Растительные масла

Ответить
Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Растителные масла

Сообщение ДюДюка »

попа, наверное от другого выростает... $:021 У меня за сколько лет не выросла $:028 хотя пью 1-2 раза в сезон.

а круглый год... $:014 думаю не комильфо. $:014 все таки организму надо давать и самостоятельно работать, а то привыкнет к смазке постоянной. Летом написала, что не нужно из своего опыта, каждый день практически салаты едим, заправленные теми же маслами... :roll: Еще ложками - занадто было бы

про цитрусовое - не знала. Но к примеру послевкусие льняного потом может долго преследовать, если не запить... феее...

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Растителные масла

Сообщение Епичка »

так то у вас овощи. а у нас ще нема ничего толком. после украиский вкусностей эту траву сложно в себя затолкать, поэтому масла пью все равно.
на работу организма масла эти никак не влияют в прямом смысле - с ними поступают необходимые элементы, сложные аминокислоты и нужные жиры, организм их сам не вырабатывает. Но они могут поступать в достаточном количестве и с другой пищей. В моем конкретном случае не поступают, либо недостаточно поступают, кожа сохнет без доп приема масла сильно, тускнеет, волосы/ногти становятся ломкими.
попа от этого именно и растет - бывает такое часто, не поголовно, конечно, но этот момент все равно нужно учитывать. Особенно когда человек только начинает масла пить регулярно, сама знаешь, организм может на радостях по-всякому реагировать. $:098
Запивать можно, но не цитрусовыми. чайком там или еще чем-то нейтральным. А вообще льняное удобней в капсулах принимать - тогда никаких привкусов неприятных не ощущаешь.
да, еще такой момент - многим масла лучше пить не натощак, а после еды, иначе может болеть ЖКТ и печень - особено при привыкании.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Растителные масла

Сообщение Диана »

Еще одно оливковое масло

Casa Rinaldi Extravirgin Olive Oil Italian

Изображение

Масло превосходное, нефильтрованное (что отражается на цене). Пожалуй одно из лучших, что мне доводилось пробовать.

http://www.casarinaldi.it/alis/ita/prod ... 1&pagina=7

Alla
Местный
Местный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 17:59
Мобильный: 80674473930
Рабочий: 4529988
Контактная информация:

масла

Сообщение Alla »

Я стараюсь покупать кукурузное, оно не намного дороже, а пользы на много больше.

Аватара пользователя
TaRa
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:50
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение TaRa »

А оно не горчит? Просто мука кукурузная горчит $:023

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение ДюДюка »

Кукурузное Агросельпром не горчит точно, но специфицеский запах кукурузный, как-то не позволяет даже в салаты сУвать. Так и не придумала как его приспособить. $:014

У меня мука кукурузная Луганская тоже не горчит. Я иногда ее как панировку использую. $:008

Alla
Местный
Местный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 17:59
Мобильный: 80674473930
Рабочий: 4529988
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение Alla »

Если мука горчит, может, у неё срок годности вышел, или в сырости сохранялась на складе? $:014 А масло для меня ничем не отличается от подсолнечного. :)

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение Монекинеко »

А мне нравится виноградное масло и для жарки суперское и в салаты, но это в том случае, если вам не надо придать "домашнего сільского запаха" $:021 салату (надеюсь меня правильно поняли) $:021 . А в салаты люблю кунжутное ароматное $:032 и льняное тоже класс! А Олейны там всякие уже и забыла когда последний раз использовала.... и сколько того масла надо? у меня очень экономно расходуется... $:023

Alla
Местный
Местный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 17:59
Мобильный: 80674473930
Рабочий: 4529988
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение Alla »

А сколько стоит виноградное? Мне кажется, у него запах свежести. :roll:

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение Монекинеко »

В МЕТРО - дешевле, а в фуршете 50 гривен бутылка последний раз покупала.

Аватара пользователя
TaRa
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:50
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение TaRa »

Надо будет попробовать, 50 нормально. Я смотрела, не помню, в Материке, что ли, там 350 г конопляного около 100 грн :roll:

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение Монекинеко »

Да, эти дорогие, но они только в салаты, по чуть-чуть. Очень душистые. Есть упоковочки меньше и соответственно дешевле.

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Растительные масла

Сообщение Натэла »

Была в Греции и в Испании $:023 , там оливковое масло, как и у нас подсолнечное, кладут везде и жарят на нем, и оно бывает разным: и горьким, и со специями, и отфильтрованное, но, как ни странно, пользуется успехом то, у которого запах интенсивный и вкус с горчинкой (оно зеленого цвета). Муж к тому же ездил в Италию, там очень популярное масло MONINI, у нас оно тоже продается, я много перепробовала и согласна с тем, что MONINI самое-самое вкусное! $:098
Выглядит так
Вложения
048_7_classico.jpg
048_7_classico.jpg (13.58 КБ) 3487 просмотров

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Растительные масла

Сообщение MY-DREAM »

Я тоже в последнее время MONINI всегда покупаю. $:098

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: масла

Сообщение Епичка »

Alla писал(а):Я стараюсь покупать кукурузное, оно не намного дороже, а пользы на много больше.
я тоже кукурузное от Олейной для готовки предпочитаю, оно не горчит совершенно

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей