КЯТА

Ответить
Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

КЯТА

Сообщение Варю Ша »

Из серии "дешево і сердито" :mrgreen:
Главная задача-уговорить представителей мужеского полу наколоть для начинки 2 стакана грецких орехов.Которые потом надо прокрутить через мясорубку,к ним добавить 1 ст сахара ,100 гр.сливочного растопленного масла,перемешать и добавить 3/4 ст.муки.Начинка готова.
Для теста растопить 1 пачку маргарина,добавить 1/2 ст.сметаны,2 ст.муки и 1/2 чайной ложки соли,перемешать,вымесить хорошо тесто.Разделить его на 2 части,каждую раскатать толщиной3-4 мм.намазать начинкой,свернуть рулетом.Положить на лист и смазать сладкой водой.Порезать наискосок зигзагом на кусочки,но так чтоб получались не треугольники,а трапеции,то есть целостность рулетиков сохранялась. Ширина кусочков сантиметров по пять. Засунуть в духовку и печь минут 30.
Нравится всем,особенно тем кто не любит кремовые начинки и тяжелое тесто.

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Не могу что-то сделать правку в тексте.
Там в тесте не "соли",а "соды" :roll:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

название вбило в ступор... :mrgreen:

получается нечто а-ля восточные сладости... рецептик уже распечатала.. попробую...

а орехи... уже продаются на раскладках колотые...
я дома избавилась от них.. у меня там моль живет.. :roll:

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

ДюДюка писал(а):название вбило в ступор... :mrgreen:

получается нечто а-ля восточные сладости... рецептик уже распечатала.. попробую...

а орехи... уже продаются на раскладках колотые...
я дома избавилась от них.. у меня там моль живет.. :roll:
Коржики армянкие-оттудова и название. :roll:
А у меня орехи на огороде растут на огромном орехе! :shock: Я их потом не знаю кому раздавать. Так что если я их еще и покупать буду,то меня просто жаба задавит. $:021

Ответить

Вернуться в «Выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей