Печенье

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Печенье

Сообщение Надія »

Ну, не знаю - у меня бабушка в 92 года умерла - и всю жизнь его ела. Может я чего - то не знаю - но, по моему мнению, насчет холестерина сильно преувеличивают. Я ем все подряд и неплохо себя чувствую, как и моя семья.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Печенье

Сообщение Fila »

Так вы же работаете целый день, и на воздухе и физически. и бабушка наверняка тоже.
И куры с яйцами у вам не искусственные $:071
А по большому счету вы правы: моя сестра молодая стройная , спортивная , а холестерин зашкаливает. Папа этим страдал. умер рано от инсульта....приходиться "соломку" толстым слоем стелить: наследственность.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Печенье

Сообщение Диана »

Японское печенье

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Печенье

Сообщение anais »

МЕДОВЫЕ ПРЯНИКИ.

Аромат мёда и хвои создаёт обалденное новогодне настроение. $:032

Итак:
150 г мёда,100г слив.масла,360 г муки,70г сахара,2 яйца,1 ч.л.соды(погасить соком лимона).
В кофемолке размалываем пакетик "смеси для глинтвейна"-там все специи.что любит мёд))).На эту рецептуру-половина чайной ложки(на двойной рецепт-всё,что смололи-полная чайная ложка)
Мёд подогреваем в кастрюле и растапливаем в нём масло.Снимаем с огня и перемешиваем тёплую массу с мукой,сахаром,яйцами и содой. Тесто поставить на 1 час на расстойку.
Раскатать тесто в пласт толщиной с карандаш.Вырезать формочкой разные фигурки.
Противень смазать ВОСКОМ!(почиркать свечкой по листу в разные стороны) или застелить пергаментом.
Выпекать при средней температуре.

Этот рецепт у меня проверен не единожды. Можно в тесто добавить треть стакана молотых грецких орехов и треть рубленого изюма. Обычно я сверху украшаю сердечки белой глазурью,а можно просто полить шоколадом или обмакнуть в шоколад.
Печётся минут 10 на нижем огне,печеньки хорошо увеличиваются(поэтому не меньше см оставлять между ними),потом поднимаем выше к верхнему и ещё минут 15.
Когда готовы-видно,они становятся золотистыми и идёт медовых аромат.
Для неопытных хозяюшек: проще чайной ложечкой брать тесто из кастрюли ,катать шарики и пришлёпывать лепёшечкой.Некоторые начинают раскатывать тесто,оно прилипает,начинают добавлять муку и получается фигня. Бывает, прилипает формочка...Поэтому,чтобы не заморачиваться ,рекомендую таки ложечкой,да и размер получится одинаковый.
Предупреждаю,это рецепт немецкий,а немцы любят точность,т.е. все граммы соблюсти (как написано)
Из этого количества получается около 40 печенек.
Изображение

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Печенье

Сообщение Диана »

Надія, пекли печенье по вашему рецепту. Жир заменили на сливочное масло.
Получилось как-то иначе, чем я пробовала раньше. Возможно нужен именно смалец.
Только ребенок не разрешил пудрой присыпать - не любит.
Вложения
01-1.jpg
01-1.jpg (232.71 КБ) 3927 просмотров

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Печенье

Сообщение ДюДюка »

Не делайте вот такое печенье - рецепт в ссылке Самое время печь печенье!

рецепт простой
225 граммов несоленого сливочного масла комнатной температуры
190 граммов очень мелкого сахара или сахарной пудры
1/4 чайной ложки соли
1 яичный желток
1 целое яйцо
350 граммов белой пшеничной муки
ваниль
Я делала с повидлом, с яблочным покупным причем клала его не за несколько минут до конца выпечки, а сразу.
Раньше делала, добавляла в тесто миндаль измельченный, как у автора, в этот раз сделала просто песочное тесто, для печенья с повидлом - самое то.

Объясение - почему не делать. !!!
Противень печенья за двое суток улетел. Точнее за полтора суток. Нас пожирателей - двое, вот и считайте. :mrgreen: Просто невозможно остановиться!!!

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Печенье

Сообщение ДюДюка »

Для крепких зубов, так что тоже рекомендую не печь :mrgreen:

Бискотти с грецким орехом и черносливом

Получаются плотные сухарики. Рука к которым сама тянется.

PS, ну да, у меня печенюшная болезнь, только одно испеку, уже еще хочется :mrgreen:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Печенье

Сообщение Диана »

ДюДюка писал(а):Не делайте вот такое печенье - рецепт в ссылке Самое время печь печенье!
Сегодня испекла это печенье. Муж обычно скупой на похвалу, сказал: "очень правильные пригарки у тебя сегодня получились" (домашние печеньки в быту называем пригарками). Говоря гражданским языком: "у тебя получилось великолепное печенье". $:021

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Печенье

Сообщение ДюДюка »

Нууу.... А я что говорила!!! А теперь Какунов Юре заряди $:008

А мы овсяными баловались

брала рецепт здесь - Овсяное печенье
Там даны 2 рецепта, по мотивам нарисовался свой. Сахара меньше, но изюм добавляла.
175г пшеничной муки
75г овсяной муки
85г сливочного масла
85г сахара
1 пакетик ванильного сахара (10г)
25г изюма
1\2 ч.л. без горки корицы
1\3 ч.л. без горки соды
1\3 ч.л. без горки соли
50-75г воды

Изюм промойте и порубите блендером или пропустите через мясорубку. Положите в чашу комбайна мягкое масло, сахар, корицу, ванильный сахар, изюм и хорошо размешайте до получения практически однородной массы.
Добавьте овсяную муку, теплую воду с растворенной солью и размешайте (в режиме "пульс" несколько нажатий).
Всыпьте пшеничную муку и соду, замесите тесто, оно должно слипнуться в комок. Если суховато, можно добавить еще воды.
Тесто слепите в комок и положите на присыпанный мукой стол.
Раскатайте в пласт толщиной 5мм и вырежьте печенья круглой выемкой 55-60мм. Их надо будет разложить на противне на расстоянии 1 см друг от друга.
Пеките при 210С минут 12-15, до зарумянивания. Можно печь и меньше, если любите очень мягкое печенье
Правда раскатывать тесто и формочками формить мне лень, поэтому руками формирую а-ля лепешки, раздавливая ладонями и стол не надо потом от муки отмывать.

Получилось вкуснее чем в магазине. $:008

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Печенье

Сообщение Диана »

Пирожное "картошка"

Изображение

Продукты для пирожного:

печенье по вкусу 200 гр
сахар 3 ст ложки
вода 3 ст ложки
какао 3 ст ложки
коньяк 1 ст ложка (для взрослых можно до 100 мл)
изюм 100 гр
яйца 1 шт
сливочное масло 100 гр
орехи 100 гр
кокосовая стружка 20 гр

Приготовление.
Сначала перемешиваем сахар (3 ложки), какао (3 ложки) и воду (3 ложки), нагреваем, доводим до кипения. Потом даём остыть, сняв с плиты. В слегка остывшую смесь добавляем сливочное масло. Потом добавляем яйцо и быстро перемешиваем венчиком.
Делаем смесь гладкой и однородной.
Перемолоть печенье, орехи и изюм так, как Вам удобнее. Потом смесь из печенья и орехов смешаем со смесью из какао, масла и яйца. Надо хорошенько перемешать смесь, чтоб она стала однородной, добавляем коньяк. Потом начинаем формировать шарики диаметром 3-5 см, обваливаем их в кокосовой стружке.

Изображение

alen4ik
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 10:34
Контактная информация:

Re: Печенье

Сообщение alen4ik »

Ай да, темка, мммммммммммм.
И я сюда

Шотбрэд – исключительно английский бисквит, который подают к чаю и кофе. Рецептик из журнала «Гурмэ».

Ингредиенты для "Шотбрэд"

* Масло сливочное — 250 г
* Сахар-песок — 225 г
* Желток яичный (сырой) — 1 шт
* Соль — 1 ч. л.
* Мука пшеничная — 450 г

Рецепт "Шотбрэд"

Размягченное (комнатной температуры) сливочное масло растереть добела с сахаром (я измельчила сахар в пудру), добавить сырой желток, соль и хорошенько взбить. Добавить муку и тщательно вымешать тесто. Тесто получается мягкое. Отщипнуть кусочек и раскатать в пласт (я делала прямо на пергаментной бумаге, на которой буду выпекать, по размеру противня). Стаканом вырезать кружочки. Поставить выпекаться в духовку при 150* на 15 минут. Готовые шотбрэды достать из духовки, посыпать сахаром. Аккуратно переложить на широкую тарелку для остывания (остывшие они вкуснее, т.к. хрустят). Очень вкусненькие получились

Всем приятного чаепития
Вложения
26af13a80d0c.jpg
26af13a80d0c.jpg (54.95 КБ) 3165 просмотров

Ответить

Вернуться в «Выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей