Сгорел чайник

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Электро чайник это хорошо, но света тянет :shock: ......

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Фух!
Напугала, Диана!
Беда...
Да, чтоб это была самая большая беда в жизни любого - сгоревший без последствий чайник!
ТТТ!

Проводку в любом случае поменять желательно на новую и автоматы "человеческие" поставить. ;-)

key

Re: В дом пришла беда!

Сообщение key »

Диана писал(а):Я забыла на плите чайник, вода выкипела, он сгорел, внутри черный. Чайники спасают после таких катастроф? Или выбрасывают?
Я сегодня интесовалась новым чайником, цифры впечатлили. От 150 грн до 350. Жаба давит $:014
купи себе наконец тефаль электро и забудь про проблемы с пожаром. Честно. Конечно, по пять раз бывает его ставишь, ибо забываешь и успевает остыть, но это мелочи по сравнению с пожаром :)

Последняя цена по которой пару дней назад tefal vitesse был куплен - 49$. Привезли на дом. Мы такое пользуем четвертый вроде бы год. Купили в подарок родственникам.

если проводка не горит от утюга, ничего ей не сделается от чайника.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61997
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Пробки выбивает от утюга, от микроволновки, от пылесоса, от стиралки. Возвращаюсь в первобытно-общинный строй $:021

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Дианкин, надо проводку менять обязательно. Муж тоже не разрешает мне пока микроволновкой обзавестись. Он толк знает в элктрике и как только поставит автоматы - так сразу и поставим новую технику. Это не шуточки.
Я раньше и не знала, что определенные электроприборы не годятся например для обычных розеток. Там мощности ну очень много.
Поэтому надо с этим ознакомиться и как минимум не включать одновременно "сложные" приборы.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Фух!!!
Напугала с бедой в доме. $:006

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Мой папа моей маме пожизненно такие подарки делал. Все чайники и маленькие кастрюльки попалены. :evil:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61997
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Чистую правду говорит твой муж. Вот и бегаю я от одной резетки к другой. Хочешь микроволновку включить, нужно дождаться окончания стирки $:014

Тинка

Сообщение Тинка »

Диана писал(а):Пробки выбивает от утюга, от микроволновки, от пылесоса, от стиралки. Возвращаюсь в первобытно-общинный строй $:021
Диана! как я Вас понимаю, у нас проводка тоже не новая :cry: , раза три пробки приходилось менять, сам счётчик начинал дымить, теперь автоматы поставили, просто выбивает и всё, но всё равно стараемся не перегружать проводку, а чайник - это не беда, :) купите со свистком, чтоб напоминал о себе, я свой за 50 грн полгода назад покупала.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61997
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

А счетчик меняли? Мне интересна процедура. Наверняка нужно вызывать каких-то специалистов из киевэнерго.

Тинка

Сообщение Тинка »

Диана писал(а):А счтчик меняли? Мне интересна процедура. Наверняка нужно вызывать каких-то специалистов из киевэнерго.
Да, мы вызывали местных, жэковских электриков, они просто дотянули к счётчику от общего щитка провод потолще, потому что старые провода не расщитаны на теперешние нагрузки, сказали, что счётчик менять нет необходимости, только вместо пробок старых поставили автоматы. Вроде как в этом году без особых проблем.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Диана писал(а):Чистую правду говорит твой муж. Вот и бегаю я от одной резетки к другой. Хочешь микроволновку включить, нужно дождаться окончания стирки $:014

Если бы я еще жила незамужней дамочкой :lol: - не знала бы, что и фен жрет достаточно. $:004
Кстати, не надо феном сушиться в ванной также. $:025

Аватара пользователя
Рыжик
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 16:05
Мобильный: 80674401174
Контактная информация:

Сообщение Рыжик »

Дианочка, присоединяюсь: чтоб это было САМОЕ СТРАШНОЕ в твоей жизни!!!!!!
А проводку меняла я... точнее, мой папа - он электрик, и очень неплохой...
Мы 5 лет назад купили хрушевку. Первое, что сделали - менили проводку! По всей квартире папа сделал "канавки" в стенах, проложил медный провод "2,5 мм2 сечения" :roll: ... повесил новый счетчик, автоматы - вместо пробок. Потом для присоединения проводов (и из парадного и из квартиры) к счетчику вызывал электрика из райКиевэнерго - чтобы опломбировали.
Теперь я не помню, что это такое - поочередно включать электроприборы... чего и вам всем желаю!
P.S. конечно, каждая лягушка свое болото хвалит... но даже если нанимать рабочих - окупится!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

А мы с мужем можем рассказать какого добра накупить нужно, чтобы эти автоматы поставить. $:021

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Мой муж (он спец по электрике) для подключения стиралки прокладывал отдельную линию (блок розеток) и ставил отдельный автомат. Одновременно на этой линии могу включить стиралку, электрочайник, свет на мебели, магнитофон...
В любом другом месте "такое количество" выбивает пробки. (тоже дом старый ;-) )

Самый яркий фейерверк у меня был, когда выстрелила лампочка (40 вт $:021 ) в "ночнике" $:021 - выбило ВСЕ автоматы и внутри квартиры и снаружи :shock: .

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей