Мультиварка - плюсы/минусы

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение Fila »

в хлебопечке не получится. нет герметичности, просто высушит то что засыпали на фиг :roll: уж лучше в духовке :roll:
именно поэтому не получается дрожжевая выпечка в мультиварке - слишком мокро
Кажись разобралась что к чему. $:008 Спасибо.
Тото я вчера ,читая инструкцию к агрегату , не могла понять зачем пимпочку сверху крутить... $:017

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение ДюДюка »

Fila писал(а):зачем пимпочку сверху крутить... $:017
ага... вот оно как работает... для хлеба нужно открутить? чтобы воздух циркулировал?

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение Fila »

Да, именно так.
При варке риса завинтить плотно.
Сейчас рассмотрела внимательно картинку: там в крышке дырочки.
Может и хорошая эта штуковина, но все режимы придется подбирать самому опытным путем.
И двухярусной закладки нет...
Обычная рисоварка удобнее в этом плане. Эх.
Буду искать.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Мультиварка - плюсы/минусы

Сообщение Aileen »

Извините, если поздно включаюсь в разговор.

Хочу напомнить, что "мультиварка Панасоник" на самом деле рисоварка!
В нее просто добавили функции выпечки и тушения, поскольку все остальные функции - просто модификации той же варки риса с тем же манометрическим датчиком.
Вот рисоварку-то и следует искать, если уж этой модели нет в наличии.

P.S. Вот и мне придется или переть эту штуку за границу, или там искать рисоварку модифицированную... $:014


Что же до реплики по теме, о плюсах-минусах:
Для меня ещё плюс (кроме тех плюсах, о которых я писала раньше в других темах), что я в жару не нагреваю помещение, готовя на плите или в духовке – свалила в мультиварку, закрыла и всё.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Мультиварка - плюсы/минусы

Сообщение ДюДюка »

Еще больше полюбила мультиварку. Из-за функции таймера.

Приходишь домой, а еда готовая и теплая. $:008 особенно гарниров, т.е. каш касается.

Или оставила тушить баранину на 4 часа. При подходе к квартире запах стоял еще в подъезде... мням...

а ездили в гости, малой подруги (школьник) сказал, что мой сметанник гораздо вкуснее чем любой магазинный торт, хотя раньше свято веровал в обратное. (а занимает времени максимум пол часа с взбиванием теста, а потом вымазыванием коржей и выкладываниями всеми). Ну а чизкейки - это всегда шедевральная вкуснятина, которой рады всюду в гостях на вынос и на внос $:021

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Мультиварка - плюсы/минусы

Сообщение Fila »

Девушки, у кого есть мультиварка маленького объема? на 2,5 литра?

Появилась призрачная возможность купить такую, поскольку больших пока нет. Стоит торопится или лучше подождать нормальный агрегат?
Хочется и выпечкой пользоваться тоже.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61722
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Мультиварка - плюсы/минусы

Сообщение Диана »

Лучше большую, особенно если для выпечки. Коржи нормального размера не испечешь.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Мультиварка - плюсы/минусы

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

$:014 $:014 $:014 $:014 $:014 В роздумах.
Думала купити пароварку - тут мультиварка з'явилась на горизонті. Що тепер вибрати????? $:107 $:107 $:107

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Мультиварка - плюсы/минусы

Сообщение ДюДюка »

Полноценной пароварки мултиварка не заменит. Мало места для выкладывания получается. Один слой. $:014

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Мультиварка - плюсы/минусы

Сообщение Ирина 09 »

Что-то я потерялась.Такие разные отзывы о мультиварке, Тоже хотела пароварку, а теперь - не знаю. Хлебопечка у меня есть, очень довольна, пользуюсь постоянно.Не хотелось бы , чтоб лишний агрегат на кухне простаивал. Нужно вникнуть.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Мультиварка - плюсы/минусы

Сообщение Епичка »

Ирина, вот я тоже в раздумьях - уже который год $:021 . Главное, что меня останавливает - это продолжительность приготовления. Я не люблю, когда продукты подолгу поддаются тепловой обработке, так получилось, что я приверженец быстрой готовки. За это очень уважаю сковороду цептер - быстро, вкусно и очень нежно получается. В остальном я все запекаю в духовке, даже котлеты :)
Главное, что меня привлекает в мультиварке - это возможность делать чизкейки, но размер пятой точки как-то тормозит меня $:020

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61722
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Мультиварка - плюсы/минусы

Сообщение Диана »

Девушки, и пароварка нужна и мультиварка, и хлебопечка... у меня приборы не простаивают. Для занятой хозяйки кухонная техника - выход.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Мультиварка - плюсы/минусы

Сообщение ДюДюка »

к примеру выпекаем буженинку или жарим окорочка только в мульте. И поджаренное и не надо духовку в случае буженины (я люблю не в фольге выпекать) или плиту в случае окорочков (даже сетка против разбрызгивания жира спец не спасает) отмывать. Единственное, надо не забыть перевернуть в мульте, чтобы с двух сторон прожарилось. Правда стейки из свиньи - только на сковороде, к ним более трепетное отношение. $:021

хлебопечка к мульте никакого отношения не имеет и никак не пересекается. Только кексы, но в хлебопечке кексы не пробовала, а в мульте получаются шикарные, именно из-за того, что внутри закрытое пространство, они не пересыхают. Ну и бисквиты, коржи из жидкого теста - это уже переговорено. Чизкейк - это вообще классика жанра уже. :mrgreen:

Правда так надоел, что запекала просто запеканку в духовке. (творог, яйца, соль-сахар, чуть крахмала). Горячая - мням, а остынет - уже не то...

Чизкейк и горячий и холодный супер нямммм. :mrgreen:
Епичка писал(а):это продолжительность приготовления. Я не люблю, когда продукты подолгу поддаются тепловой обработке, так получилось, что я приверженец быстрой готовки. За это очень уважаю сковороду цептер - быстро, вкусно и очень нежно получается.
быстро это сколько? как в воке - минуты?

Буженинка - на килограмм 50-60 минут - это долго? (У нас сейчас Боря сам делает из битка, у него свой способ шпигования, очень даже получается $:032, без единого вмешательства с моей стороны)
Выпечка - 60 минут.
Окорочка - 30-40 минут.
Каши - минут 40, а вообще в зависимости от объема загружаемого, мультя сама решает, типа умная.

Долго - это тушение. Но зато без воды и масла. Недавно вытушила баранину, в конце сметаны добавила и специи. Очень душевно получилось.
Любое тушение и мясо и овощи (морковка-свекла кусками) 3-4 часа, но на плите такого не получится. $:023

и учитывая, что все время свободные руки и не надо поглядывать, чтобы не сбежало или подгорело... Спокойно можно заниматься своими делами, даже свалить из кухни. $:003 Мультя просигнализирует, когда готово будет, а если сразу не подойдешь, то будет держать разогретым. $:008

Как-то вечером забыла чизкейк вытащить, ели с утра тепленький. :mrgreen:

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Мультиварка - плюсы/минусы

Сообщение lapa123 »

Диана писал(а):Девушки, и пароварка нужна и мультиварка, и хлебопечка... у меня приборы не простаивают. Для занятой хозяйки кухонная техника - выход.
и главное без запаха из газовой духовки, и без жары, особенно летом :)

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Мультиварка - плюсы/минусы

Сообщение Fila »

Дождались и мы- бедные заграничные хозяйки!!! $:021
Вот появилось в продаже этакое чудо мультиварочное.
Не в магазине, но в каталоге!! Прелесть в том , что можно опробовать, и если НЕ то, то вернуть обратно.( есть у меня сомнения- не едят мои паренное и тушеное..не желают правильно питаться)
Заказала, жду $:098
http://www.morphyrichards.co.uk/Product ... duct=48810


Изображение

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей