Детские рецепты

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Натэла »

так я и пишу о том (везде), что все одно и тоже _ те же яйца, только в профиль - мясо, сосиски, овощи , так называемые.... Уже писала в одной теме про мясо, чем кормят этих животных.... я и не говорю о том, что если не написали, значит его там нет, пишу о том, что все равно вы его употребляете, только в другом виде... и не важно, как нам его преподнесли, в виде мяса, сосисок, фарша, котлет - суть та же. И не убережетесь вы от повального суррогата..
Сегодня вечером на канале 1+1, в 19.00, будет передачка о лекарствах - посмотрите... Если уже и сюда посягнули, то о каком здоровом питании Вы говорите... Мутируем... $:008 Поддельные кардиопрепараты - это шедевр... а Вы мясо... сосиски...

Ездим часто Киев -Донецк, наблюдаем картину: коровки пасутся кой-где... мало... откуда же столько молока? мяса? каждый день... в стольких точках... по всей Украине, в каждой захудалой лавчонке
У нас знакомые всерьез задумываются над тем, чтобы завести своих кур, свиней и т.д.
Нужно создать тему о качественной и здоровой пище, где ее покупать $:008, а то получается во всех разделах понемногу пишут и приходится перечитывать все темы $:014

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Мария »

Натэла, это мое личное мнение, а не упрек Вам.

Соки я не даю ребенку. Есть информация от человека, который работает на этом производстве.
Молоко берем домашнее. Не помню уже, когда покупала в магазине. Кисломолочные продукты тоже делаю сама. Хлеб пеку в хлебопечке. Мясо тоже стараюсь брать домашнее через проверенных людей (не буду описывать цепочку) - разница с магазинным - разительная - никакой воды после разморозки и вкус абсолютно другой. К сожалению, иногда приходится покупать.

Никаких сухариков и чипсов - ТАБУ. Ребенок об этом знает. Максимум, что я позволяю, это галетное печенье, иногда леденцы.

И еще очень-очень много всего стараюсь делать. Да, качественное и натуральное не все на нашем столе, но это хоть что-то, а не вся еда - магазинный мусор. Да, закупаюсь я в магазинах очень долго, потому что практически на каждом продукте читаю состав.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Silma »

Натэла, ради Бога не обижайтесь, но Вы слишком пессимистичны, не смотрите по телевизору таких передач, после них вообще жить страшно. У меня вся семья мужа - технологи пищевики, они знают и технологию производства и более того, порядок сертификации продукции, то как это на самом деле происходит. И ничего, покупают продукты в магазинах, лекарства в аптеках. Если нет альтернативы, что еще делать? Согласна с Марией, выход смотреть, что берешь, ну и заведомую дрянь не покупать. А так если подумать, так дышать тоже вредно

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Натэла »

$:008 $:008 $:008
Девчонки! Я с вами солидарна на все 100! $:008 Не писсимистична я! Смотрю на все с юмором - потому и пишу, что меньше нужно циклиться, телек не смотрю (нечаянно увидела ролик о лекарствах - потому и гляну краешком глаза передачку).
$:084 продукты приходится покупать в магазинах, т.к. другой альтернативы не имеем, читаю этикетки... и беру поменьше замороженной и фасованной, консервированной продукции. $:025

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Fila »

Вот прочла и задумалась $:014 $:014
Если сосиски, колбаса, молоко пакетное , соусы всякие полуфабрикатные ТАК ВРЕДНЫ,
почему же продолжительность жизни в Европе, где это все едят старики такая большая???

$:006 $:006

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Надія »

Так в продуктах куча консервантов - вот они и консервируются $:021

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Натэла »

по радио передача была и там о вредности жизни в городе рассказывали, и в конце, по данным статистики выяснилось $:021 : что люди, которые живут в городах, а не в селах живут дольше, т.е. уже адаптировались $:008
вот и думай теперь, где лучше... в село ехать, а мы ведь уже все привыкли к шуму, магазинам, городской суете...

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Silma »

Fila писал(а):Если сосиски, колбаса, молоко пакетное , соусы всякие полуфабрикатные ТАК ВРЕДНЫ,
почему же продолжительность жизни в Европе, где это все едят старики такая большая???
А потому что в Украине и в Европе разные требования к продуктам, и не только к продуктам

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Fila »

Silma писал(а): А потому что в Украине и в Европе разные требования к продуктам, и не только к продуктам
Ой, и тут скандалов хватает.
И "усилитель вкуса" только недавно стали убирать из продуктов...


А "русские магазины" процветают. Не хотят люди отказываться от "привычного вкуса" сосисок с наполнителем $:021
Если честно, сама литовский творог покупаю $:023

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Silma »

Мдя...А я чего-то приезжая в Европу меньше дергаюсь, что либо покупая. Кстати, в этом году впечатлилась колличеству закрытых ресторанов, кафешек и магазинов. Говорят, в Париже закрылся самый старый книжный магазин - мужнин шеф поехал деточке книжек купить, а там упппс...

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Натэла »

Fila писал(а):Если честно, сама литовский творог покупаю $:023
а что за творог?

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Fila »

Silma, тут вы правы, отравиться магазинными продуктами практически невозможно, но консерванты, красители , эмульгаторы есть практически везде. Всякие "Е"...
А все это накапливаеться в организме...
Хотя мои знакомые Киевляне признались что их очень удивило то что они НИ разу во время поездки по Германии не "траванулись" сосисками $:021

Нателла, самый обыкновенный творог, крупинками мягкими. Здесь нет такого, только солоноватый... $:023

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Детские рецепты

Сообщение Натэла »

ну, тогда спасут местные творожки $:098 , я покупаю или домашний, или Яготинский, или, если совсем ни с чем не повезло, то Славяночку

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя