Рецепты для хлебопечки

Ответить
Аватара пользователя
Калибри
Местный
Местный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:36
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение Калибри »

ДюДюка писал(а):кексы в хлебопечке только выпекают, вянимают мешалку )))
а взбивать - ручками или миксером :roll:
О! Меня, кстатию. вчера вечером посетила именно такая мысль! Когда делаешь пироги с подобным составом ингридиентов, то всегда взбивать нужно яичко с сахаром. А как его хлебопечка будет взбивать? Аж ни как! Попробую в выходные взбить руцями и только потом почь в ведерке.
Еще заметила, что все сдобные и сладкие хлеба (ну или кексо подобные) приходится допекать потом минут 20-30, потому как основного режиме сладкого хлеба не хватает и внутри ничего не пропекается. Особенно твороженный хлеб! Этот я вообще ставлю допекать минут на 40.
А по поводу формы не заморачиваюсь. Все равно на кусочки режу потом.

Аватара пользователя
yucka
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:09
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение yucka »

Сдобный хлеб и куличи должны печься при темп. 180 градусрв, а хп печет при 115-120. Я в прошлом году пекла панеттоне и разные куличи к пасхе, в духовке результат намного лучше! А мешу все-равно в хп.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение Ludmila_Kiev »

Калибри писал(а): Еще заметила, что все сдобные и сладкие хлеба (ну или кексо подобные) приходится допекать потом минут 20-30, потому как основного режиме сладкого хлеба не хватает и внутри ничего не пропекается. Особенно твороженный хлеб! Этот я вообще ставлю допекать минут на 40.
У меня творожная сдоба прекрасно пропекается ...
В теме "Рецепт паски" я выкладывала . Повторюсь и тут
Творожная сдоба для хлебопечки Делонги
Ингредиенты по мере закладки:
Молоко + 2 яйца = 150 г
масло сливочное - 85 г
1 пачка творога (беру "Славяночку")
мука - 480 г
сахар - 100 г
штабилаза - 1 стол. ложка
соль - 1 чайн ложка
1 пакетик ванильного сахара или цедра 1 лимона - кто что любит
дрожжи быстродействующие - 2,5 чайн ложки
изюм - до 100 г (если класть сухой, то в тесто нужно добавить пару ложек молока)
Режим № 5 сладкий хлеб. 1 кг, корочка светлая или средняя.
Дополнительно установить подогрев 5 мин, чтобы растопилось масло.

Вначале может показаться, что мало жидкости, но не пугайтесь и не добавляйте воду, так и должно быть
Выпечка получается очень вкусная, ароматная, нежная, воздушная, долго не черствеет.
Проверена на мукАх разных прозводителей и даже на разных хлебопечках
Последний раз редактировалось Ludmila_Kiev 22 окт 2010, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yucka
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:09
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение yucka »

Людмила, спасибо, муж давно просит такой выпечки, сделаю на выходных. Сдоба пропекается и у меня, у меняя тоже Делонги(125s). Просто я сравнивала-одновременно пекла в духовке и в хп. Семьей единогласно постановили, что в духовке лучше. Но в хп проще :) После того куличи мешу в хп, а пеку в духовке.

Аватара пользователя
Калибри
Местный
Местный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:36
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение Калибри »

Ludmila_Kiev У меня точно такой же рецепт! $:008 Без дополнительного допекания внутри твороженая каша остается. А если добавляю в конце 30 минут допекать, то чудо-хлебушек достаю :mrgreen:
yucka В духовке в самом деле часто получается лучше, только в хлебопеччке проще, а главное чище :mrgreen:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение ДюДюка »

У меня в Панасонике Людочкин рецепт один раз идеально получился, паска подорвала крышу хлебопечки, а второй раз хуже, но тут дело в
изюм - до 100 г (если класть сухой, то в тесто нужно добавить пару ложек молока)
чуть перельешь - и сушите весла, мокрый в середине.

ludmilka
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:03
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение ludmilka »

yucka писал(а):Я тоже не понимаю всякие кексы и пироги в хп, форма ведра явно не соответствует.
А мне повезло, у меня два ведерка в хлебопечке, одно прямоугольное для хлеба, а второе круглое для кексов :)

ludmilka
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:03
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение ludmilka »

Ludmila_Kiev писал(а):
штабилаза - 1 стол. ложка
подскажите, что это такое и чем можно заменить

Аватара пользователя
yucka
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:09
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение yucka »

Можно без нее, ничем не заменять. Это клейковина по-моему, просто улучшитель муки.

Lorik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:24
Домашний: 33957
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение Lorik »

Девочки,мне 12-го подарили Делонги,мы сразу с дочерью кинулись французский хлеб на быстрой выпечке,время вышло,а он сырой,поставили на forno-прошло 25 минут,пора вынимать,а не знаем как выключить,время не обнуляется,при обнулении выскакивает опять 1:00 ,так выключили из сети.Вчера вечером поставила на режим включения с задержкой.хлеб должен был испечься к 6 утра.В пять пошла смотреть-кошмар,выпечка началась,а середина упала и усе.Так и вытащила в 6.00-оболочка пропеклась, а все остальное пластилин.Тихонько все выбросила.Может подскажете кто?надеюсь.Я вобще то этим отложеным стартам и не доверяла,но очень уж хотелось дочке дать в дорожку утром теплый хлебушек.

Аватара пользователя
yucka
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:09
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение yucka »

На быстрой выпечке действительно не очень получается, я этим режимом не пользуюсь, тесто не успевает как следует подняться.
На отсроченом старте пеку часто, проблем нет.
Чтобы выключить, надо кнопку "cancel" нажать и подержать пару секунд, до выключения. Если при выключении пикнуло и выскочило время 1:00, это значит, что оно выключилось, просто показывается время предполагаемой выпечки, если вы снова нажмете старт. Если не выключилось, то в верхнем правом углу мигает закрашенный квадратик выпечки.

Если упала середина-промахнулись с количеством ингридиентов,много жидкости, а может и с весом буханки, например, положили на 1,25 кг, а включили на 650 г.
Если что, пишите.

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение mia »

Дамы, подскажите пожалуйста какую ржаную муку используете для выпечки черного хлеба?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение ДюДюка »

любую, какая попадется в магазине $:008

Селедка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:09
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение Селедка »

В магазине покупаю специальную муку для ржаного хлеба. И пеку хлебушек вот по такому рецепту http://smak.ua/ru/blog/user-140861/rece ... odino.html всегда выходит очень вкусно. $:074 Попробуйте, не пожалеете

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение свет »

ДюДюка писал(а):любую, какая попадется в магазине $:008
точно, я тоже беру ту ржаную муку какая есть в наличии... ;-)

Ответить

Вернуться в «Выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей