Электросушилка для фруктов и проч.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Такие пакеты различной величины есть на рынке Метро Лыбидская, вход в рынок и налево. Ценами не интересовалась.

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

сушилка

Сообщение Осинка »

Купили сушилку, правда не Изидри, а Кардинал - но тоже очень ничего. Упела насушить три литра смородины, поричек, вишен, абрикос и слив. Красота. Дешво и сердито. Я довольна.
В планах ще подсушить абрикосок, яблочек, грушек, айву, кизил и алычу.
сушила тожедо хруста. Из наблюдений дольше всего сушится черная смородина, потом - порички, агрус, йошта, вишня, абрикос.Абрикос сушить вообще одно удовольствие :lol:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

осинка: порички, агрус, йошта - что это?
Первый раз слышу, кроме агруса. Его слышала, а что такое не знаю.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

гы $:006 , йошта - даже я не слышал... $:014

порички- красная смородина.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

йошта - смесь черной смородины и крыжовника (агруса).

Вот:

Йошта

Общие сведения: йошта - это полученный в последние годы плодоносящий межвидовой гибрид черной смородины и крыжовника. Что касается происхождения названия, то само слово "йошта" произошло от двух немецких "смородина" и "крыжовник" - Johannisbeere + Stachelbeere =Josta.


Взято отсюда.

Аватара пользователя
ksyy
Местный
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:45
Контактная информация:

Сообщение ksyy »

Агрус - так в украинских селах называют обыкновенный крыжовник (уж не знаю, литературный это перевод или простонародное)...

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

"Крыжовник" - это по-русски, "агрус" - по-украински.

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

фрукты

Сообщение Осинка »

Порички - красная и желтая смородина;
агрус, крыжовник - одно и тоже;
Йошта - смесь агруса(крыжовника) с черной смородиной.
Вообщем вы и так разобрались :oops:
Сушилка - это вещь. Моя мама сначала скептически относилась к покупке, а теперь говорит, что и себе хочет.

ириша
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 11:39
Контактная информация:

Сообщение ириша »

Нам пока что ни Изидри, ни Кардинал на глаза не попались(или искали плохо), так мы купили какую-то Оптимум за 178 грн без терморегулятора. Вполне может быть, что цена соответствует качеству $:021 , но вчера целый день сушили на ней яблоки и она пока что работает. Ну уж очень захотелось после прочтения темы и себе такую штучку заиметь, тем более что в этом году все деревья и кусты усыпаны разными там плодами.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: сушилка

Сообщение Silma »

осинка писал(а):Купили сушилку, правда не Изидри, а Кардинал - но тоже очень ничего. Упела насушить три литра смородины, поричек, вишен, абрикос и слив. Красота. Дешво и сердито. Я довольна.
В планах ще подсушить абрикосок, яблочек, грушек, айву, кизил и алычу.
сушила тожедо хруста. Из наблюдений дольше всего сушится черная смородина, потом - порички, агрус, йошта, вишня, абрикос.Абрикос сушить вообще одно удовольствие :lol:
Умеют тут на форуме завлечь. А где покупали сушилку, у меня морозилка закончилась.

Аватара пользователя
Natalja
Местный
Местный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Контактная информация:

Сообщение Natalja »

Изидри на Искровской, 1. дорогая. стоит 860 рн с регуляторм. и в основной состав входит 1 только сеточка и 1 пластина для пастилы.. дополнительные надо сеточки обязательно. ягоды лучше на них..не присыхают. стоят: сеточка - 25 грн, для пастилы-30 грн. но оно того стоит!

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

сушилка

Сообщение Осинка »

Мы покупали в магазине Технокоммерц. так вроде. Муж ездил. При сушке фрукты к поддону не прилипают. Сушилка тоже без терморегулятора.

ириша
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 11:39
Контактная информация:

Сообщение ириша »

Очень не понравилось сушить крыжовник - долго, да и невкусный он какой-то получается $:023 . Яблоки с грушами гораздо вкуснее :) .

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

сушилка для фруктов

Сообщение Осинка »

Ириша писал(а):Очень не понравилось сушить крыжовник - долго, да и невкусный он какой-то получается $:023 . Яблоки с грушами гораздо вкуснее :) .
Я бы не сказала. Черная смородина сушилась намного дольше. Я сушеностей не люблю, а вот мама как раз любительс дечка подъесть крыжовник с черной смородиной, а муж опустошает мешочки с насушеными абрикосами.

ириша
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 11:39
Контактная информация:

Сообщение ириша »

Ну это я в сравнении с яблоками и грушами $:023 . Смородину я раньше уже заморозила. На днях собираемся сливу оборвать - и тоже на сушку. Абрикосы сушить не хочу - всё равно их съедят сразу $:021 , жалко время тратить.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость