ПИРОЖКИ с ...

Ответить
Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

ПИРОЖКИ с ...

Сообщение Раскидайка »

Я когда-то пробовала пирожки с капустой. Мне очень понравилось, что слой теста был очень тоненький и много начинки. Они были именно печёные, а не жареные.Может кто-то знает рецепты таких пирожков?

И ещё хотелось бы узнать рецепты слоёного теста для пирожков...А вдруг кто-то такое делает? ;-)

Предлагаю в этой теме выкладывать ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты пирожков с разнообразными начинками $:008 .

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Я себе когда-то с мелиссы скопировала о пирожках с капустой.. Орфография автора, как скопировала, так и выкладываю..
_____________
Ну так вот. Пирожки.
Разогреваешь стакан молока в микро. (не кипятишь!) Выливаешь молоко в посудину где соберешься делать тесто. У меня дома пластиковые большие. Бросаешь в тесто кубик дрожжей. Я не знаю как они у вас продаются. Вобщем площадь 2*2 . Дрожжи начинают растаивать, ты их помешай пока не растанут. Затем добавляешь 2 яйца.пол Стакана воды.ч.л.соли, пол ч.л. сахара. Натираешь туда же пол сантиметра слив масла. Все хорошо перемешиваешь. Слив масло не растанет , ну и фиг с ним
добавляешь стакана 2.5 муки. Лучше не сразу все бухать, по стаканчику и мешать ложкой.(ложка вся облипнет ). ВАЖНО- мука БЕЗ разрыхлителя.!
Тесто становится вязким, прилипает к рукам, а ты берешь и обмазываешь руки подсолнечным маслом, грамульку капаешь также в тесто и начинаешь месить. Матерится разрешается. Тесто должно походить на... ну не знаю, эластичным должно быть. Если не эластичное то добавь чуть муки, масла подсолн. О!! как мочка уха должно быть!!!
когда у тебя оно стало походить на тесто ты делаешь из него шарик , указательным пальцем протыкаешь в нем 6 дырочек, здесь ты можешь вынести на него всю накопившуюся злость
накрываешь полотенцем и ставишь в тихое теплое место ( в кровать ) я прям на плите в сторонке оставляю.
Теперь можешь заняться капустой, как раз пока ты ее приготовишь тесто подойдет. Но как специалисту, через 50 минут оно должно подняться 5-6 см. Ты его перемешиваешь, приэтом услышишь как из него выходит воздух, и еще минут на 20 накрой.
когда капуста готова и тесто тоже, я растираю на столе подсолн. масло(у нас же они мраморные ,очень удобно, ну возьми гладкую поверхность, продаются подносы такие металические.)
намазываешь руки маслом и делишь шарик на более маленькие. Я не сразу все делю, а отделяю шарик прям рукой зажимаешь тесто между указ. и боль. пальцем. и оно отделяется. таким же образом делишь этот шарик на маленькие . диаметр? вобщем "котер " 3
см. (сори я русскую математику не знаю ). берешь шарик и пальцами делаешь из него круг, прям растягиваешь, т.к. много масла то он не должен лопаться, но может. кладешь внутрь капусту закрываешь слепляя концы у тебя на верху(внутри) будет капуста а внизу немного места пустого, и ты как бы сворачиваешь его швом вниз еще раз. вобщем надеюсь ты его свернешь, я не знаю если понятно описала. Кончики делаешь пирожковые и плющишь его немного. Жаришь. Только подрумянится 1 мин. перевернула, не пережарь. обычно пирожку хватает 5-6 мин до готовности.

Хочу предупредить удовольствие, в общем, занимает 2 часа, все зависит от количества. На эту порцию много получится.


Начинка

капусту натираю на тоненькой терке . Ну не на обычной а на которой длинненькая получается. Жаришь лук. Трешь морковь. Когда лук наполовину готов добавляешь морковь. Солишь перчишь, я больше люблю сухой бульон добавлять, не в кубиках. Его вообще куда не сунешь все вкуснее Когда морковь почти дошла добавляешь капусту. Тут главное ее все время мешать, огонь средний . Когда капуста уже смягчилась сделай огонь побольше, ее нужно просушить. ВСЕ ВРЕМЯ МЕШАТЬ , а то сгорит. Некоторые добавляют воды что бы не мучаться, но капуста получается не хрустящая, вобщем лучше мешай Добавь ст.л. томатной пасты. Посоли, поперчи бла бла бла..и все. Еще очень вкусно грибы , особенно свежие добавлять. Их добавляют за 2 минуты до приготовления
___________________
У меня пока до этих пирожков руки не дошли, но девочки готовили, сказали, что все получилось, и получилось вкусно...
А слоеное тесто я покупаю. Меня вполне устраивает его качество, еще ни разу не было такого, чтобы что-то не удалось...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

мы на Рождество делали пирожки из слоеного теста и именно раскатывали на столе с маслом, муки в доме не оказалось.. :roll:

начинку делали - печень отварная перемолотая в блендере + лук и морковь тертая чуть пропассеровать, ну и приправки.

мням...

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

ДюДюка писал(а): пирожки из слоеного теста, начинку делали - печень отварная перемолотая в блендере + лук и морковь тертая чуть пропассеровать, ну и приправки.
а печень какая? т.е. чья? :lol:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

печень говяжья... думаю, что с куринной не очень получится... $:014

Ответить

Вернуться в «Выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей