Холодец

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Холодец

Сообщение Диана »

http://skorovar.com.ua/pi/cPath/4/products_id/29

вот о ней почитайте, это правильная?

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Холодец

Сообщение Fila »

Диана, там нет информации про вкладыш для варки на пару, при таком металле - обжаривать наверное можно.
Отсутсвие боковой ручки - удобно в шкафу размещать. НО КАК фиксируется крышка - я не поняла. В моей просто зпщелкивается совмещением верхней и нижней ручки.
У моей нет датчиков температуры- это наверное круто $:032

И зачем вам 10 $:006 литров?

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Холодец

Сообщение Aileen »

Fila писал(а):НО КАК фиксируется крышка - я не поняла.
Изображение
Это как раз понятно: центральное изогнутое коромысло надо завести под губки кастррюли и начать крутить ручку крышки (на верху), когда вы начинаете прокручивать пластиковую ручку по резьбе шпильки, она давит на это коромысло, коромысло уплощается, прижимает крышку к кастрюле и одновременно фиксируется между губками.
ИМХО, конструкция более долговечная, чем "одноручковая" с защелкой.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Холодец

Сообщение Aileen »

Меня другое смущает... $:014
Клапан сброса давления - какая-то фитюлька! :shock:

У меня на старой модели он довольно большой, такой, что если я хотела принудительно стравить пар (сбросить давление), подходила к кастрюле с вилкой... ;-) ...подсовывала вилку под клапан и приподнимала его (сначала на секунду, опускала, на 3-5 секунд, опускала, на 30 секунд, опускала, на 1 минуту и, если слышала по звуку что пар стравился, то подсовывала под клапан вилку так, чтобы он оставался в открытом состоянии пока не сойдет весь пар).
А тут как?

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Холодец

Сообщение Fila »

Резьба ( пластмассовая) и долговечность $:014 под вопросом. Но и защелка тоже не вечна, хотя быстрее выходит из строя резиновое кольцо- растягивается. Защелка сама фиксируется- а если винт не довинтил....
У меня клапан в виде пластмассового кольца-крышечки. Совершенно спокойно , без вилки, поворачивается пальцами для стравливания пара.
Да и мыть эту конструкцию-крышку сложнее, наверное.
Диана, а у вас есть возможность сначала опробовать ее?

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Холодец

Сообщение Aileen »

Почему резьба пластмассовая? :shock:
У меня была металлическая шпилька, на которую накручивалась металлическая же гайка, жестко запаянная в массивной (как на фото) пластмассовой ручке.

И было мыть нормально, как любую кастрюлю: ослабил вин на крышке, выдвинул ее из губок и мой; а кастрюлю как обычно отдельно. Если пришла блажь, то можно крышку вообще было разобрать на запчасти и помыть каждую отдельно.

А пальцами клапан... $:014 Мои скороварки такого обращения не допускали, поскольку именно через клапаны свистал перегретый пар и обвариться было - запросто! Может новые скороварки имееют другую конструкцию... не знаю. :roll:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Холодец

Сообщение Диана »

Мама говорит, зачем нам эта скороварка, я тебе и в кастрюле отменный холодец сварю $:014
Девочки, а что в ней еще можно варить, кроме холодца?

Тестировать эту модель возможности нет, продается в интернет-магазине. И поди знай какие у нее недостатки.

Эх, девчата! Как же хорошо, когда мама приезжает! Обещает наварить холодца, наквасить капусты, налепить пельменей $:013

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Холодец

Сообщение Fila »

Даже если без пельменей и холодца- мама всегда хорошо!!! $:013

Диана, у вас есть мультиварка- поэтому наверное вам скороварка не особенно нужна.

А я в ней гороховый суп варю.
Жаркое или гуляш.
Буженину.
Язык
Бывает что некогда- брасаю туда ЗАМОРОЖЕННЫЕ куриные ножки(3 шт) или курицу небольшую приправы, немного вина или воды и за 30 минут они готовы. Потом только смазато сверху чем-то и запечь под грилем.
Меня привлекает то что за 30 минут все готово- примчались голодные и все быстренько "забацали $:021 .
А уж варка холодца два раза в год=это второстепенная выгода $:021

РС. скоро полнолуние и наверное капусту квасить лучше после 21 декабря.
Последний раз редактировалось Fila 17 дек 2010, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Холодец

Сообщение Fila »

Aileen, тогда действительно ТАКАЯ кастрюля гораздо удобнее- ручка не мешает.
А клараны- да, зависит от модели $:014 . На моей он вообще с ручкой совмещен, и имеет два положения, поворачивать его безопасно т.к. струя выходит в направлении "от тебя и под углом в 45гр. приблизительно. А просто поднять его можно нажав клавишу на ручке кастрюли.
Кстати моя скороварка самая простая и недорогая: купила чтобы попробоватьи если не понравится- то сдать обратно :mrgreen: , но...так она и прижилась $:032
Хотя и у нее есть недостатки: рис так и не наловчилась в ней варить $:023

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Холодец

Сообщение Aileen »

В нашей мы рис варили, подложив на дно специальное второе донышко-вставку (оно было из профилированного металла и малюсеньких ножках). Это донышко дистанцировало рис от дна кастрюли, чтобы он не пригорал. Поднего затекало немного воды с самого начала и до самого конца там капля воды оставалась - рис сваривался, но не пересыхал.
Опять же, такая вставка шла в комплекте только к "двуручной" модели, поскольку у нее кастрюля не имела загнутых внутрь краёв.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя