Пищевая информация !!!

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Пищевая информация !!!

Сообщение Макс »

Я как студент Национального университета пищевых технологий хочу расказать инфу про питание.

Кока-Кола. Интересный напиток формулу и состав которого до сих пор не могут разгадать химики. Наши лаборанты проводили опыт : бросали кусочек печенки в Колу и через сутки он растворялся :shock: !!!

Наверно все знают что Спрайтом снимают накипь в электрочайниках :shock: .

Водичка Швэпс разъедает мрамор :shock:

И вообще хочется сказать тем людям у кого есть дети. Не покупайте детям чипсы, сухарики, сладкие воды ( по крайней мере ярко окрашеные ), продукты на ароматизаторах !!! Я даже не хочу писать к чему это призводит !!!

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Как вам эта информация $:014 ???
Мож кто еще что знает ???

А я по мере "узнавания" новых фактов буду писать !!!

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Ну-ну!
Кока-колой еще хорошо двигатель в автомобиле мыть, говорят. $:021

Макс, ты к окончанию института много чего есть совсем не сможешь $:021 $:021 $:021 колбасу, конфеты многие...

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Макс, я сама провела такой эксперимент прошлым летом:
Бросила кусочек свиной печени примерно 1х1х1 см в стакан кока-колы из только что вскрытой бутылки нашего украинского разлива и одновременно такой же кусочек в стакан кипяченой воды комнатной температуры.
Накрыла крышкой оба стакана, но не плотно.
Оставила на сутки на кухне при температуре воздуха 22-24 °С.
Через сутки кусок как лежал в кока-коле, так и остался лежать. Кока-кола, естественно, выдохлась, но цвет не изменила, может, чуть-чуть стала мутновата, но без приборов этого не определить, а может, мне и показалось.
Вода помутнела, тут это было заметно.
Куски, как и следовало, с поверхности немного "побелели", произошла ферментация, как в кока-коле, так и в воде.
На срезе, когда я разрезала оба куска, они, по-прежнему, были красные с кровью, без изменений. Запах печени тоже не изменился.
Следовательно, миф о том, что кока-кола растворяет печень не подтвердился!

Я это все затеяла, поскольку мама меня просто достала пересказом подобных глупостей! $:017 И так как это была не единственная глупость, которую мне приходилось опровергать (было и похуже, например, совет, что нужно принимать внутрь перекись водорода! :shock: ), нужен был наглядный эксперимент, опровергавший хоть одну из глупостей!

Макс, прими добрый совет: не стоит повторять непроверенные сведения (которые в быту зовут сплетнями) и уж точно не стоит проверять такие сплетни на себе!
(Последнее касается не кока-колы, а, скорее, советов по самолечению, голоданию и пр.)

И последнее: привозная кока-кола содержала в своем составе экстракт листьев коки, а наша украинская его не содержит, а лишь небольшую дозу кофеина.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Да мне уже ничего есть и пить не хочется !!!
Сажусь на хлеб и воду $:021

А знаете ли вы что жевательную резинку делают из той же основы что и автомобильные шины :shock: !!!

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Как студент института пищевых технологий ты легко можешь проверить то, что я написала здесь о составе кока-колы и провести этот эксперимент в строгих условиях лаборатории (со взвешиванием печени и последующим анализом кока-колы ;-) )!

И вообще, полезно доверять только собственным глазам или научным статьям.

Об остальном писАть не просто хочу...

Если тебе интересно как специалисту узнать подробно об остальных напитках, дорога тебе лежит в институт гигиены питания, что на Попудренко, 50 (метро "Черниговская)!

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Что просто так прийти можно ???

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Три четверти конфет украинского (и не только!) производства содержат тот же гкаровую камедь, а некоторые даже гумиарабик! Ну и что? $:014
Нельзя же вообще перестать есть!

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Конечно! Тебе-то, как студенту профильного института, сам бог велел!

Там куча разных лабораторий: кто занимается медпрепаратами, кто пишет стандарты по безопасным уровням излучений, кто занимается продуктами питания...
Вызвони, узнай куда надо идти и вперед! $:013
Последний раз редактировалось Aileen 24 фев 2006, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

А что самое обидное что власти наши это знают :evil: и ничего не делают :evil: по устранению этих "травилок" !!!

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Если разобраться, то хуже этих "прохладительных" напитков, слабоспиртовая потрава вроде "Ром-Кола" и пр. Вот где пакость так пакость! Выпил и печеночка, почки или... что там послабее у конкретного человека... $:020

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Ты это, не вяжись к составу продуктов, а то и колбасу перестанешь есть! В колбасу же селитру добавляют для сохранения красного цвета мяса, ты же знаешь как пищевик! А если еще не знаешь, то скоро выучишь, когда будете мясопереработку учить. $:025

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Ты меня прям опередила $:021 !!!
Только что собирался об этом написать $:021 !!! ( это я насчет тошнотиков - водка-лимон, бренди кола, джин тоник )
Последний раз редактировалось Макс 24 фев 2006, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Aileen писал(а):Ты это, не вяжись к составу продуктов, а то и колбасу перестанешь есть! В колбасу же селитру добавляют для сохранения красного цвета мяса, ты же знаешь как пищевик! А если еще не знаешь, то скоро выучишь, когда будете мясопереработку учить. $:025
Я знаю что в колбасу добавляют нитрит Na, а это порох, ну для придания все тогоже красного цвета !!!

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

при беременности мне ничего не хотелось кроме Колы из макДональдса :lol:
и сейчас пока кормлю вроде как не мона :(
я когда откормлю свою крошку, первм делом напьюсь колы $:008

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя