Скипевшееся молоко

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Скипевшееся молоко

Сообщение ДюДюка »

хм.. прикольно, только весь секрет в том, что рецепта как такого нет, есть набор продуктов обязательных. а дальше по вкусу. $:008

Я когда-то даже творог оставшийся в блины зафигачила, ничего, размешался, давал о себе знать только небольшими крупиночками. :mrgreen:

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Скипевшееся молоко

Сообщение Надія »

Хочу добавить - авось кому пригодится. Если молоко начинает скисать - то есть,еще не скисло, но и не вскипятить, то я делаю так: ставлю его на огонь и когда начинает закипать - додаю ампулу кальция на пол-литра. Не дать закипеть!!! Творожок получается вкуснейший. Я его делала дочурке, когда прикорм вводить начала. Мне наш детский врач такое посоветовала. А сейчас делаю такой для всей семьи.

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Скипевшееся молоко

Сообщение Натэла »

ВЫПАЛ ГЛАЗ!!!! ампула кальция... и творог! $:022 не врачи а фокусники $:021 , нужно взять на заметку $:007

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Скипевшееся молоко

Сообщение Мария »

Мы когда-то такое нашим собакам делали, когда они щенками были - вкус обалденный. Я сама втихаря утаскивала во время процесса приготовления.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Скипевшееся молоко

Сообщение Мария Антоновна »

А если нужно молоко - чуть-чуть добавить соды при кипячении :) Молоко не свернется и сода не будет ощущаться $:008

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя