Рыбные котлеты.

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Рыбные котлеты.

Сообщение Viki »

Сейчас продаються замороженное филе порционное везде.
нарублено плитками, из раной рыбы...
продавцы советуют его использовать как основу под котлеты, но я не пробовала еще...
Кто что о нем скажет?

Раньше я брала готовый рыбный фарш и из него выходили отличные котлеты, но сейчас он исчез с прилавков....

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Рыбные котлеты.

Сообщение Fila »

Однажды меня угостили рыбными катлетами в которые был добавлен слегка пассерованый лук и морковь.
Необыкновенно вкусно.
С тех пор делаю только такие . Все вместе с яйцом перемалываю в комбайне, получается удивительно воздушная масса, даже хлеб добавлять не нужно.

Если обваливать в панировке, то нужно чтобы котлеты немного полежали, "увлажнились" что ли. Иначе панировка обсыпется в масло, и будет гореть.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Рыбные котлеты.

Сообщение JULIE »

Fila , спасибо ! Вот у меня эта панировка и горела на сковородке. Я уже думала совсем без панировки жарить. :)

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Рыбные котлеты.

Сообщение Fila »

А вы лучше в муке обваляйте. Они нежнее получаются. С панировкой я только "киевские котлеты " делаю, или "кордон блю".

Аватара пользователя
Tyxa
Местный
Местный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 10:53
Контактная информация:

Re: Рыбные котлеты.

Сообщение Tyxa »

Дали рецепт котлет из консервы Сардина.Баночка сардин,четыре яйца,четыре столовые ложки манки,четыре луковицы(среднего размера).Сардини ростереть вилкой,лук потереть на терке вкинуть яйца и манку и все тщательно перемешать.Потом столовой ложкой выкладывать на разогретую сковородку и обжаривать с двух сторон.На вид получаються как драныки(деруны).Дешево и вкусно.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Рыбные котлеты.

Сообщение Fila »

Но это же не "рыбные котлеты" .... $:006
Неужели в Киеве проблемы с рыбой? Из замороженной замечательно получаются, только разморозить нужно правильно, можно пальцами прощупать на наличие косточек...чтоб не попадались в котлетах, для меня это проблема- косточка попалась- все. Конец обеда.

Аватара пользователя
Tyxa
Местный
Местный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 10:53
Контактная информация:

Re: Рыбные котлеты.

Сообщение Tyxa »

Может и не совсем рыбные-зато вкусные.

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Рыбные котлеты.

Сообщение MILLENA »

Fila писал(а):...Неужели в Киеве проблемы с рыбой?
Та не, то в Киеве проблема с заморозкой той самой рыбы или филе оной. Покупаю вроде как мороженое филе/рыбу, приношу домой, сначала отмораживаю глыбы льда от филе/рыбы, потом само филе/рыбу, а разморозились либо рыбные тряпочки, либо тряпочки на косточках. Как с такого котлеты делать? Не-е-е, ну конечно манка/мука/хлебушек компенсирует, так сказать недостающее "мясо"
А в консервах есть не только рыбка, но и масло в добавок $:021

Аватара пользователя
АнтонинаА
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:27
Контактная информация:

Re: Рыбные котлеты.

Сообщение АнтонинаА »

Моя мама (закончила пищевой институт) добавляет в рыбные котлеты (мне особенно нравится из хека) кусочек сала или свинины. Очень вкусно!

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Рыбные котлеты.

Сообщение Натэла »

1.Рыбное филе пропускаю через мясорубку;
2. Луковицу мелко режу, морковь натираю на терке и обжариваю до золотистого цвета, вбиваю яйцо в фарш, солю, можно немного поперчить, все перемешиваю, обваливаю в сухарях и жарю $:023 , даже хек преображается
Последний раз редактировалось Натэла 07 ноя 2009, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Рыбные котлеты.

Сообщение Ginna »

АнтонинаА писал(а):Моя мама (закончила пищевой институт) добавляет в рыбные котлеты (мне особенно нравится из хека) кусочек сала или свинины. Очень вкусно!
Но это уже не рыбные котлеты! $:014
Ассорти что ли...

Аватара пользователя
АнтонинаА
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:27
Контактная информация:

Re: Рыбные котлеты.

Сообщение АнтонинаА »

Нет, даже если добавлять сало с мясом (ну, немного - не столько сколько рыбы, именно как добавку) - оно в рыбе не чувствуется, а рыбный фарш становится вкуснее. Такой парадокс!

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Рыбные котлеты.

Сообщение Ginna »

У каждого свой выбор.
Просто я не ем мясо.


Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Рыбные котлеты.

Сообщение ДюДюка »

Сегодня первый раз в жизни делела рыбные котлеты, по рецепту Виктории с творожком. Рыбу брала пополам минтай и хек. Очень понравились $:008

А теперь о рыбке.
Брала замороженные 2 пакета филе (фассованые по 700 грамм написано). Разморозила, слила воду - итого из 2-х пакетов 900 с копейками грамм, доставла оставшиеся глыбы льда, отжала рыбку - всего нетто получилось (из 2х пакетов) 635 грамм :evil: офигела.
И, надо сказать, фарш и при жарке, все равно выделялось какое-то количество воды. $:014

С моей нелюбовью к разделке рыбы и в принципе к рыбе, то редко брала стейки лосося-форели, и на этом мое рыбознавство заканчивалось.
Но после взвешивания, мороженные тряпочки точно брать желание отпало. $:014
А где-то продают подобные (недорогие, морские) сорта рыбы, разделанные и не замороженные?

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей