Приколы с выпечкой

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Приколы с выпечкой

Сообщение Aileen »

Меня знакомая с другого форума посмешила сообщением. $:021
И я решила собирать такое и, по мере появления своих "приколов", дополнять.
Маме дали рецепт какого-то торта, но забыли один ингредиент - сметану. Корж получился твердым, как камень, но красивый: коричневый такой, под дерево в черную крапинку (в составе был мак). Мой дядя предлагал залакировать и сделать из коржа декоративную тарелку. :lol:
И еще одна барышня жаловалась:
А мне вот не смешно было. Я совершила примерно тот же "подвиг", только смешала муку и соду. И не заметила.
Пекла мужу шарлотку. Дрянь получилась редкостная.
Через неделю - еще раз....
Потом еще раз, уже чуть не плача в ответ на хихиканье мужа и заявления, что выпечка, должно быть, не мое.
На четвертый раз случайно поставила банку с этой содомукой на окно и увидела на свету границу между ними (сода все-таки мельче и белее)
Народ, присоединяйтесь. Посмеявшись над собой вместе с друзьями, легче перенести неудачу. А может кто-то и извлечет что-то полезное из чужих "наступаний на грабли". ;-)

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Приколы с выпечкой

Сообщение Aileen »

Из моих личных "подвигов" была замена корицы на перец чили! $:021
Яблочный пирог получился с откровенно мЭксикансЬкЫм акцентом! :shock:
Сожрали, не смотря на мое удивление, правда, обильно запивали пивом. Но повторять больше не просили.
$:0159

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Приколы с выпечкой

Сообщение ДюДюка »

у меня не с выпечкой был. Решила сделать мясо под клюквой, замороженная была. Поджарила мясо, размолола в измельчителе ягоды, ну там остальные специи и проч. по рецепту...

причем в процессе приготовления ничего не пробую обычно. $:025

положила в тарелки.... попробовали.... кислятина.
оказалось, что в морозилке клюкву с калиной перепутала. Мясо было, помимо того, что кислое, еще и с костями калиновскими перемолотыми. $:021

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Приколы с выпечкой

Сообщение Ginna »

Варила зеленый борщ.
Не гляда, фугонула в кастрюлю офигенный по величине кусок замороженной зелени.
Оказалась вместо щавеля петрушка $:021
Так как я петрушку в зеленый борщ не кладу, пришлось в срочном порядке добавлять мелкую вермишель и обильно зажарить морковкой.
Суп получился не такой уж и плохой, никто не позеленел...
$:023

Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Приколы с выпечкой

Сообщение Валентина_Р »

Пекла паски, а отопление к тому времени уже отключили, и я почему-то не сообразила, что дрожжам нужно тепло. Провозилась целый день, как обычно, и получились такие себе камушки. Сын пришел со школы, схватил один в руки, и глаза у него полезли на лоб - ожидал что будет легкая булочка. Вообще-то они были вкусными, но невозможно было раздробить до состояния, чтобы можно было разжевать, не поломав зубы.

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Приколы с выпечкой

Сообщение Xushkar »

Здравствуйте! И я прочитав "Приколы с выпечкой" хочу поделиться одним. Когда часто готовиш, то хотябы раз, но что-нибудь должно случится. Смешное и которое ты никогда не делаеш специально. Мы с сестрой готовили торт-медовик. Нам уже было по 12-14 год. Перед тем прочитали в одном журнале рецепт похожий (медовик), он назывался "Графские развалины"(там корж розламывали и смазав сложивали горкой). Но мы решили готовить провереный торт из целых коржов. Приготовили...смазали коржи взбитой сметаной...и решили поставить на веранде...ведь там было прохладно(Очень ранняя весна , а она не обогревается). Так как я была старше и выше ростом мне было припоручено поставить подалее от КОТА наше изобретение...на шкаф. Чтобы сметану не слизал $:021 , пока торт пропитается. И вот когда надо было снять я его немножко наклонила ...он начал съезжать с подноса...увидела когда половина начала литеть на землю...ловлю половину подносом...отламывается от половины четверть и продолжает лететь. Я ее тоже словила. уже упала сверху на кучу. Так у нас получились Графские развалины, сами того не хотев. Торт был очень сочный и вкусный.Вот так $:119 .

А еще я постояно ищу спички и нахожу их очень часто в...холодильнике..прохлаждаются :lol:.

Аватара пользователя
Алеся
Местный
Местный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:57
Мобильный: 380673991581
Домашний: 806127879713
Контактная информация:

Re: Приколы с выпечкой

Сообщение Алеся »

делала одну из первых пицц и естественно думаю сделаю самую вкусную в мире, а что в пицце самое вкусное? -НАЧИНКА!!!
ну вот и наложила я начинки 3 этажа...
естественно тесто не поднялось, было как подошва, его даже разрезать ножем нельзя было, поэтому соскребали начинку и раскладывали по тарелкам $:021 никто не огорчился

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Приколы с выпечкой

Сообщение Натэла »

Первые мои сырнички: творожка чуточку, мукички побольше(чтобы не разваливалось), соды ложечку (казалось, что будут пышными и волшебными), сахарку и ванильки, и всего 1 яйсо; замесила всу енту кручу, разделила на небольшие шарики, обваляла в муке, положила на сковороду и накрыла крышкой! $:006 Получился такой себе супер-духмяный большущий сырник!!! Поколупали вилками, муж косо отвалил комплимент, я обиделась, ведь старалась, капец!.... это было давно, теперь исправилась $:025

Аватара пользователя
TaRa
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:50
Контактная информация:

Re: Приколы с выпечкой

Сообщение TaRa »

Сегодня пекла пирог к семейной дате. Сливовый. Всё, всё сделала по рецепту, отсебятина - сливки ванилином посыпала. Госпади, какой же омерзительный вкус получается, если переборщить с ванилином!выпила 2 чашки кофе, чтобы смыть привкус :mrgreen: надоолго я откажусь от ванилина!

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Приколы с выпечкой

Сообщение Надія »

А у нас брат с женой приехали в гости. Вот решила невестка свекрухе и свекру (моим родителям) пельмени сделать. Наделала, разложила на доске, а доску положила на табуретку, прикрыв рушником (пока вода не закипит). На столе начала делать еще. А тут как раз отец вернулся (а он у меня весит 130кг) и со всего размаху плюхнулся на эту табуретку. Крики были слышны даже у соседей $:021 А когда отец встал - то, естественно, на табуретке был один боооольшой пельмень. Под таким - то прессом! Так мы просто это тесто с мясом разрезали на кусочки и так варили.

Виолетта
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:50
Контактная информация:

Re: Приколы с выпечкой

Сообщение Виолетта »

Пекла я как-то "птичье молоко" у подруги дома ей же на день рождения... торт из трех слоев - корж, слой натертых на терку яблок с орехами и все это покрывается взбитыми в крепкую пену белками с сахаром и "припекается", а сверху глазурь шоколадная, а на ней надпись "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!" - ммм... смакота! в общем готовый пирог я поставила остывать на подоконник- как раз местечко было свободное и благополучно про него забыла. через время на кухню просочился кот "домашний, обыкновенный" и как всегда по привычке с разбегу запрыгнул на СВОЕ улюбленное место. и как вы думаете ГДЕ было ЕГО место? - ПРАВИЛЬНО! Как раз на подоконнике где стоял пирог! Офигевший кот и не менее офигевшая я заорали в два голоса, но потом котяра смекнул что это вкусно и стал с удовольствием вылизывать свои лапы, а мне пришлось заново тереть яблоки, взбивать белки и варить глазурь... хорошо хоть отпечатки лап на корже под другими слоями не было видно $:021 гости ели и нахваливали $:025

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Приколы с выпечкой

Сообщение Олеся »

Моя свекровь испекла какой-то домашний пирог и поставила его на тарелке на столе... Цвета он был - коричневого (с какао) и видать не очень высоким (сама не видела т.к. это было еще до меня). Пришел свекор с работы, она насыпала ему кушать, он кушал несколько минут молча, кося взглядом в сторону пирога, а потом говорит: "Ольга, убери точило со стола". Свекровь не с первого раза поняла, что эти слова относятся к ее "шедевру", потом долго смеялись.
Со мной тоже история была - испекла пирог, поставила охлаждаться на подоконник открытого балкона, пока муж кушают :) , а наш котяра с мирным названием Босяк сбросил этот пирог с 9-го этажа, хорошо хоть зеленая зона большая, а то бы наверняка кому-то на голову, видели бы вы всю палитру настроения, которая проглядывалась в глазах потерявшего надежду попить пирог с чаем моего мужа :evil:

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Приколы с выпечкой

Сообщение Ginna »

Не совсем в тему выпечки, но из жизни.
Пяток лет назад погуляли мы на именинах у моей лепшей подруги. Хорошо так погуляли. С чувством.
Подруга салатиков вкусных навертела, среди которых был салат "Цезарь", с обжаренными собственноручно гренками, в общем истинно домашний такой.
Так как еды было много, оставшаяся порция "Цезаря" была так и не переложена из большой кастрюли, в которой перемешивать удобно было.
(А перемешивали салат последним, чтобы гренки размокнуть не успели и было вкусно-хрустно)
Продолжая гульбан, компания переместилась в ночной клуб, разбрелись уже под утро.
На следующий день к подруге заглянули барышни-сотрудницы с предыдущей работы, заскочили, так сказать, на кофеек, поздравить...
Моя дорогая стала из холодильника доставать салатики, заботливо расставленные её папой "чтоб не пропали".
На вопрос "Папа, где "Цезарь"?" Получила ответ, что мол, в холодильник не влез, на балконе прохлаждается...
Но балкон был застеклен, и, чтобы попрохладнее было "Цезарю", папа выставил кастрюльку за окошко, на цветочный ящик.
Ночью был сильный ветер и кастрюлю с "Цезарем" сдуло нафик с двенадцатого этажа.
Хорошо, что никто не шарился под балконами на тот момент...

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Приколы с выпечкой

Сообщение Teona »

Было дело я в блинчики вместо сахара лимонной кислоты насыпала :) Ядренные блинчики получились!!

А еще в суп корицы (перепутала пачки с приправами) такое чувство, что ешь суп не с хлебом а с плюшками :)

А самый большой прикол с едой... это когда папа моей подружки, вместо лука целую сковороду тюльпанов нажарил, все ели еще и нахваливали :mrgreen: Пришла мама с работы - тюльпаны сажать собралась, а они на подоконнике лежали, увидела что их нет ну и спрашивает "Коля, а где ты тюльпаны с подоконника дел?" У Коли глаза на лоб повылазили :shock: "А то разве не лук был? " - "Нет, то я тюльпанов на посадку купила!" "Вообщем Таня сьели мы, по ходу, твои тюльпаны!"
Подружка говорила, что никогда б не догадалась что тюльпаны могут быть такими вкусными, а мы говорит едим с сестрой "Блин, какой лук клевый" а папа нам "Так тож я, мужики если готовят, то готовят"!
Дорого правда еда получается по 5 грн. за луковицу :)

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Приколы с выпечкой

Сообщение Silma »

Гы, аналогичная история с тюльпанами. Знакомая на даче выкопала тюльпаны и разложила на просушку. В это время у нее работали строители, которые решили, что у тетки все сортовое, вот и лук какой-то модный сушится на окне. В общем сожрали голландские тюльпаны и не подавились, потом предложивший отведать получил кличку Фанфан-Тюльпан, видать на всю оставшуюся жизнь.

Ответить

Вернуться в «Выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей