Детские рецепты

Аватара пользователя
irina11
Местный
Местный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 май 2009, 08:41
Контактная информация:

Детские рецепты

Сообщение irina11 »

Предлагаю здесь делится рецептами для малышей. У меня ребенок очень плохо кушает, может кто-то знает как поднять аппетит...

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Детский рецепты

Сообщение Viki »

Может превратить еду в игру:
forum/viewtopic.php?f=30&t=11084

или может он просто не хочет столько много есть.

Когда я смотрю что знакомая мама налаживает ребенку 6 лет 2 ополонника овсянки - мне аж дурно становиться, я бы и в взрослом возврасте столько не съем.
А это дите да и каша - серого цвета. Без ничего (фруктов, сухофруктов или еще чего).
Такое и не вкусно, и не красиво, и не интересно есть.
Вы ж должны представлять какой объем желудка у ребенка.
Ну пусть как женский кулак и что туда столько влезит?
Значить будет растягиваться, дефформироваться... и как после такого бежать на улицу кататься на кочелях?

Аватара пользователя
irina11
Местный
Местный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 май 2009, 08:41
Контактная информация:

Re: Детский рецепты

Сообщение irina11 »

Моей доце уже 1,5 года она до сих пор ест только магазинные растворимые каши! Любые что варю я не ест: гречку, рис овсянку, пшенную... Варю с молоком сахаром, добавляю масло. Более имение ест суп, но только с мясом, с рыбой и без мяса не ест, о твороге вообще молчу... Не знаю что ей можно предложит новенькое

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение ДюДюка »

У моей сестры ребенку еще и года нет, ест все что и она со стола, понятное дело без фанатизма типа соленое/острое.
Если что отдельное, то может выпендриваться, а если и все вокруг кушают и мама, и он видит, что то же самое, то как обезьянка $:021 тоже ротик открывет.

И у нас строго, никаких игр за столом, питание - дело серьезное $:098

Аватара пользователя
irina11
Местный
Местный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 май 2009, 08:41
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение irina11 »

У меня и строго, и в игре никак не получается...

Аватара пользователя
bejee
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:08
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение bejee »

ООО, а мой пиоЭр кушает кашу отменно и вообще кушает :) Он у нас организованный - а как по-другом у :) Мама-папа на работе. Мишка каши есть с малиной или со сказокой, главное себя не ловить на мысле...шо совсем ахинею несу :) Чувствую себя чукчей - что вижу-то пою.

Если рецепты супов надо - свистите.
Каши тож. Второе-третье - не вопрос.

Нам 2 и три мес.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Silma »

irina11, вы никогда не читали рекомендации доктора Комаровского? Поищите в инете у него есть свой сайт. Кормите дите тем, что оно хочет есть и понемножку добавляйте нового, для интересу можно из своей тарелки. У меня такое же сокровище переборчивое.

Аватара пользователя
irina11
Местный
Местный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 май 2009, 08:41
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение irina11 »

bejee, поделитесь своими рецептами, пожалуйста, вдруг придутся по вкусу..

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Надія »

А вы попробуйте покормить дите лесной земляникой. Все, кто пробовал говорят, что помогает. Апетит отменный появляется.

Аватара пользователя
irina11
Местный
Местный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 май 2009, 08:41
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение irina11 »

Максимум 3 ягодки...

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Надія »

Ирина, то что сейчас кажу, возможно покажется жестоким. Но у меня такая же проблема была (у нас были проблемы и нужна была диета). Так я дитю просто не давала ничего другого кушать. Да, голодали две сутки почти, но потом уладилось. Правда крику я наслушалась... Ей ведь всего 1 год и 3 месяца было. Но у меня выхода не было другого...

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение vale_tina »

На определенных этапах детства работают те или иные приколы. Я тоже когда-то парила сказки, потом как-то перестала. Пока не ходили в садик, с удовольствием ели кашки, правда я крупу измельчала и все они были маннообразными. Но в садики наши девочки "каши не любят", и мы теперь тоже.
Надо настойчиво давать нужные продукты, правда в разных модификациях.
С тех пор как мы перестали есть молочные каши, мы пьем просто молоко с печеньем, булочкой. А каша как гарнир к мясу.
Перестала есть йогурты, так как я брала с натуральными кусочками фруктов (а без фруктов с красителями и добавками я не покупаю) - купила йогуртницу и пьем чистый йогурт без ничего.
После больницы с ацетоном и пр. нельзя кушать жареное, в том числе и сырники. И просто творог не очень кушает. Сразу пекла запеканки в стеклянной кастрюльке, а потом резала на кусочки. Тоже не ела. Теперь я готовлю запеканки по тому же рецепту, правда в половину меньше, в обычной чашке. Когда вынимаю - переворачиваю, как пасочку в песочнице. Иногда дочка помогает готовить. Потом, конечно, вкуснее.
Конечно, пытаюсь готовить то что ребенок любит но в допустимых рамках. Много чего нам с ДЖВП нельзя есть, много чего сейчас нельзя есть никому. Готовлю больше отварного, печеного, неострого, то что можна дочке, для всей семьи. И все вместе едим.
Пробуйте, но прийдет это не сразу. Нам осенью 5.

А по поводу украшений еды - когда-то я вечер делала забавных мышек из яиц, а она отказалась. А вот поиграться нею-пожалуйста. Все детки разные, и у каждого все по-своему.

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение vale_tina »

Предлагаю простенькие идеи по поводу творога. Делаем с ребенком вместе.

1) Творог размешать с сахаром. Сейчас я беру базарный, он вкуснее.
Отдельно в тарелке измельчить печенье, любое крохкое. Иногда просто остаются крошки в кулечке.Можно добавить тертый шоколад, конфету.
Из творога скатать шарики, обмакнуть в крошку. Макать можно несколько раз, крошки тянут влагу с творога и минут через 10 можно повторно обмакнуть, пока не уйдет вся крошка.

2) Сформировать также шарики из творога и положить на круглую печеньку, крекер, прижать. Получится на вид как "Бонжур". Можно посыпать крошками, шоколадом. Можно внутрь добавить кусочки фруктов, желейных конфет.

3) Творог ложим на печенье, сверху накрываем другой. Фрукты, сухофрукты, мармелад, шоколад. Кто как любит, но творога, конечно, больше.

В период роста зубов такие пирожные очень хорошо. А главное, ребенок приготовил это сам.

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Натэла »

Не издевайтесь над ребенком, почитайте Комаровского!!! У ребенка (пока его не испортили родители ;-) ) организм работает правильно!!! Он еще садясь за стол не смотрит на еду с волчьим аппетитом и не старается вместить в себя все, что стоит на столе и разненького кучу!!!! Кто сказал, что нужно съесть 3 чайные ложечки пюре, 2 ч.л. творога и т.д. и т.п.....? мамы, остановитесь, Вы своей "любовью" растянете желудок крохи, который размером с его кулак!!! ферменты, которые вырабатывает его организм, не справляются с таким количеством разнообразной пищи! Аллергии во взрослом возрасте у людей от неправильного питания в детстве! И жирненькие творожки "сельские" тоже на пользу не идут $:017 (следствие - больная поджелудочная).
И еще один момент: дети едят то, что есть дома, т.е. то, что едят родители, вот и думайте, прежде чем ставить на стол всё самое-самое для себя и строгую пищу для своего чада - перестраиваться нужно всей семье.... и взрослым на пользу правильная пища.

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение JulKiz »

Блин, как бы мне внушить своей дочке, что у неё желудок с её кулак! $:021
С самого рождения ждрёть, как не в себя! Почти каждая кормёжка сейчас заканчивается слезами: "Дай ещё капельку!" Но стараюсь не давать добавки, дабы не нагружать пищеварительную систему. Мол, получила свою порцию - ешь, не торопись, чтобы насытиться. Но всё равно не угождаю: МАЛО!
(Хотя я никогда в жизни не заставляла ребёнка есть: не хочет, значит не нужно. Правда, у меня проблема "не едения" никогда остро не стояла. Если дитё здорово - практически никогда ни от чего не отказывается.)

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость