буду рулетики делать. $:013

Аватара пользователя
TaRa
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:50
Контактная информация:

Re: Скоро Новый год!

Сообщение TaRa »

А что в эти рулетики кроме семги кладут?

Аватара пользователя
INNA
Местный
Местный
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Скоро Новый год!

Сообщение INNA »

На лаваш тонким слоем намазать плавленный сыр, на него - полосочки семги и немного укропчика. А вообще, вместо семги можно завернуть что-угодно и ветчину, и курочку, и морепродукты - по вкусу.
ksyuhsa, а ты как рулетеки готовишь?

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Скоро Новый год!

Сообщение Booka »

А у нас будет обжорство, пьянство и прочие безобразия: к нам приедут гости издалека :mrgreen:
Меню уже месяц как составляем.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Скоро Новый год!

Сообщение Монекинеко »

Оливье и шуба - обязательное условие :) Друзья привезли нам домашнюю уточку. Запечем ее. Мандарины- без них новый год не наступит :) Может еще что придумается.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей