Яблочная шарлотка

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Яблочная шарлотка

Сообщение Макс »

По крайней мере я ее так называю :roll:

Сие чудо уже в духовке :mrgreen:

Так вот, ингридиенты: 3яйца, 1ст. сахара, 1ст. муки, крупное яблоко (либо 2 небольших), корица.
Разделяю белки и желтки. Белки с щепоткой соли взбиваю до густой пены, как на безе. Желтки растираю с сахаром. Соединяю белки и желтки, добавляю муку, аккуратно все размешиваю.
Яблоки мою, очищаю и режу кубиками.

Готовим форму.
Форму для выпечки, смазать сливочным маслом, и присыпать мукой (беру ст. ложку муки сыплю в форму и растряхиваю муку по всей форме, так, что б не оставалось непокрытого масла. Излишки муки выбрасываю)
Виливаю чуть-чуть жидкого теста в форму так, чтоб покрыть дно тонким слоем. Выкладываю яблоки, присыпаю корицей и равномерно выливаю оставшееся тесто, так, чтоб покрыть все яблоки.
Ставлю в заранее разогретую духовку. Скажу чесно, время точно не скажу, сколько сие чудо печется. Лично у меня на маленьком огне до готовности где-то минут 30-40 наверно. Но я всегда проверяю готовность зубочисткой, если влажная, то еще стоит, сухая - тогда уже готово :roll:
Вложения
DSC00586.JPG
DSC00585.JPG

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61734
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Макс, когда уже допечется? Ждем фото!

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Диана писал(а):Макс, когда уже допечется? Ждем фото!
Ну... еще минут 20 наверно... я ж говорил, что со временем никогда не угадываю... Когда быстрее, когда медленнее $:023

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Гыыыы :mrgreen:
А вот и она :roll:
Пахнет божественно... яблоки, корица :)
Вложения
DSC00588.JPG
DSC00589.JPG

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Краса неземна!

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Ням-ням :lol: :lol:

Тинка

Сообщение Тинка »

Макс, повезёт же какой-то девушке ;-)

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Макс, спасибо за чудный рецепт! Вчера попробовала, в тесто добавила еще пакетик ванилина. Получилось очень вкусно. :)
Раньше я делала немного по-другому (но не помню как, давно было :oops: ), так там тесто было более крутое, у меня получалось сделать красивым верх пирога (что-то вроде решеточки, скручивала из теста тонкие колбаски и размещала их сверху яблочной начинки).

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

Я вставлю пару комментарий:
я готовлю такую шарлотку немного по другой технологии - взбиваю белки с сахаром (тогда пирог получается более пушистый, т.к. сахар держитт белки и они не так падают при перемешивании с другими ингридиентами, и получается хрустящая корочка-безе, я от нее тащусь)
ну и еще изюмчика добавляю

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

puriel, спасибо про подсказку! $:008
Да, мой муж тоже сказал, что хорошо было бы еще изюм добавлять! :) А я изюм не люблю в выпечке... но что делать? выпечка не для женской фигуры... :lol:

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Макс! Наверное пошлю к тебе своего мужа на повышение квалификации! :mrgreen:
Молодец! $:032 Так держать! Я всегда своему говорю-что лучший шеф-повар это мужчина. Но вот он мне не верит почему-то $:107 ... А может специально притворяется?!! $:117

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Варю Ша писал(а):Макс! Наверное пошлю к тебе своего мужа на повышение квалификации! :mrgreen:
Молодец! $:032 Так держать! Я всегда своему говорю-что лучший шеф-повар это мужчина. Но вот он мне не верит почему-то $:107 ... А может специально притворяется?!! $:117
Пасиб :)
Может и притворяется :lol: . По ночам на кухне не пропадает? Мож он по ночам тренируется $:014 ? Так сказать аля сюрприз готовит :mrgreen: ?

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Ага! Если и пропадает на кухне,то только в холодильнике с готовой продукцией! $:021

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Варю Ша писал(а):Ага! Если и пропадает на кухне,то только в холодильнике с готовой продукцией! $:021
Ну... это святое $:021 Изображение

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Макс! Супер! У моего мужа самый сложный рецепт - сунуть в печку свч готовое блюдо $:021

Попробуй в след раз потереть на мелкой терке лимонную кожуру (берешь целый лимон и со всех сторон трешь его о терку) и перемешать с мукой. Еще один вкусовой вариант $:023 Но без корицы!!!

Ответить

Вернуться в «Выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей