Варианты "чизкейков"

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Варианты "чизкейков"

Сообщение Диана »

Я так понимаю, влажность играет не последнюю роль при выпекании чизкейка.

Аватара пользователя
mausi1968
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:12
Мобильный: 80675086617
Домашний: 4243226
Контактная информация:

Re: Варианты "чизкейков"

Сообщение mausi1968 »

влажность играет не последнюю роль при выпекании чизкейка.
Да, скорее всего так оно и есть. Теория -теорией , а практика- практикой.

Аватара пользователя
Aska
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:36

Re: Варианты "чизкейков"

Сообщение Aska »

На носу сезон вишень:) Хотя можно и их консервированных..

Чизкейк с вишней


Вкуснейший десерт, не требующий ни выпечки, ни особых премудростей в приготовлении. Основа чизкейка — печенье. Чтобы удобнее было его раскрошить, поместите печенье в пластиковый пакет и измельчите скалкой.

1.Смажьте форму и покройте пергаментом. Растопите масло в кастрюльке, добавьте крошки печенья и перемешайте. Равномерно выложите смесь в форму, слегка придавливая ложкой.

2.Смешайте рикотту, сахар и лимонную цедру. Взбейте миксером сливки, добавьте в сырную массу и хорошо перемешайте деревянной ложкой.

3.Соедините лимонный сок с желатином. Нагревайте на водяной бане до тех пор, пока желатин не растворится. Добавьте в сырно-сливочную массу и хорошо перемешайте. Вылейте в форму на печенье и разровняйте. Поместите в холодильник не меньше, чем на 2 часа.

4.Для соуса слейте вишневый сок в кастрюльку, доведите до кипения и кипятите на малом огне около 10 минут или до тех пор, пока количество жидкости не уменьшится на три четверти. Остудите. Выложите вишни сверху чизкейка, полейте сиропом и наслаждайтесь десертом!

Ингредиенты:


Масло сливочное — 6 ст. л. (около 90 г)

Печенье-диджестив (из муки грубого помола), раскрошенное — 200 г

Сыр «Рикотта» — 450 г

Сахар — 6 ст. л.

Тертая цедра и сок 4 лимонов

Сливки жирные, для взбивания — 150 мл

Желатин — 3 ½ ч. л.

Вишни консервированные (в сиропе) — 400 г

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Варианты "чизкейков"

Сообщение Fila »

Aska, я не из вредности, честное слово. Но вы просто КОПИРУЕТЕ сюда рецепты из интернета. И некоторые -могу поспорить- даже не опробованы вами.
Если вы ТАК будете смешивать желатин с творогом ( рикоттой) и взбитыми сливками у вас ничего вкусного НЕ получится. :mrgreen: Уж поверте моему многолетнему опыту $:025
Ценность этого раздела именно в рецептах проверенных в "полевых домашних условиях". А особенно ценные - если фото прилагается. $:008

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Варианты "чизкейков"

Сообщение Aileen »

Ашка, замечание Филы, я считаю, справедливо.
Сюда, да и вообще в разделы "Кулинария" и "Выпечка" стОит помещать СВОИ рецепты, опробованные и особенно(!), как я говорю, "из золотой копилки рецептов", т.е. те, что легко и просто готовятся и всегда получаются отлично.
Копирование рецептов не приветствуется.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Варианты "чизкейков"

Сообщение Aileen »

Что же до...
Fila писал(а):Если вы ТАК будете смешивать желатин с творогом ( рикоттой) и взбитыми сливками у вас ничего вкусного НЕ получится. :mrgreen: Уж поверте моему многолетнему опыту $:025
... разрешите вам и вашему многолетнему опыту не поверить. $:023
Поскольку я смешивала и не раз именно жирный наш творог с желатином (правда, размоченным и заваренным на молоке, а не на лимонном соке) и готовила, например, творожно-желейный десерт или трехслойный творожный торт и с клубникой. Получалось очень вкусно.
Более "воздушно" получалось конечно потому, что добавляла смесь "Взбитые сливки", но, думаю, если ее не добавить, тоже получиться вполне-вполне, хотя творожные "коржи" точно должны получиться ниже и плотнее.

А рикотту я мучила всего дважды и больше пока на том, что к нам завозят экспериментировать не буду - оба раза получалось условно-съедобно... и это за такие деньги! :roll:

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Варианты "чизкейков"

Сообщение Aileen »

Еще одно.

Мне например не нравится, когда под чизкейк попадают невыпечные коржи, приготовленные из печенья. Ну, не вкусно мне! :(
Чтобы этот корж "держался" хоть как-то, туда нужно вбухать столько масла! :shock: Да и подобрать вкусное печенье трудно.
А, по моему мнению, перебить неправильным вкусом коржа нежнейший вкус творожной массы очень легко - легко испортить.

Поэтому я или вообще делаю безкоржевые творожные тортики или уж подкладываю самопечные тонкие бисквиты (чем тоньше удается выпечь, тем лучше). Ну, уж в самом крайнем случае выпекаю и остужаю песочный (очень редко песочно-маслянный) корж. Чего и всем советую.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Варианты "чизкейков"

Сообщение ДюДюка »

а я вообще не понимаю, зачем чизкейк подложкой портить? :mrgreen:

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Варианты "чизкейков"

Сообщение Fila »

разрешите вам и вашему многолетнему опыту не поверить.
Да пожалуйста! $:008

Только желатин продукт хиииитрый. Если НЕ учитывать некоторые ньюансы, как например холодный творог , то у вас "сопли получатся". И если взбиты обычные сливки, то ИХ нужно добавлять в уже слегка застывающую смесь творога и желатина, иначе теряется воздушность.
А очень не многие рецепты содержат подобные "особо ценные подробности". :mrgreen:

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Варианты "чизкейков"

Сообщение Aileen »

Согласна, нюансы надо учитывать, но... их всегда надо учитывать, а то это есть нельзя будет! $:021

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Варианты "чизкейков"

Сообщение ДюДюка »

делала десерты по рецептам Аленки, и творог холодный и вообще нюансами не заморачивалась - соплей не было. $:023 колбасила все комбайном.

наверное мой желатин был не в курсе, что он хитрый :mrgreen: Брала Ёткера славноизвестного.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Варианты "чизкейков"

Сообщение Fila »

Достаньте крем из холодильника, всыпьте в него порошок «Взбитые сливки», сначала размешайте венчиком медленно, пока порошок не вмешается. А потом взбивайте крем миксером на самой большой скорости примерно минут 5. Признак готовности – рыхлая структура, «взбитость».
Пошла по ссылке на рецепт $:023 , увы, порошка подобного у нас не видела . А то что однажды ела( подруга его в русском магазине купила) то $:028 . Химия сплошная.
Поэтому предпочитаю пусть сложнее, зато из натуральных сливок.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Варианты "чизкейков"

Сообщение ДюДюка »

хм, а почему только в русских магазинах? вполне европейские фирмы Др Еткер тот же либо Хааз

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Варианты "чизкейков"

Сообщение Fila »

ДюДюка, будете смеяться, но НЕТ тут такого от др.Откер. Это тот же финт что и с Магги: нет у нас половины того что есть в России, например, или в специальных "русских магазинах". Это я от подруги знаю. такое впечатление, что рынок четко поделен по запросам и по требованиям каких-то контрольных норм $:023

Ответить

Вернуться в «Выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей