Кухонный комбайн или блендер?

kolir
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:08
Контактная информация:

Кухонный комбайн или блендер?

Сообщение kolir »

Назрела необходимость завести в доме приличную измельчительно-смешивательную технику. Надоело бороться с мясорубкой, хочется побаловаться свежими соками и др. Поделитесь, пожалуйста, чем пользуетесь при готовке, чтобы было удобно, практично и красиво ...

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61983
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн или блендер?

Сообщение Диана »

У меня уже много лет комбайн Philips HR 7768

Изображение

В нем есть шнековая мясорубка, блендер, тестомес, соковыжималка, всякие терки-шинковки.
За все это время даже мысли не возникло о необходимости доп прибора. Все гармонично сочетается.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61983
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн или блендер?

Сообщение Диана »

Вот что только что нашла:
33 счастья: кухонный комбайн Philips Essence HR-7765
В кухонном быту даже самого образцового хозяина или хозяйки нет-нет да и случаются тридцать три несчастья: то молоко «убежит», то блин комом выйдет. Хоть как-то сбалансировать эти несправедливости поможет кухонный комбайн Philips HR-7765, который без преувеличения можно назвать «Тридцать три счастья».
«Почему же 33 счастья?» — спросите вы. «Тридцать три» — потому что именно столько функций, по заверению производителя, может выполнять этот комбайн. Честно говоря, насчитать именно столько во время тестирования мне не удалось — кончились запасы овощей и мяса, которые можно было бы «скормить» этому устройству. А «счастья» — по той причине, что со всем набором обязанностей комбайн справляется действительно хорошо. Но обо всём по порядку.

Первое, что бросилось в глаза, — абсолютно нескромные размеры коробки с комбайном, которую обхватить руками и поднять с первой попытки мне не удалось. Помимо самого комбайна в коробке находится множество насадок (вес коробки — 7 кг). Впрочем, это «беда» не столько конкретной модели, сколько вообще большинства бытовых устройств, совмещающих функционал нескольких приборов. Некоторые производители пытаются как-то «разруливать» ситуацию, например, поставляя в комплекте специальный блок для хранения насадок, который одновременно является «фундаментом» устройства. Увы, рассматриваемая модель продаётся без такого блока, и хранить «детали» придётся либо в коробке, либо на отдельной кухонной полке.
Комбайн выполняет три основные функции — блендера, мясорубки и кухонного процессора. Однако корпус устройства сделан таким образом, что одновременно можно использовать только две из них — например, мясорубку и блендер или комбайн и блендер. Так что складировать в кухонном столе придётся не только сменные насадки, но и чашу для измельчения продуктов или крупные детали мясорубки. Впрочем, функциональность прибора такие жертвы, на мой взгляд, оправдывает.

Корпус устройства выполнен из качественного белого пластика и дополнен металлической вставкой. Что немаловажно, аппарат довольно тяжёлый, поэтому вибрация при работе практически не ощущается. Дополнительная гарантия того, что комбайн не «уйдёт в самоволку», т. е. не упадёт на пол, — резиновые ножки-присоски, которые прочно фиксируют устройство на поверхности стола.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн или блендер?

Сообщение Fila »

Первое и очень важное: у таких комбайнов мясорубка обычно чересчур "нежная". Это не Крупп который и жилки берет , чуть ли не с хрящиками, если не досмотришь.

И ручной блендер- не заменит никакой комбайн: если любите супы-пюре.

Аватара пользователя
Мариша
Местный
Местный
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:23
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн или блендер?

Сообщение Мариша »

Диана,а мне немного не хватает в этом комбайне (комбайн Philips HR 7768) крупной терки. $:023 Я уже и круг для картошки фри использовала и ножом-измельчителем пульс. режим пробовала - все равно не то.
Соковыжималкой пользовалась несколько раз - совсем не впечатлило.
А в остальном - совершенно не жалею, что его купили. Пользуюсь очень часто, особенно тестомесителем. Еще огромный + комбайна - это защита. Если что-то где-то плохо закрепили - он просто не включится и будет предупреждающе мигать.
Мясорубка, миксер, блендер - все устраивает. $:032

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61983
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн или блендер?

Сообщение Диана »

Мясорубка проверена, эксплуатировалась жесточайшим образом. Что мы только в ней... Так что этого не бойтесь.
А что делает ручной блендер? Я супы-пюре взбиваю этим блендером, и результат не выглядит как неудача. Но я не видела результат взбивания ручным.
Может я все это время живу, ем эти супы-пюре, измельченные электрическим блендером, и мучаюсь? $:021

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61983
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн или блендер?

Сообщение Диана »

А я вообще терками не пользуюсь, вот эта сторона вопроса мне не известна. Теперь буду знать, что красивенькой картошки фри мне видать $:021

Аватара пользователя
Мариша
Местный
Местный
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:23
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн или блендер?

Сообщение Мариша »

Мясорубка - милое дело, никаких вопросов к ней!
Диана, как раз картошка фри и получится нормальной! А вот например для "шубы" натереть все продукты у меня красивенько не получилось.
Хочу терку с большими дырками. $:078 (говорят, на серв. центре надо поспрашать, там могут комплектующие продавать)
А терка на деруны - это ж песня! ( я как вспомню старые времена... $:101 )

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61983
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн или блендер?

Сообщение Диана »

Погоди. а у меня вроде в комплекте есть терка крупная. Завтра изучу свои терки.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн или блендер?

Сообщение ДюДюка »

у меня тоже Филипс, только панель управления механическая, что не умаляет его достоинств.

Правда пользуюсь только мясорубкой и большим ножем, редко венчиком.
Соковыжималка у меня отдельная, правда не жалею, видела как этот агрегат сок жмет... слезы мешают говорить... издевательство над продуктами :roll:

Аватара пользователя
Мариша
Местный
Местный
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:23
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн или блендер?

Сообщение Мариша »

да, с соковыжималкой как-то у них не сложилось ... $:014
(если кто не знает, в 2 словах суть процесса: мелкое ситечко-терка и по нему как по центрифуге летает продукт...на стенках до фига всего, а сока - кот наплакал)

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн или блендер?

Сообщение Fila »

Прелесть маленького ручного блендера в его индивидуальном применении. Вот я хочу сегодня супь пюре, а мое семейство желает обычный. Я себе прямо в тарелке и приготовила $:021 . Или щербет из замороженных ягод со сливками. Его только я ем. В стакане проще чем весь электроблендер вазюкать.
Ручной не заменитель- он сам по себе. как ручной пылесос- быстро крошки подобрать или мелкий мусор.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн или блендер?

Сообщение Aileen »

Мне лично и комбайн нужен большой, и блендер ручной.

И комбайн теперь хочу не такого типа как Диана упомянула (у меня Браун), а еще "страшнее", полупрофессиональную модель, чтобы можно было насадки для макарон и равиолей на него цеплять, чтоб тестомесилка была нормальная, чтоб... эх! В общем, хочу большой и страшный! :shock:

А блендером что-то параллельно могу готовить, могу с собой его куда-то в гости прихватить (на кулинарную вечеринку, например ;-) ). И чаще всего я блендером пользуюсь или если надо перетереть или взбить небольшое количество чего-то (до 400 г пюре или 1-2 яйца), или если потом тяжело отмыть комбайн (например, от полурастопленого шоколада).

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61983
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн или блендер?

Сообщение Диана »

Дамы, покажите как выглядит ручной блендер.


Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя