Овсянка

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Овсянка

Сообщение Диана »

Приспособилась завтракать овсянкой. И не плохо это,скажу я вам.
Нашла не сладкую овсянку в пакетиках, называется "Британика". Я раньше думала, что вся овсянка одинаковая. Оказалось нет. Каша из пакетиков гораздо вкуснее.
На завтрак овсянка и чай - до вечера совершенно спокойно работаю, не чувствуя голода. И желудок перестал выделываться (в смысле болеть).

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Епичка »

Диана писал(а):На завтрак овсянка и чай - до вечера совершенно спокойно работаю, не чувствуя голода. И желудок перестал выделываться (в смысле болеть).
ничего себе! а для чего такие жертвы? $:006

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Viki »

Овсянка конечно полезна но и калорийна.
Но я часто ее есть не могу - быстро надоедает.
А вообще люблю запаренные овсянные хлопья, а не сваренные.
с Сухофруктами или свежими фруктами - просто сказка.

Хотя знаю людей, которые не понимаюь как можно есть овсянку сладкую - они едят только запаренную в бульйоне со специями.

Аватара пользователя
TaRa
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:50
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение TaRa »

Viki писал(а):Овсянка конечно полезна но и калорийна
абсолютно верно, я толстею от нее быстрее, чем от шоколада. А вот муж постоянно завтракает кашей с медом (много, много меда) и хоть бы что!
А мне остается только облизываться :)

Вчера приготовила не знаю-что, назову Рагу.
Обжарила фарш с помидорами, перцем, капустой, кабачками и специями. Выложила на слой тонко порезанного картофеля. Все это полила молоко+яйца. И запекла в духовке. Одуреть, как вкусно! И запивать вином $:078

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Диана »

Так не жертвы... вкусно $:021
А от того, что калорийно, наверное целый день есть не хочется.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение ДюДюка »

ой, не говорите мне про овсянку, от такой калорийности, я через пару часов уже готова окружающих покусать от голодного спазму. $:021

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Silma »

Гы, я думала только у меня на овсянку такая рекция. Мне проще ничего не есть, не будить желудок с утра, чем его овсянкой покормить. Хотя когда в декрете была основным питанием была овсянка- геркулес кипятком залила, если не забыла, добавила сахара. Через полгода такой вынужденой диеты почти громыхала костями при ходьбе.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Епичка »

у овсянки есть одно очень хорошее качество - она покрывает стенки желудка равномерным "защитным" слоем, алкоголь впитывается не сразу. Зато когда этот слой рассасывается - накрывает не по-детски. Я как-то на офиц встрече с серьезными возлияниями этим способом воспользовалась - 2-3 часа как огурец, потом срочно пришлось ретироваться $:021

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Овсянка

Сообщение Booka »

На днях на интере рассказывали, что овсянкой злоупотреблять не стоит. Мешает каким-то образом усвоению кальция костями. Слышала краем уха :roll: .

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Овсянка

Сообщение иттон »

Млин народ ну не знаю у кого как а после овсянки ровно через час я уже есть хочу.Поэтому кому как в плане сытости. :mrgreen:

Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Овсянка

Сообщение Валентина_Р »

А еще овсянка хороша, сваренная на молоке и с изюмом, белым и черным. $:106

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Овсянка

Сообщение Натэла »

От овсянки поправляются :shock: !!!! Не знаю, не знаю, но ем каждое утро на молоке, немного соли кладу, мужа присадила, говорит до часу дня есть не хочет! А детям с цукатами и изюмом делаю!
Попробуйте такие хлопья - объедение, не каша, конечно, но для любителей быстрых завтраков самое то! $:003
Вложения
04.jpg
04.jpg (7.48 КБ) 3314 просмотров

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Раскидайка »

Silma писал(а):Хотя когда в декрете была основным питанием была овсянка- геркулес кипятком залила, если не забыла, добавила сахара. Через полгода такой вынужденой диеты почти громыхала костями при ходьбе.
Я во время беременности тоже научилась есть овсянку по утрам. Да так научилась, что теперь без неё просто не могу, постоянно хочу есть.
Вот уже год, как я каждое утро сьедаю тарелку запаренного Геркулеса, с маслом и сахарком $:023.
На счёт калорийности не знаю - я очень сильно поправилась, но не уверена, что именно от каши. Скорее всего это всё-таки беременность и кормление грудью. Вот перестану кормить, посмотрим, как оно будет. Пока выводы делать рано.

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Овсянка

Сообщение Натэла »

Во время кормления практически все поправляются, а когда прекращают кормить, иногда становятся худее чем до беременности $:023

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Самира »

ДюДюка писал(а):ой, не говорите мне про овсянку, от такой калорийности, я через пару часов уже готова окружающих покусать от голодного спазму. $:021
именно так она должна действовать :она своей слизью обволакивает желудок, натягивая на себя всё и вся,который потом активно работает.
у меня после неё тоже такой жор просыпается, что хоть стены облизывай на работе :mrgreen:
думаю тут дело в количестве запариваемой овсянки:1-2столовые ложки на стакан кипятка или стакан овсянки на два стакана кипятка, рекомендуемых на пачке :shock: причем это на две порции, т.е у кого-то стакан жидкого муса, а у кого-сытная крутосваренная каша $:090 Вот и посчитайте:высококаллорийный продукт из расчета на 100грамм, а порция -1 столовая ложка-ну максимум 100ккал.Я наоборот сгоняю вес от неё хорошо, но после такого завтрака настроение :( вспоминаю Н.Михалкова из "собаки Баскервиллей" $:021 потому меня только на неделю и хватает,вообще не завтракаю.Как её родимую дети лопают $:014

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость