Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Сообщение Aileen »

lady-Winter писал(а):...вы не будете отрицать вредность влияния на ваше здоровье лучевых мониторов, телевизоров итд.
Буду!
Вы же не сидите рядом и в обнимку с монитором или телевизором с ЭЛТ (электронно-лучевой трубкой), нежно обнимая его правой рукой?! Или сидите?! :shock:
Чтобы "насладиться" вредом от тормозного излучения ЭЛТ надо садиться вплотную к прибору, причем только с одной стороны, и проделывать это регулярно. :mrgreen:

Ну не могу представить себе человека, который нежно обнимает включенный монитор, нежно трется о него щекой и тащится от этого! $:021

А вот для кого это действительно может оказаться опасно, так это для домашних животных.
Лучше не разрешать кошкам, собакам, мышкам, птичкам и прочим теплокровным (про холоднокровных не знаю...) устраиваться рядом с монитором или телевизором с ЭЛТ. Частенько встречаю в сети фотографии, на которых кошки, крыски и прочие пушис
Цветам тормозное излучение вроде не страшно – научных данных о таковом вреде я не нашла. А по моему опыту цветы плевать на это хотели (когда мы сидели в конторе, как раз так и стояли у нас все цветы).

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Сообщение Мария Антоновна »

По передаче СТБ после холодильника идет ...... УТЮГ !!!! Во $:021 $:021 $:021
Лично смотрела,а потом - микроволновка.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Re: Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Сообщение Юлия »

Ага вчера мама мне загружала, вот это я посмеялась :lol: Причём мобильный они поставили на 10-е место, микроволновку кажись на седьмое :lol: заказуха )

Bobfalker
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:47
Контактная информация:

Re: Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Сообщение Bobfalker »

По передаче СТБ после холодильника идет ...... УТЮГ !!!! Во
Супер.
А може у них все наоборот, типа 10 место- это самое вредное.
Тогда хоть логику можно провести.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Сообщение Aileen »

Хотя меня можно обвинить в шовинизме... :oops:
Но может кадр, который сляпал эту передачу на СТБ... мужчина? ;-) $:021
Тогда все становится понятно!
От холодильника толстеют и его наполнять регулярно надо, а поход по магазинам... ооо! :(
Утюгом рубашки надо гладить, опять же руци приложить... ууу! :evil:
Микроволновка сама не готовит, а только место занимает – в топку ее!
...
А мобилка – "зверь полезный", можно друзьям позвонить и договориться сходить на пиво! $:008 $:021

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Re: Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Сообщение Myx@ »

Возможно они имели в виду, что ноу-фрост вреден для продуктов, которые быстрее поряться от постоянных перепадов температур в холодильнике!?

Хотя все равно в этом списке я бы поставила на первое место микроволновку :roll:

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Re: Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Сообщение Ali »

Bobfalker писал(а):И какая батарейка лучше?
Пропустил этот выпуск, передача действительно классная.
Ну, они очень корректно ответили. Верить ли рекламе Дюрасел, что она в 100(или 10 - я что-то забыла)раз дольше работает, чем обычная соляная? Ответ: "Да, но не всегда." Т.е. в фотоаппарате ее действительно хватило на в 100 раз большее кол-во кадров, а вот в СДплеере - только в 80 раз дольше. Правда ли, что Космос работает столько же, сколько и Дюрасел? Ответ: Космос таки немного уступают по "энергетичности" Дюрасел, да. Но по соотношению цена/качество - более выгодные. Так что выбирайте сами, что вас в данный момент больше интересует.

Bobfalker
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:47
Контактная информация:

Re: Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Сообщение Bobfalker »

что ноу-фрост вреден для продуктов, которые быстрее поряться от постоянных перепадов температур в холодильнике!?
Ужас, это кто такое сказал? Какие это там перепады, если вентиляторы воздух по нему гоняют? Скорее в обычных есть перепады и намного существеннее. Возможно в каких-то моделях как-то и что-то по другому, говорю о своем холодильнике. Продукты хранятся во много раз дольше и сохраняют превосходное состояние. Новым пользуюсь с января, так что в памяти свежи еще воспоминания о старом аппарате.

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Re: Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Сообщение Myx@ »

Bobfalker, видимо я перепутала название и эта система называется "фрост фри". Убрата когда поломался холодильник и к нему пришел мастер, то рассказал историю предидущего клиента. У него холодильник был с этой функцией и она работала по такому принципу: через какое-то время работы там отрывается какое-то окошко с теном, которы быстро греет воздух в камере, вся изморозь и вода на продуктах испаряется и видимо вентилятором принудидельно выдувается. Далее снова включается режим "морожения". Так вот в один прекрасный момент у этого холодильника тен не закрылся и холодильник стал духовкой :) .....

Я не техник, рассказала так как это поняла из истории мастера.

Bobfalker
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:47
Контактная информация:

Re: Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Сообщение Bobfalker »

По идее нофрост и фростфри- одно и то же, просто у разных фирм по разному называется.

У меня на каждую полку идет по 2 сопла и из них идет холодный воздух.
Ну и в морозилке 1 большое сопло.


Но суть то не в этом. А в НАНОСИМОМ ВРЕДЕ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!!!!

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Re: Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Сообщение Myx@ »

Ну безусловно электромагнитное излучение вредно, вот толко "вред" я думаю проявится в будущих поколениях, о которых мы не задумываемся...

Bobfalker
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:47
Контактная информация:

Re: Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Сообщение Bobfalker »

:) но выходит холодильник и именно с нофрост самый електромагнитный из всех домашних приборов :)

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Сообщение Aileen »

Боюсь, грядущие поколения будут думать не о том, какой вред нанесен им от ЭМ излучения приборов, котороыми пользовались их родители, а о том как выжить, что пожрать. Вот закончится нефть, а это довольно скоро, и... :shock: Мир станет совсем другим и проблемы в нем тоже изменятся.

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Сообщение ЛюдаМ »

У мамы в местной газете с периодичностью пару раз в месяц печатают статьи о вреде мобильных телефонов. И после этих статей мое предложение купить ей мобильный (тогда дешевле будет звонить по межгороду) воспринимается в штыки. Ведь телефон рак мозга может вызвать, по словам некоторых журналистов.
Иногда лучше не читать газет. :(

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Re: Опасности, мнимые и настоящие, бытовых приборов

Сообщение Alya »

В передаче говорилось не о порче продуктов, а о том, что каждый раз, когда вы открываете холодильник, на вас идет волна вредного излучения. Так что быстренько выбрасываем наши холодильники и начинаем хранить продукты в погребах :):):).
Американцы всякой техникой для облегчения быта с успехом пользуются уже, наверное, больше чем полвека и, как видим, все вымерли как мамонты, а те что остались мутировали :):)

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя