БЫСТРЫЙ ЗАХЕР ТОРТ

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61984
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

БЫСТРЫЙ ЗАХЕР ТОРТ

Сообщение Диана »

Продукты:
100 г горького шоколада, наломанного кубиками
1 стакан воды
125 г сливочного масла
1 1/4 стакана коричневого сахара
3 яйца
1 стакан муки с разрыхлителем
1/4 стакана какао-порошка
1/2 стакана молотого миндаля

1/3 стакана сливового джема

Для шоколадной помадки:
200 г горького шоколада, наломать кубиками
2/3 стакана сливок для взбивания

Духовку заранее нагреть до 160 градусов. Смазать форму диаметром 22 см растопленным сливочным или растительным маслом. Дно выложить бумагой для выпечки.
В кастрюльку положить наломанный кубиками шоколад, налить воду и поставить на маленький огонь. Варить, помешивая, пока шоколад не растопится. Охладить.
Масло взбить с сахаром при помощи миксера в светлую воздушную массу. Постепенно добавлять яйца, каждый раз по одному, взбивая после каждого добавления.
Просеять вместе муку, какао-порошок и миндаль. Соединить с яично-масляной смесью (каждый раз добавляя по четверти всего количества) и растопленным шоколадом.
Выложить массу в форму и поставить в духовку. Выпекать 75 минут. Дать торту постоять в форме 15 минут, вынуть и перевернуть на решетку.
Пока торт остывает, приготовить помадку. Шоколад вместе со сливками поместить в жаропрочную посуду, установить над кастрюлей с кипящей водой и помешивать, пока смесь не станет однородной и гладкой.
Сборка. Остывший торт разрезать пополам, смазать один корж сливовым джемом и накрыть другим коржом. Установить торт на решетку, под которую постелить пергамент, и покрыть тонким слоем помадки. Вылить сверху оставшуюся помадку, разровнять поверхность и поставить торт в холодильник, чтобы помадка застыла.

http://www.izbushka.com
Вложения
zahermaher.jpg
zahermaher.jpg (90.8 КБ) 1164 просмотра

Ответить

Вернуться в «Выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя