Сухое молоко

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сухое молоко

Сообщение Диана »

Оно на ощупь как крахмал? Купила, а оно скрипит на пальцах, как крахмал. Засомневалась...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение ДюДюка »

ага, и пахнет как сгущенка $:021

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение Aileen »

Ага, а если давно это сухое молоко валяется, то начинает вонять прогорклым жиром... :roll:

А чем простое молоко не подходит? Зачем сухое? $:023

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение Диана »

Для хлеба. Простого молока у нас ни когда нет. В магазин ходим раз в 2 недели.
Дю делала хлеб с сухим молоком. Получился вкусный. Взяла на вооружение.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение Aileen »

Я запасаюсь пакетами с "долгоиграющим" молоком, его и добавляю, если вообще добавляю.
В последнее время мы окончательно перешли на пресный хлеб, т.е. на воде, без молока и яйца. $:023
А сухое молоко я перестала покупать, после того как дважды выбросила едва початые пачки - его мало идет и потому оно у меня прогоркает раньше, чем успевает израсходоваться.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение ДюДюка »

у меня стоит уже больше года, до сих пор пахнет сгущеным молоком. $:014

мы наоборот перешли на хлеб на молоке и сливочном масле, вкуснее. $:003

Кстати, что лучше? Сухое молоко или долгоиграющее? как-то к долгоиграющему, не прокисающему неделями у меня появилось стойкое предвзятое отношение. Покупаю только обычное, мне кажется что все таки химии там меньше, ну и по случаю, когда ездим к друзьям за город домашее там на месте, с которым никакое магазинное не сравнится.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение Aileen »

Я ж долгоиграющее покупаю на йогурт, а дрессированным микробам все равно что створаживать.
Потому, если вообще пеку хлеб на яйцах и молоке, то беру то, что под рукой - долгоиграющее.

Небольшой офф...
Блин, Дю, ну не повторяй хоть ты про "химию в молоке"! $:010 Это молоко не скисает не потому, что в него химию добавили, а потому, что оно прошло особую физическую (тепловую) обработку и в нехолодном виде разлито и укупорено.
Вот примерная схема цеха по производству такого молока:
Изображение
1- автомолокоцистерна, 2- насос, 3- счетчик молока, 4- охладитель пластинчатый, 5- резервуар, 6- пастер. -охлад. установка, 7- сепаратор-нормализатор, 8- автомат розлива

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение Viki »

Девочки если сухое молоко быстро стареет значит там какие-то добавки (соя, ростительные компоненты)
Хорошее молоко от старости может только комочками взяться но не горчить.

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение MY-DREAM »

Aileen писал(а):Блин, Дю, ну не повторяй хоть ты про "химию в молоке"! $:010 Это молоко не скисает не потому, что в него химию добавили, а потому, что оно прошло особую физическую (тепловую) обработку и в нехолодном виде разлито и укупорено.
Только не молоко это никакое. А хрень непонятная из порошка. $:101
1- автомолокоцистерна
Кто и где в последние годы видел эти цистерны? Как и коров самих колхозных. $:017 Зато выбор "молочных" продуктов огромный. $:072

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение ДюДюка »

Ален, я уже не знаю кому верить. Одно знаю, что обычное молоко из пакетов фиг киснет, так чтобы его употреблять можно было. Иногда воняет так препаршиво, что мысли не только о химиях возникнуть могут. ТАк до сих пор ни на одном производителе и не остановилась, хотя молоко люблю и покупаю регулярно. Только за датами слежу и стараюсь сразу пользовать.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение Диана »

Все, сухое молоко пошло в дело. Пеку с ним хлеб. А еще купила отрубей, и все хлеба с отрубями пеку. Говорят полезно :roll:

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение Aileen »

ДюДюка писал(а):Ален, я уже не знаю кому верить.
Самое простое - своим глазам. ;-) Давай устроим коллективную экскурсию на молокозавод! Собственно меня когда-то отец затащил, так что я своими глазами видела делают и пастеризованное, и стерилизованное молоко.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение Aileen »

MY-DREAM писал(а):Кто и где в последние годы видел эти цистерны? Как и коров самих колхозных. $:017
Если вы не видели, примеру, Новой Зеландии, это не значит, что её не существует. $:021

А я да, примерно с год назад видела молоковозы - черт меня понес в Одессу и выезжали мы ни свет, ни заря и где-то на трассе я удивилась, что прет такая чертова прорва молоковозов в Киев.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение Fila »

Можно просто информацию к размышлению.
Не факт что ТАК в Украине...

В прошлом году знакомый из Москвы был на продуктовой выставке в Кельне.
У него по Москвой "свечной заводик" $:021 , молочный.
И меня потащил на выставку- переводить, ну и интересно было!!!
Так вот не про Германию сейчас, а про его информацию о молоке в Москве: в цистернах везут ПОРОШОК!!!
И хороший производитель делает отменный порошок. Чистое молоко НИКТО в крупных городах НЕ возит и не продает.
Да, у нас такое есть. максимум 4 дня срок, в стеклянных бутылках и по 1,5 евро литр. Небольшие хозяйства в пригородах снабжают.
А остальное = порошок , но качественный.
Единственное молоко в Европе, которое не перерабатывают в порошок это козье.
2.00 литр.
Информация с выставки...

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение MILLENA »

Aileen писал(а):Блин, Дю, ну не повторяй хоть ты про "химию в молоке"! $:010 Это молоко не скисает не потому, что в него химию добавили, а потому, что оно прошло особую физическую (тепловую) обработку и в нехолодном виде разлито и укупорено.
А это как сказать... Это для внешнего мира такая схема катит, а попробуйте переубедить этой схемой работающего на молокозаводе!!!
Натуральным молоком на заводе давно не пахнет. Молоко делают из соевого крахмала, который так с успехом взращивает Китай, а Тимошенко недавно была на открытии завода по переработке сои на востоке Украины.Мне мама рассказывала как они в баки "долгоиграющего" "а-ля молока" вплюхивают жидкость малость схожую с шампунем и как доводят до кондиции (соя может забродить). В кругах технологов молокозавода обзывается эта самая жидкость "стабилизатор"...

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей