Сухое молоко

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение Viki »

Молоко какое оно качественно или дорогое не было бы - это все равно не цельное молоко из под коровы.
Я знаю что сейчас молоко скупают по очень низкой цене (0,5-1 грн за 1 литр) у "селян"и в молоковозах везут на переработку. Ну кто как будет ухаживать за коровой и за молоком чтоб потом продать по такой цене молоко.
Это только спившиеся или без средст передвижения (которые не могут поехать в район и продать по нормальной цене).
Коровы не мыты, молоко небойсь и не процежено,
А в чем здают вообще вопрос.
И что из такого может получиться?

На заводе точно пропускают через сипаратор - (в идеале, так было в советское время).
Это уже снижает его качество.
В сепараторе молоко уже разделяют по жирности на сливки и на молоко (не жирное).
И уже из этого лабудяжат все что хотят.
Плюс если даже молоко и натуральное, а не разведенно то в него добавляют антибиотики и еще неизветно что (Е для усиления запаха и цвета...).

Еще один факт - тара, пластмаса и целофан это не старое проверенное стекло.
Ученые еще толком не доказали что оно выделяет и как взаимодействует с жидкостью.

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение Надія »

Такое дешевое молоко??? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: У нас оно по 4 грн за литр!Уже почти полгода...

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение Viki »

Я тоже покупаю по 3,5-4 у колхозников на стихийных рынках.А была в гостях в селе в Житомирской обл и видела как это все происходит.
Рано утром молоковоз подъезжает к каждому дому чуть ли не во вдов и люди подают на молоковоз молоко в ведрах, бутылях... (у кого что есть) и за такой мизер здают молоко.
вот только не поняла как они объем считают (не углядела)
За то ехать никуда не нужно заберут все не пробуя (главное чтоб на вид не кислое было), и уверены что все продашь что хочешь (не то что сидишь на стихийном и думаешь сгонят не сгонят, продашь не продашь)
А бабулькам хоть так, они ж не в состоянии и поднять те ведра с молоком.

Сейчас очень остро стоит вопрос оптовой цены на молоко.
Молокозаводы могли бы иметь прибыль только на том что разливают его,
а они еще и хомичат!

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Сухое молоко

Сообщение Надія »

Как я рада, что живу в Закарпатье! Да простят меня " щирі патріоти", но село на Украине - просто жуть, как на мой взгляд. Я езжу иногда туда, так что знаю, о чем говорю. Мне всегда кажется, что там время остановилось где то в позапрошлом веке.

И раздумья в тему. Пенсия ведь на всей Украине однакова. Зачем бабулькам корова? У меня родители - пенсионеры. Мать учительницей была, а отец в комунале в райцентре шофером. Коровы не имеют - молоко покупают. И пенсии хватает - село ведь. Объясните мне смысл?

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя