Раклеттница-гриль

Ответить
Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Раклеттница-гриль

Сообщение Ямайка »

Захотелось купить.
Вот из таких - http://www.fazenda.in.ua/pi/products_id/820
Может, у кого уже есть? Поделитесь впечатлениями.
Спасибо!

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Раклеттница-гриль

Сообщение ДюДюка »

В "Пещере" пробовали такой изыск. подавали тоненько нарезанную рыбу и мясо, и к ним раскаленную мраморную плиту.
Если не ошибаюсь, давненько это было, чтобы не приставало, надо было солью "плиту притрушивать".
как "для поиграться" нам понравилось. $:008 так чтобы дома иметь - не захотелось.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Раклеттница-гриль

Сообщение Fila »

Могу поделиться, т.к. у друзей такая. У нас овальная, как ниже на странице.

Мне моя нравиться больше!!
Для меня минусы раклетницы друзей: долго нагревается, ооочень тяжелая, разбить и ли на ногу уронить- запросто $:021
Плюсы - тонкие пластинки мяса запекаются сразу, всей " площадью".

В раглетнице самое главное - мощность!!
А так зимой, с друзьями...с хорошим мягким сыром... красотааа....

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Re: Раклеттница-гриль

Сообщение Ямайка »

ДюДюка, просто я давное думаю над приобретением гриля, а тут обнаружила еще с совмещенной раклеттницей. Сыр мы любим, кроме того, можно овощи-рыбу-мясо быстренько на гриле сделать, а вниз шопопало накидать и сыром все залить $:021 С появлением мультиварки я совсем уж обленилась, так что если еще и раклеттницу купить, можно на готовку вообще времени не тратить: что-то основательное сделает мультя, а по бырику - рикклеттница. Это я так себе мечтаю:)

Fila, спасибо за комментарии. Что тяжелая - не проблема - я для нее стационарное место предусмотрела. Соблазняет то, что на гриле можно готовить без масла морепродукты и овощи. Ну а мужу - "ирландское рагу", залитое растопленным сыром:)
Скажите, а нормальный такой стейк, стандартной толщины, на гриле этом можно зажарить или он больше для баловства предназначен? $:014

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Раклеттница-гриль

Сообщение Aileen »

1) Если хотите радикально потолстеть, раклетница самое то! $:021 Сыр жутко калорийный, а в таком виде его незаметно съедается немало... настолько "немало", что народ потом лежит и даже дышать не может. :shock:

2) Если собираете регулярно кучу народу и не хотите ничего готовить, раклетница тоже подойдет. Накупается сыр, приложения в виде овощей фруктов и мяса, каждому выдается по сковородочке и вперед! Гости, делайте себе закуску сами! ;-)

Если ни одной из этих задач нет, то раклетница, как таковая не нужна, будет стоять и пылиться. Но если это комбинированный прибор, раклетница-гриль, то скорее всего будет использоваться именно гриль, но в таком случае, стоит ли покупать эту "комбинашку"? Ведь она занимает больше места, да и стоит дороже.

Это мой более чем 16-летний опыт использования раклетницы-гриля. Сейчас прибор просто стоит, место занимает. $:023

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Раклеттница-гриль

Сообщение Fila »

Если только очень с кровью любите...
Мощность не та у этих грилей, овощи между прочим, тоже сыроватенькие получаются.
Жидкость может начать выделятся...
Все должно быть тооооненько нарезано.
А сыр мягких сортов.
Вот сейчас вспоминаю, что вроде все же маслом растительным смазывали поверхность каминя... $:014
Друзья в отпуске...не могу уточнить

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Раклеттница-гриль

Сообщение Fila »

Согласна что для сбора гостей - очень удобно.
И то что "объесться" очень легко и незаметно.
Любопытно как этот прибор используют французы( сын жил в семье неделю в Версале), рассказывал.

Вечером отваривался картофель ( мелкий, с тоооненькой кожурой), резались сосиски, маринованные огурцы, соусы готовые типа кетчупа и.т.д.
Ставилась раклетница, и каждый запекал себе картошку с сосисками , огурцами и сыром.
Вот и весь ужин.
Сын говорил что сыр был с разными добавками, вкусный, пикнтный. Класс!

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Re: Раклеттница-гриль

Сообщение Ямайка »

Эээээ... потолстеть цели нет. Цель есть даже наоборот :roll: Но блюда с сыром я для мужа предполагала, ему потолстеть не грозит, это раз, очень любит всякую неприемлемую для меня эклектику в еде - сосиски, картошку, мясо, колбасу, яйца, кетчуп, сыр, овощи на одной тарелке. Это два. А мне нравилось в этом девайсе, что можно овощи делать на камне или рыбу без масла. Мне здоровое питание не повредило бы $:021 Да и расчитывала на быстроту приготовления. Типа вечером с работы пришли, все, что в холодильнике есть, мелко покрошили и в раклеттницу. Вот и ужин. Но отсутствие полноценного гриля практически аннулирует для меня остальные достоинства. Буду думать, крепко думать $:025
Спасибо всем за отзывы большое!

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Раклеттница-гриль

Сообщение Fila »

Для быстрого гриля лучше использовать двойной контактный гриль. При хорошей мощности отлично справляется с работой.
Пробовала у знакомых.
Мощность не меньше 2.000
Ну и электроэнергии расходует соответственно $:026
А мужу запекать в духовке или микровелле под грилем. 5 минут и счастье!!!
Изображение

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Раклеттница-гриль

Сообщение Aileen »

Полностью согласна – нужен контактный гриль.
Но я бы рекомендовала Philips HD2430/80 - 3 в 1 - бутербродница, гриль контактный и вафельница.
Изображение
Описание, например, ТУТ.
Уже два года пользуемся и не нарадуемся. Постоянно жарим мясо и овощи на гриле без капли масла - 6-7 минут и мясо, двоим наесться, готово. Довольно часто я себе на завтрак запекаю бутерброды (сэндвичи) с сыром (иногда, но редко, вкладываю туда тоненькие кусочек ветчины и какого-то овоща или травки).
Правда, с вафлями я наигралась. :oops: Эта пара пластин уже год лежит невостребованная, а все потому же: на вафлях не похудеешь, а вкусные они, страсть!, слопывается их очень много. ;-)

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей