Рулет с абрикосами и фундуком

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61989
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Рулет с абрикосами и фундуком

Сообщение Диана »

Тесто:

1 стакан муки общего назначения
1 ч.л. пекарского порошка
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. пряностей для яблочного пирога (можно приготовить ее самим, 1/2 ч.л. молотой корицы+1/4 ч.л. молотого мускатного ореха +1/8ч.л. молотого душистого горошка+чуточку молотой гвоздики. Отмерить 1/2 ч.л., которая необходима по рецепту)
1 банка (15 1/4-ounce/432гр) половинок абрикосов с кожицей в сиропе
2 ст.л. сахара
3 яйца
1/2 стакана сахара
сахараная пудра
3/4 стакана мелко порубленного фундука(грец.орехов,пекан)

Абрикосово-кремовая начинка:

В маленькой миске смешать и взбить миксером 6oz/170гр размягченного сливочного сыра(кримчиза) с 1/4 стакана размягченного сливочного масла и 1/2 ч.л ванильного экстракта. Добавить сахарной пудры по вкусу, взбить. Вмешать 1/2 стакана мелко порезанных абрикосов.

1. Смазать маслом и слегка присыпать мукой форму размером 15х10х1in (38х25х2.5см). Я основу формы выстелила пергаментной бумагой (мукой не посыпала). Бумагу смазать маслом.
Смешать муку, пекарский порошок, соль и пряности для яблочного пирога. Отложить на время в сторону.

2. Слить вес сироп из абрикосов, оставить только 1/3 стакана сиропа для дальнейшего использования. Мелко нарезать абрикосы. Отложить 1/2 стакана мелкопорезанных абрикосов для абрикосово-кремовой начинки.
В маленькой кастрюльке смешать оставшиеся абрикосы, 1/3 стакана сиропа (отложенного раннее) и 2ст.л. сахара. Довести до кипения, убавить огонь и варить на медленном огне до загустения, около 4 минут, постоянно помешивая и растирая массу ложкой. Убрать с огня. Остудить до комнатной температуры.

3. В миске взбить миксером на высокой скорости яйца (около 5 минут). Постепенно добавить 1/2 стакана сахара и остуженную абрикосовую массу. Осторожно ввести смесь муки во взбитые яйца. Очень аккуратно круговыми движениями перемешать. Полученную массу равномерно выложить в форму. Посыпать орехами.

4. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 375F/190C 10-12минут или до готовности, не допуская засыхания! Готовый бисквит достать из духовки, осторожно провести ножоми между коржом и стенками формы, перевернуть его на кухонное полотенце, посыпанное сахарной пудрой.
Свернуть бисквит в рулет вместе с полотенцем(сворачиваем по короткой стороне коржа). Остудить. Развернуть бисквит, намазать абрикосово-кремовой начинкой. Завернуть рулет (без полотенца) и охладить в течение 2 часов (как минимум).

5. Перед подачей украсить рулет растопленным (остудить) конфитюром, мятой и клюквой или любыми другими ягодами/фруктами, имеющиеся у вас в наличии.

http://www.izbushka.com/
Вложения
040927_003c.jpg
040927_003c.jpg (89.52 КБ) 927 просмотров

Ответить

Вернуться в «Выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей