Детские рецепты

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Натэла »

Правильно! Главное не циклиться $:007 , ест, пусть ест, мама знает сколько дать еды своему ребенку. Плохо когда кормят несогласованно: бабушки, дедушки, мамки, тетки и все кому не лень $:024 суют по ложечке всего - всего и конфетку впридачу. Представьте, что вы целый день ходите по гостям и везде вас пытаются покормить, другое дело, когда только из "одних рук" и один человек следит за малышом.

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение JulKiz »

Натэла писал(а): Плохо когда кормят несогласованно: бабушки, дедушки, мамки, тетки и все кому не лень $:024 суют по ложечке всего - всего и конфетку впридачу.
Да, это действительно проблема! Тем более, что мы вынуждены придерживаться определённой диеты. К счастью в этом смысле, все родственники живут в России, так что от гастрономических взглядов братов-сватов-тётек-дядек мы, слава богу, избавлены (Хотя с другой стороны тяжело - если нужно, то ребёнка совершенно не с кем оставить :( )
Но вот что добивает, так это "доброта" мамочек на улице. Многие любят брать перекусы для своих детей на улицу. Ну, моя "жручка", как видит, что кого-то кормят, то, "сшибая лавки" кидается с воплями: "И мне! И МНЕ!!!" Никакие увещевания пока не действуют... Так мамочки, вместо того, чтобы сказать, что, мол, кушать нужно просить у своей мамы, улыбаясь во все 32, протягивают свои кульки, набитые в основном печеньями-конфетами (которые моей маське категорически нельзя в связи с проблемной поджелудкой), проговаривая: "Да бери пожалуйста!"
Блин, меня бесит! :evil: Начать хотя бы с того, что своим-то детям они перед этим хотя бы руки моют из бутылочек, а моя-то летит прям из песочницы и т.п. В общем, всё заканчивается отбиранием грязнючих лакомств, слезами и испорченным настроением. Так потом же ещё частенько и наслушаешься лекций "а-ля какая я гадкая - ребёнка конфетки лишаю"! $:021
Ой, что-то я не в тему, простите $:023 Просто наболело: вот сегодня только у ребёнка "добытое" курабье выдирала (я бы и здоровому ребёнку такое жирнющее печиво побоялась давать!)

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Fila »

JulKiz писал(а): Ой, что-то я не в тему, простите $:023 Просто наболело: вот сегодня только у ребёнка "добытое" курабье выдирала (я бы и здоровому ребёнку такое жирнющее печиво побоялась давать!)
А вы берете ребенку что-то свое "пожевать"?
Когда мой был маленький и ходили в парк гулять или в лес, всегда в рюкзаке были коробочки с сухариками, порезанными фруктами и овощами= "на зубок".
Последний раз редактировалось Fila 06 сен 2009, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение JulKiz »

Fila, нет, не беру: наша педиатр категорически запретила перекусы между основными приёмами пищи, поскольку в нашем случае это может закончится печально. 3-4 часа - обязательный перерыв. За это время вполне успеваем нагуляться и вернуться домой, тем паче, что и гулять-то в "центрах" негде - один грязный парк на несколько микрорайонов. Она у меня настолько хорошо и непереборчиво кушает дома, что мне даже и нет необходимости пытаться "докармливать" её на улице. Но фрукты, овощи и домашние сухарики я ей, конечно же, даю. Но понемножку и дома. Нормально вымыли руки, покушали и - если дитё хочет - снова пошли гулять.
Короче, нам модераторы скоро "по шапке" дадут: развивается тема, которую нужно озаглавливать "Детские проблемы", а не "Детские рецепты"... $:023 :)

P.S. Я ни в коем случае не в упрёк кому бы то ни было! Если ребёнок лучше кушает на улице - так вполне можно кормить его на улице. Тем паче, если у него нет проблем с пищеварением. Просто моей реально нельзя "перехватывать". Было время, "паслись на подачках", всё закончилось лежанием под капельницей :(

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Fila »

JulKiz, думаю модераторы нас особо не накажутюДетки - это святое.

Конечно , педиатору виднее, и особенности вашей малышки он знает лучше.

Но вырастив одного ребенка "по советским" методикам, а второго уже в Германии могу сравнить рекомендации педиаторов и не в пользу "советских".

Например еда по часам, режим так сказать принудительный здесь не приветсвуется, т.к. КАЖДЫЙ ребенок уникален. Даже новорожденный ест когда хочет, а не когда положено.
Сложно? да, но постепенно вырабатывается свой режим. И мой второй здоровее первого вырос. Да и проблем с питанием совсем нет, в отличии от первого.
Я к чему это: может вашей дочурке сложно без перекусов, и есть часто но понемножку лучше? Ну особенности у нее такие...
Или обидно что всем можно пожевать а ей не дают...
Знаете, здесь все малышей подкармливают во время прогулок. Но НИКАКИХ бутербродов. Только то что можно положить сразу в рот, минуя грязные руки: сухарики, паприка порезанная, фрукты, помидорки черри...никаких сладостей.
Это так мысли вслух...представила вашу крохотулю когда у нее печенюшку отбирают....

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Натэла »

Это точно - одному одно, другому другое! Не все одинаковы! Помню пришла к нам хваленая педиатр (реаниматолог между прочим- не абы кто, вот я и надеялась на сознательность и опыт), так вот она мне и говорит, посмотрев на ребенка:
- а чё это она у вас такая худенькая и маленькая??? :shock:
я ей говорю:" мол у меня рост маленький - есть в кого ";
Она: - фигня это все, дети до определенного возраста в критериях одинаковых :shock: !! $:006 (ВАЩЕ КАПЕЦ) ...
дальше я ее не слушала и ждала, когда уйдет. Напрашивается вывод: как идти в школу, в ночь на 1 сентября происходят метаморфозы - растут, меньшают, худеют и толстеют согласно наследственности!, а до этого ни-ни!
Так что, девочки, слушаем -слушаем и делаем, как сердце подсказывает, или как муж мой говорит:"дели на 68"
Я это к тому, что хочет кушать 10 раз в день по чуть-чуть, пусть ест на здоровье, а одному и раза в день достаточно, ну, не расходует он столько энергии и хватает ему этого кол-ва пищи. ЭХ ВРАЧИ!!!-ЭНТУЗИАСТЫ!!!

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение JulKiz »

Натэла писал(а):Она: - фигня это все, дети до определенного возраста в критериях одинаковых :shock: !! $:006 (ВАЩЕ КАПЕЦ) ...
Супер! То есть, моя, которая пошла в двухметрового папу и на голову выше своих сверстников, выходит, мутант или биологический урод? $:021
А насчёт еды - будь моя воля, я бы её кормила хоть с утра до вечера: так приятно когда ребёнок хорошо и с удовольствием кушает! Но, к сожалению, наш собственный неоднократный (!) печальный опыт говорит, что ну нельзя нам этого делать. Как только сбиваемся с четкого расписания кормлений и диеты - так кирдык, лежит пластом, либо вообще везём под капельницу... :cry:

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Fila »

JulKiz писал(а):так кирдык, лежит пластом, либо вообще везём под капельницу... :cry:
Ой! Бедный ребетенок....
А в чем причина?
неужели НЕ лечиться?

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Натэла »

JulKiz, может кто-то из вас, я имею в виду или Вас или Вашего мужа, так рос?

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Мария »

Самое любимое блюдо всей моей семьи и моей дочери - гречка и порезанное на яйцерезке яйцо + сливочное масло (все это - перемешать!), чтоб гречка не такой сухой была. Примитивно? Да. Но обалденно вкусно. $:126 Все это чудесно можно дополнять салатиками или просто овощами.

Сличвочное масло (если ребенку нельзя) можно заменить любым другим: подсолнечным, оливковым (только немного).

Аватара пользователя
irina11
Местный
Местный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 май 2009, 08:41
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение irina11 »

А мой ребенок хорошо есть только вареные перепелиные яйца.

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Натэла »

перепелиные яйца и у нас "на ура"!!!
сырнички
макароны с сыром - все дети любят макароны и сосиски $:098
вкусные сосиски "Ятрань"

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Мария »

Сосиски, сардельки и колбасы не покупаем минимум год. Цена не соответствует качеству. И знания о том, что там лежит, не позволяет это съесть, а тем более дать ребенку.

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Натэла »

Мария писал(а):Сосиски, сардельки и колбасы не покупаем минимум год. Цена не соответствует качеству. И знания о том, что там лежит, не позволяет это съесть, а тем более дать ребенку.
и что же там есть, если не секрет?
вот покупаете мясцо дитю? а ведь оно лежалое, скотинку ту везли в грязном ящике, мухами засиженное и мытое-перемытое 200 раз (не раз по телеку показывали, в каких условиях к нам загранмясо везут :( ) и едите же, или каши... - тоже хорошего мало: сколько по ней живности промчалось..., соки... - та же фигня - кто в них руки не мыл?
а сосиски... не фонтан конечно, но иногда можно, тем более на "Ятрань" еще ни разу ттт плохого слова при мне никто не сказал, и в передачке "Знак качества" о ней положительные отзывы из лаборатории услышала и увидела их чистый комбинат в ней же.
Бережете - бережете свои чада, а они потом в школу идут и сухариками с чипсами питаются $:025 - пользительное дело
не обижайтесь на меня, я не категоричный человек $:008 $:008 $:008

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Silma »

А вы думаете сосиски не из того же лежалого мясца делают? Или если плохого по телевизру не показали, значит можно есть? А если просто проплатили? Мясца правда мало в сосисках, все больше костной муки, шкуры (в Европе она запрещена, поэтому вся едет к нам, сало и т.д.) А то что не пишут, так это еще ни о чем не говорит.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей