Рецепты для хлебопечки

Ответить
Аватара пользователя
marsolo63
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:04
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение marsolo63 »

Сегодня пекла "божественный белый хлебушек" на молоке . $:013 Муж возмущался,что еще есть немножко серого.Через 30 минут после выпечки белого хлеба состалась половина. ДюДюка, за рецептик целую ручки.Запах стоял невероятный, а про вкусовые качества вообще молчу.Мои мужчины заценили. $:007

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение ДюДюка »

Вот я удивляюсь $:021 неужели кроме меня никто не догадался воду на молоко просто заменить $:021 ну и сливочное масло, само собой, или одна я такая, чтоб маслом масляно $:021

А хлеб, да, кроме него только черные печем.

Как вариант, часть муки заменяю на цельнозерновую или какую-нибудь проросщенную модную

Аватара пользователя
marsolo63
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:04
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение marsolo63 »

Да я, вот, только начинаю осваивать хлебопечку, поэтому и смотрю уже опробованные рецепты.А экспериментировать буду позже. $:013 $:013 $:013

alen4ik
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 10:34
Контактная информация:

Рецепты к хлебопечке Delonghi

Сообщение alen4ik »

Предлагаю в этой теме делиться рецептами хлеба, который можно испечь в хлебопечке, или, хотя бы замесить, а испечь или в форме, или просто батоном в обычной духовке.
У меня Panasonic. Очень довольна. Пекла разный хлеб, но особенно понравился Бородинский. И вкусный, и даже постный.
Вот рецептик
Бородинский хлеб

Нам понадобится
2 ч.л. дрожжей (использую Саф-Момент)
мука пшеничная - 225 гр.
мука ржаная (я беру грубого помола) - 325 гр.
соль 1,5 ч.л.
солод ячменный 4 ст.л.
кипяток для солода 80 мл.
масло подсолнечное 2 ст.л.
мед - 2 ст.л.
тмин - 1 ч.л.
Я еще добавляю кориандр (молотый или целый - не важно) - 1 ч.л.
изюм - половина стакана
вода - 330 мл.

Способ приготовления
В отдельную чашку отмерять и высыпать солод, при постоянном помешивании залить кипятком (80 мл). Хорошо размешать и остудить.
В форму в порядке, указанном выше (так у меня в инструкции к хлебопечке, если у Вас другой порядок - сначала жидкость, затем сухие продукты - следуйте этому порядку) загрузить все ингредиенты.
Включить хлебопечку, поставить форму и выбрать нужный режим.
У меня режим "Ржаной". Общее время 3 часа 30 минут.
По истечении времени (звукового сигнала), готовый хлеб вынуть из формы, поставить на решетку для остывания.

Чайные, столовые ложки - мерные ложки в комплекте к хлебопечке. Мерный стаканчик для жидкости - тоже.
Граммы - у меня электронные кухонные весы.
Приятного всем аппетита
Последний раз редактировалось alen4ik 24 янв 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Елена69
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:09
Мобильный: 0934605055
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение Елена69 »

Девочки,а кто делал варенье? Есть малинка,а сообразить как не могу,утеряна книжка-рецепты $:026

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение Диана »

Засыпаю ягоду и сахар в ведерко хлебопечки, пропорция - по желанию.
Включаю режим (вот сейчас точно не помню) то ли "мармелад", то ли "конфитюр" у Делонги называется. И жду когда пропищит.
В процесс не вмешиваюсь совершенно. Она все делает сама.

Ответить

Вернуться в «Выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей