МАФФИНЫ С ЖИДКИМ ШОКОЛАДОМ

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61962
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

МАФФИНЫ С ЖИДКИМ ШОКОЛАДОМ

Сообщение Диана »

На 10-12 шт.
Для крема:
150 г горького шоколада, наломанного кубиками
125 мл сливок 32% или 38%

Для теста:
200 г горького шоколада, наломанного кубиками
150 г масла сливочного
150 г сахара
4 яйца (200 г)
60 г муки
1 ч. л. (5 г) разрыхлителя

Для жидкого крема. Кубики шоколада поместить в мисочку. Сливки поставить на огонь и, как только начнут закипать, снять с огня и залить ими шоколад в мисочке. Перемешивать, пока шоколад полностью не растает. Дать остыть при комнатной температуре и поставить в холодильник минимум на 1 час. (Крем можно приготовить за день до того, как будете печь маффинки, и хранить в холодильнике).
Духовку разогреть до 140 градусов.
Шоколад, масло и сахар поместить в жаростойкую посуду и поставить в микро на 3-4 минуты (установить среднюю температуру). Можно также сделать это на водяной бане, помешивая, пока масло и шоколад не растают.
В миске взбить веничком яйца и добавить их в шоколадно-масляную смесь, энергично перемешивая. Добавить просеянную с разрыхлителем муку и перемешать. Разлить смесь по формочкам для маффинок, наполняя их на две трети, и поставить в нагретую духовку. Выпекать примерно 30 минут, пока не уплотнятся. Выключить духовку и оставить в ней маффинки еще минут на 10, затем вынуть из духовки. Дать остыть и вытряхнуть из формочек. Духовку снова включить на 180 градусов.
Острым ножом прорезать в верхушке маффинки круглое отверстие диаметром примерно 2 см и вглубь до 2/3 высоты. Осторожно вынуть содержимое и оставить в стороне. Наполнить отверстие кремом (по полной чайной ложке), затем прикрыть кружком, как "шапочкой", и прижать ложечкой.
Маффинки подогревать в духовке примерно 2 минуты и сразу подавать. К маффинкам можно подать ягодный соус - малиновый, клубничный и т. п. Можно подогреть их и в микроволновке.


http://www.izbushka.com/
Вложения
kus%20maff.jpg
kus%20maff.jpg (56.69 КБ) 1229 просмотров
maff%20zidk.jpg
maff%20zidk.jpg (59.88 КБ) 1229 просмотров

Ответить

Вернуться в «Выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя