Чайный гриб

Yulyasik2008

Хочу чайный гриб!

Сообщение Yulyasik2008 »

Приветулики всем!!! Мне рассказали о том, что есть такой себе -чайный гриб, и вроде как очень полезен. Расскажите о нем, кто знает. $:023

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Хочу чайный гриб!

Сообщение Самира »

У меня есть гриб,который скисляет чай, если правильно поняла :oops:

Diversant

Re: Хочу чайный гриб!

Сообщение Diversant »

Простите за невежество .... а ..зачем он ? )))
То , что скисляет чай..это я уже понял ....но всё же ?

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Хочу чайный гриб!

Сообщение Самира »

Во-первых, утоляет жажду, во-вторых оздоравливает микрофлору желудка, тонизирует,в-третьих, от очень многих болезний (от отеков, варьикоза, гастрита ит.д.).Простое лечение,т.е регулярное обильное питье приводит к серьезным результатам. $:023

Diversant

Re: Хочу чайный гриб!

Сообщение Diversant »

Ну не знаю ... если это тот , который (раньше у многих) жил в 3-х литровой банке покрытый плесенью ...тогда фуу ))
Это не для меня . $:090
Да и ....какое тут здоровье ..когда столько прадзников :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Yulyasik2008

Re: Хочу чайный гриб!

Сообщение Yulyasik2008 »

Я конечно не знаю по-поводу плесени ( но если оставить даже нормальный чай и не трогать, то он тоже покроется ею...), но его же пьют по-моему наследующий день, что-ли... А вообще рассказали мне, что штука полезная( можно и деткам давать). $:021

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Хочу чайный гриб!

Сообщение Самира »

Diversant писал(а):Ну не знаю ... если это тот , который (раньше у многих) жил в 3-х литровой банке покрытый плесенью ...тогда фуу ))
Да, именно он :roll:
Diversant писал(а): Да и ....какое тут здоровье ..когда столько прадзников :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кстати, и для этого особенно $:004 и от обжорства, и от похмелья лучшей скорой помощи нет!
Плесени не бывает у меня .т.к. ежедневно промываю и заливаю новой порцией чая( неиспитого, а свежезаваренного), на вкус настоящий квас (сахар и заварки не жалейте, тогда и вкус другой обеспечен) $:032

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Хочу чайный гриб!

Сообщение Самира »

Yulyasik2008 писал(а):Я конечно не знаю по-поводу плесени ( но если оставить даже нормальный чай и не трогать, то он тоже покроется е...
так вот именно так и образуется гриб $:008

Аватара пользователя
lith_oops
Местный
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 16:47
Мобильный: 380984072057
Контактная информация:

Re: Хочу чайный гриб!

Сообщение lith_oops »

Самира писал(а):Простое лечение,т.е регулярное обильное питье приводит к серьезным результатам. $:023
Смех смехом, но когда-то от регулярного применения (не меньше стакана каждый день, лучше 2-3) у меня в щитовидке рассосалось два узелка: 5 и 6 мм. Полезная штука. Только при высокой кислотности его надо принимать аккуратненько и после еды.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Хочу чайный гриб!

Сообщение Самира »

lith_oops , вот рада , что люди занялись наконец-то и своим здоровьем тоже $:021

Аватара пользователя
lith_oops
Местный
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 16:47
Мобильный: 380984072057
Контактная информация:

Re: Хочу чайный гриб!

Сообщение lith_oops »

Самира, я вообще постоянно здоровьем занимаюсь, нудная до невозможности... $:021 Только ж органов так много, разве обо всех упомнишь? А про гриб давно думаю, только нет его ни у кого из знакомых, а тут темку это увидела.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Хочу чайный гриб!

Сообщение Самира »

lith_oops, молодЭць $:032 "береги здоровье с молоду" $:021

Кстати, тут вычитала о грибуле, что от регулярного питья волосы становятся гуще и шелковистей, а в старину им еще и промывали волосы, $:023 понятно -натуральный уксус :o

Аватара пользователя
lith_oops
Местный
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 16:47
Мобильный: 380984072057
Контактная информация:

Re: Хочу чайный гриб!

Сообщение lith_oops »

Самира, я еще читала, что, если готовить его с медом и с хорошим чаем, пользительные качества совсем зашкаливают. :) Что понятно.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Хочу чайный гриб!

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Я тоже его не вывожу из хозяйства. Кстати, крепкую заварку делать не обязательно. У меня всегда чай остается в заварнике. Вот я ее сливаю, еще водички туда кипяченой добавляю, сахар эстэссно, и вперед и с песней.
А Диверсанту отдельное послание. Если Вы видели чайний гриб, который "у всех стоит покрытый плесенью", то это Ваше "ФУ" не к грибу относится, а к тем, кто его запустил до такого состояния $:026 . Его действительно промывать надо после сливания готового напитка (кипяченой водичкой).

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Хочу чайный гриб!

Сообщение Самира »

ЛюдмилаНиколаевна писал(а):Кстати, крепкую заварку делать не обязательно. У меня всегда чай остается в заварнике. Вот я ее сливаю, еще водички туда кипяченой добавляю, сахар эстэссно, и вперед и с песней.
Людмила, испитый чай использую редко, потому как такого нынче качества, что и пить противно будет, а вот свеженький, да некрепкий с ароматом, так и квас то что надо $:032 получается.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей