Как готовят мужчины

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Как готовят мужчины

Сообщение Fila »

Сегодня муж делал жаркое из индюшатины.
Это заняло ровно 1,5 часа от начала порезки лука и до закладки мяса в казанчик. :mrgreen: Я уже извелась вся: на кухню не зайти, желательно ж не мешать священодейству $:021 .
У меня весь процесс занимает от силы 20 минут. А потом все тушится себе тихонько.
Интересно- все мужчины так обстоятельно и медленно готовят? $:014

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Как готовят мужчины

Сообщение ДюДюка »

это да... мой все обстоятельно делает...
говорит, сначала надо все продумать, а потом делать. И это касается не только готовки. $:023

а у меня стописят дел сразу, пару важных, остальные между делом под руки подвернулись. :mrgreen:
А готовлю я сразу несколько блюд, чтобы время не терялось. :roll:

Аватара пользователя
kishkot
Местный
Местный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:31
Мобильный: 0508442650
Skype: kishkot1
Контактная информация:

Re: Как готовят мужчины

Сообщение kishkot »

Не все :( Мой позавчера в приступе чувства вины и слегка маринованый в пиве жарил омлет и мясо: быстро, бестолково (на мой взгляд) и вся кухня забрызгана жиром $:017 Так мне теперь страшно оставлять его одного дома, потому как даже соль (крупную морскую) путаем с содой :(

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Как готовят мужчины

Сообщение Ирина 09 »

У меня тоже готовит медленно и обстоятельно. Нервов не хватает, но если торопить и делать замечания - вообще ничего делать не будет.
Поэтому - лучше терпеть , хвалить, ненавязчиво подсказывать. Как с маленьким ребенком. $:074

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Как готовят мужчины

Сообщение Епичка »

я хоть и не любитель готовить, но предпочитаю это делать сама - иначе мне вынут весь мозг, запачкают кухню и не факт, что мне будет вкусно :) . Зато он очень хорошо и быстро может мне сделать бутербродик на завтрак и вообще чайку сообразить - на этом мы и ограничиваемся. $:074

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Как готовят мужчины

Сообщение Aileen »

Обстоятельно - да.
Медленно - не всегда: если много ингредиентов или сложная последовательность, в первый раз - очень долго и медленно.
Вкусно - через раз, но всегда(!) вполне съедобно.
Чисто - идеально! После меня частенько грязнее и он после меня часто убирает.

НО!
Мой мужчина готовить не любит, скорее согласится выступить в роли поваренка: почистить, нарезать, все и вся потом помыть...

Аватара пользователя
sanchona
Местный
Местный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 15:24
Мобильный: 80938610088
Контактная информация:

Re: Как готовят мужчины

Сообщение sanchona »

У меня муж по профессии повар-кондитер, правда работает не по специальнсти, поэтому готовит сейчас редко. Но! Готовит всегд быстро и всегда оооочень вкусно :) Правда, после его готовки перепачкана вся посуда на кухне, да и сама кухня не в лучшем виде...

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Как готовят мужчины

Сообщение Aileen »

Засранная, извините за выражение, кухня - это болезнь ВСЕХ поваров, невзирая на пол.
Правда, это зависело от возраста, но те кто был аккуратен уже просто вымерли – у моего отца, тоже в прошлом кондитера, после его готовки всегда все на кухне сверкало! Но он был последним поколением таких поваров.

После нескольких экспериментов я "профессионалов" на МОЮ кухню не пускаю! :evil:
Ни один дилетант, ни один мужчина так не загадит, просто не сумеет, не придумает...
Так что я обойдусь без поварских разносолов и без должности Золушки опосля.

Аватара пользователя
lenapev
Местный
Местный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Как готовят мужчины

Сообщение lenapev »

..а мой готовит по вдохновению, нечасто, а жаль :roll: , НО быстро и вкусно. И аккуратно $:023

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Как готовят мужчины

Сообщение Диана »

Хорошо, когда мужчина готовит хоть как-то... Иногда так не хочется заходить на кухню.

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: Как готовят мужчины

Сообщение Ирина »

Вот совсем с тобой не согласна. Чем "как-то", то лучше никак $:021 Потому что не представляю сколько нервов нужно для того, чтоб все это выдержать. И часто создается впечатление, что они вообще к жизни не приспособлены. Хотя, скорей всего прикидываются - так удобней.
Весь героизм на который хватает моего любимого, так это глазунья.
Но зато кофе - это его! без обсуждений. :) :) :)

Аватара пользователя
IRISA
Местный
Местный
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:42
Мобильный: 80674239395
Контактная информация:

Re: Как готовят мужчины

Сообщение IRISA »

мой муж не кулинарничает,вдохновение его не посещает, хотя в период "окучивания" меня, $:021 он совершал такие подвиги - готовил мне фаршированные окорочка и пек торты...После женитьбы у него желание готовить улетучилось и сколько я не прошу его - он не соглашается воссоздать это все снова $:021 А я была бы не против что бы для меня что то приготовили, не все же мне на кухне возиться, тем более что я не испытываю от этого особенного удовольствия $:090

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Как готовят мужчины

Сообщение рыба »

мой муж умеет и делает все. кроме готовки. готовка в его представлении - невероятно сложное таинство. названий продуктов он не знает. сырую рыбу может перепутать с мясом, овощи вообще не различает и не заморачивается по этому поводу. есть не будет если ему ложку не положить в тарелку. если я в командировке он пьет чай с хлебом и колбасой ( не нарезая). я даже не могу себе представить как бы он готовил, если бы его этому научить! :roll:
зато он отлично моет посуду $:021 в посудомоечной машине.

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Как готовят мужчины

Сообщение Teona »

Для меня "мужчина готовит" - это уже праздник, мне не знакомый абсолютно :) Пусть бы и посуду перемазал всю, пусть и срач, но так хочется придти домой, а там котлет кто-то нажарил или хотя бы картошечки наварил $:023

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Как готовят мужчины

Сообщение Aileen »

С мультиваркой все упрощается: звоню и сообщаю, что я голодная и очень хочется курочки! и к моему приходу курочка запеченная готова, рис в пакетике отварен и овощи нарезаны... и чисто! $:032

Я твердо уверена, чем больше техники "для кривых ручек" (т.е. наиновейшей и самой "вумной") в доме, тем проще живется именно женщине. $:021

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей