Вкуснотень!!!

Ответить
Аватара пользователя
ksyy
Местный
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:45
Контактная информация:

Сообщение ksyy »

Спасибо за подсказку, - пожалуй, стоит перейти на покупное :roll:
У меня есть рецепт недрожжевого (сама когда-то напридумала), но что-то вообще облом с тестом возиться, - раскатывать его не люблю $:023

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Тесто и взаправду божественное, как Диана говорит. :o :)

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение MILLENA »

Девушки, вот подкидываю рецепт лимонника, для тех кто не любит возиться с тестом. Моим домашним он очен нравится, потому делаю его очень часто.


Лимонник
200г готового слоеного теста

1 лимон
200мл сахара
200мл воды
2 ст.л. муки
1ч.л. ванильного сахара
2 яйца

Лимон прокрутить целиком через мясорубку, добавить смешанные яйца с сахаром, муку, залить водой и кипятить до загустения. Охладить.

Тесто немного раскатать и вырезать круг, на один сантиметр больше диаметра формы. Уложить тесто в форму, обрезки тоже выложить в середину, посыпать 1 ст.л. манки, проколоть.
Вылить в форму с тестом остывшую начинку и поставить в духовку 200-210С примерно на 30-45 минут (до зарумянивания теста).
Подавать охлажденным.

Аватара пользователя
Natta
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 14:38
Контактная информация:

Сообщение Natta »

Уже второй день кухни форумчан наполняются ароматом рулета с лимоном...
Диана, спасибо за рецепт, мой муж у захваті Изображение

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62018
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Девченки, сегодня делаю пирог с капустой http://www.kuking.net/4_3011.htm по рецепту Ксении.
Ждите отчет $:014

Аватара пользователя
Natta
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 14:38
Контактная информация:

Сообщение Natta »

Диана, ну как там пирог капустный? Муж пустил за комп с условием, что я опять что-то эдакое испеку. Капуста как раз есть у меня... Ждем-с. :)

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

Лисичка Фенёк писал(а):
puriel писал(а): я на пицу покупаю слоеное тесто "со вкусом пицы" $:106 вся семья в восторге
А я не видела такого :shock: Как выглядит?
Выглядит как любое покупное тесто, только в нем видны кусочки перчика. Написано "со скусом пиццы"

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62018
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Установлен в духовку. Осталось немного, дождаться светло-золотистого цвета $:106

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение MILLENA »

Девченки, еще одну вкуснотень подкину

Куринные ножки в "мешочке"

300-400 гр готового слоеного теста
6-8 куринных ножек
200 г шампиньонов
150-200 гр твердого сыра
1 луковица
соль специи по вкусу
Ножки посолить, посыпать специями /я использую смесь специй для курицы/, выложить на смазанный протвинь и запечь.Пока пекутся ножки, нарезать кубиками лук, поджарить до золотистого цвета, выложить к нему нарезанные шампиньоны, посолить, жарить 5-7 минут.Поставить остывать.
Тесто нарезать квадратиками 12х12 см, выложить слой шампиньонов, натертый на крупной терке сыр, положить ножку и сделать вокруг ножки мешочек, защипывая края теста. Выложить ножки на смазанный маргарином противень побрызгать водой и выпекать до золотистого цвета. Готовые немного остывшие "мешочки" полить майонезом и можно подавать к столу!

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62018
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Все ОК!!! Пирог божественный. Ксюша, спасибо.

Тинка

Сообщение Тинка »

Ксюша! А я испробовала рецепт вашей запеканки - всем рекомендую, правда, добавила немного отсебятины, вместо изюма, добавила нарезаный виноград киш-миш - отменно! Спасибо, $:032

Гость

Сообщение Гость »

:mrgreen: ну вот и ладненько, - выходные прошли в лучших традициях жанра $:021

Я свой лимонник печь передумала - решила пойти на поводу у всех (под предводительством Дианы) и забацать этот самый рулет ;-)

Тинка, у меня тоже сейчас запеканка с "отсебятиной" - курагу туда набросала (кусочками порезанную). Вкусненько! $:013

ЗЫ : хороший получился каламбур "пироги (пирожки, пицца) с отсебятиной" (с) $:021

ksyy

Аватара пользователя
ksyy
Местный
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:45
Контактная информация:

Сообщение ksyy »

Хозяюшки! А у кого какого диаметра этот рулет получился? :roll: У меня он около 8-9 см при длине 30см, - как-то многовато, по-моему... $:014 Вся засада в том, что попробовать можно только завтра :( а я уже его хочу $:021 и муж вокруг кругами ходит, - как бы ночью не надкусил... $:021

Диане еще раз спасибо за такую хорошую инициативу! Прямо всеобщее наваждение какое-то! :mrgreen:

Кстати, есть предложение : все должны оставить свои отзывы на сайте http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_077.shtml

Ну и традиционно "фото в студию" $:004 - проводим смотр лимонных рулетов $:013

Тинка

Сообщение Тинка »

ksyy писал(а):Хозяюшки! А у кого какого диаметра этот рулет получился? :roll: У меня он около 8-9 см при длине 30см, - как-то многовато, по-моему... $:014 Вся засада в том, что попробовать можно только завтра :( а я уже его хочу $:021 и муж вокруг кругами ходит, - как бы ночью не надкусил... $:021
У меня маленький протвинь, поэтому тесто делила на две части, вышло два небольших чудных рулетика диаметром около 5-6 см при длине 25, мои мужчины не удержались, один через часик начали чамкать, а второй удалось выдержать ночь в холодильнике, как по мне что тот, что тот - вкусные. :)

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Девченки, а я , как главная лентяйка форума ничего не пекла... $:021
Зато мы чудненько сегодня пошашлычили на природе. $:008
Вложения
2.jpg
2.jpg (81.12 КБ) 3008 просмотров

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей