Йогуртница и йогурты – надо!

Ответить
Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Йогуртница и йогурты – надо!

Сообщение ДюДюка »

Мы в регионы передаем из Киева попутным ветром $:021 в холодильнике переносном импровизированном, купили 2 пакета элементов холодильных (жидкость в пакетах) и с бактериями в полотенце поплотнее, доезжают холодненькими.

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Йогуртница и йогурты – надо!

Сообщение Мария »

Лично не пробовала, но многие пишут, что используют Наринэ в качестве закваски (продается в аптеках). На одной из пачек, которая у меня валяется, есть даже рецепт для этих цеоей.

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: Йогуртница и йогурты – надо!

Сообщение Ирина »

ДюДюка писал(а):Мы в регионы передаем из Киева попутным ветром $:021.
Ну если у нас не найдем, буду ждать попутного ветерка $:021

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: Йогуртница и йогурты – надо!

Сообщение Ирина »

ПОЛУЧИЛОСЬ!!! $:013
Правда первый сделала безо всего. При употреблении добавили варенье, хорошенько размешали, получилось вкусненько.
Мне и семье понравилось $:032
А главное муж остался доволен - жена в восторге от подарка (это ж такая редкость $:021)

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: Йогуртница и йогурты – надо!

Сообщение Ирина »

Йогуртница - это супер машина! $:032
Вкусняхи полезные получаются, просто нет слов!
И не надоедает ;-)

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Йогуртница и йогурты – надо!

Сообщение ДюДюка »

ничЁ-ничЁ... еще надоест $:021

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Йогуртница и йогурты – надо!

Сообщение Aileen »

Нам же не надоедает! $:028
Лениться не надо и менять вид "кисломолочки" периодически, делая упор то на одно, то на другое.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Йогуртница и йогурты – надо!

Сообщение ДюДюка »

у меня периодами, уже второй месяц и не думаю о йогуртах и проч. перешла на чистое молоко $:021 с базару... ммм... с печенюшаками...

Аватара пользователя
Калибри
Местный
Местный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:36
Контактная информация:

Re: Йогуртница и йогурты – надо!

Сообщение Калибри »

Где купить баночки к йогуртницам?! Знает кто-нибудь?
У меня Orion, но с Мулинексом они братья близнецы. Разбила одну баночку... вот сижу думаю шо теперь с этим делать?! Хелп! Хелп!

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Йогуртница и йогурты – надо!

Сообщение ДюДюка »

Подходят баночки от варенья или еще чего, подходящего диаметра, крышкой будете только после заквашивания закрывать "не модной", а так - нет никакой разницы, кроме, естественно, ущемления эстетического созерцания красивенькой баночки $:021

Кстати, в Кышене появились закваски, представлен весь ассортимент, цены дешевле чем на сайте. Если на сайте 8 грн баночка, если берешь 100 шт, а так баночка 10 грн., то в Кышене коробочка - 4 шт стоит 33 грн., если еще скидку иметь 5 %, то гораздо выгоднее. Правда не понятно, как там соблюдается температурный режим, но, я так подумала, не обязательно теперь набирать на пол года вперед и хранить в морозилке. $:008

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Йогуртница и йогурты – надо!

Сообщение Диана »

Алена где-то купила прямо запасной набор, принесла мне.
Где купила, не знаю, нужно дождаться Алену.

Аватара пользователя
Rishulya
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 08:04
Мобильный: 0503562486
Контактная информация:

Re: Йогуртница и йогурты – надо!

Сообщение Rishulya »

а я вместо закваски для йогурта использую кашу "Самарский Здоровяк" вот такие

1. №79 Пробиотик А
Состав: цельная пшеница, цельный рис, шрот льна, расторопши, пробиотик А.
В состав каши входят: цельные (с сохранением оболочек), термообработанные зёрна пшеницы и риса, а также в виде шротов (муки) расторопша и лён.
Каша является сбалансированным источником растительной клетчатки, углеводов, растительного белка, микроэлементов, витаминов, минеральных веществ.
В отличии от каши “Здоровяк – Пробиотик ” каша “Здоровяк – Пробиотик А”, содержит в сухом виде дружественные бактерии кефира индийских йогов.

2.№80 Пробиотик В
Состав: цельные пшеница, рис, шрот льна, расторопши, пробиотик В.
В состав каши входят: цельные (с сохранением оболочек), термообработанные зёрна пшеницы и риса, а также в виде шротов (муки) расторопша и лён и, в отличии от каш “Здоровяк – Пробиотик ” и “Здоровяк – Пробиотик А” “Здоровяк – Пробиотик В”, содержит в сухом виде дружественные бактерии кефира индийских йогов, айрана и курунги.

3.№72 Пшенично-рисовая Пробиотик
Состав: цельная пшеница, цельный рис, шрот расторопши, пробиотик.
Прежде чем приступить к рекомендациям по приготовлению и употреблению макробиотической пищи – каши “Здоровяк-пробиотик”, необходимо уяснить себе: что же это такое – пробиотики и пребиотики.

Получается обалденно вкусный йогурт и в придачу очень полезный для организма.

Аватара пользователя
Калибри
Местный
Местный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:36
Контактная информация:

Re: Йогуртница и йогурты – надо!

Сообщение Калибри »

ДюДюка про то, что можно подобрать баночку от детского питания я знаю, но как ты правильно заметила... не гламурно будет :mrgreen: :mrgreen:
А в Кишене в каком отделе закваски?

Позвонила в сервисный центр Мулинекса. Сказали что набор из 7 баночек стоит 300 грн :shock: (это стоимость двух моих йогуртниц) и привезут из Франции в течение трех месяцев. Потом такой же набор нашла в инет магазине за 150 грн. И так же нашал набор из 6 баночек такой же конфигурации :) только безродные, за 86 грн.
По итогу знакомые кинули ссылку инет магазина Киевского где одна баночка стоит 24 грн. Я заказала одну и успокоилась $:028

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Йогуртница и йогурты – надо!

Сообщение Silma »

ДюДюка писал(а): Кстати, в Кышене появились закваски, представлен весь ассортимент, цены дешевле чем на сайте. Если на сайте 8 грн баночка, если берешь 100 шт, а так баночка 10 грн., то в Кышене коробочка - 4 шт стоит 33 грн., если еще скидку иметь 5 %, то гораздо выгоднее. Правда не понятно, как там соблюдается температурный режим, но, я так подумала, не обязательно теперь набирать на пол года вперед и хранить в морозилке. $:008
Не 33, а 43, покупала на днях, удивилась, на ценнике было 34 с копейками, выбили 43. Выбор через раз, кваса и окарина нет. Закваски в молочном отделе лежат среди прочей молочки, я нашла не с первого раза и спросить не у кого было.

Аватара пользователя
Калибри
Местный
Местный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:36
Контактная информация:

Re: Йогуртница и йогурты – надо!

Сообщение Калибри »

Поеду сегодня обыщу нашу Кишеню. Вроде ж одна сеть магазинов... а вдруг тоже есть

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей