Cymbidium

Ответить
Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: Cymbidium

Сообщение Оленовна »

вот еще его фотки
Вложения
IMG_1827.JPG
IMG_1827.JPG (152.72 КБ) 6669 просмотров
IMG_1826.JPG
IMG_1826.JPG (109.11 КБ) 6669 просмотров

Аватара пользователя
Anya1978
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 22:08
Мобильный: 0664529787
Домашний: 7349454
Skype: theylf1978
Контактная информация:

Re: Cymbidium

Сообщение Anya1978 »

Пускай конечно прийдут те кто поумней и лучше в цимбах разбирается,но со своей стороны скажу -не нужно пересаживать цветущую растюшку.Это раз,а два-помоему вполне приличные корешки....Ну да ,есть немного подгнивших-ну это мне кажется от того что его подзалили лишнего малость...ну или я ошибаюсь :roll: Во всяком случае я бы подождала пока отцветет, тогда и смотрела

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: Cymbidium

Сообщение Оленовна »

Спасибо большое! Но меня еще животные смущают в нем) Я не знаю чем травить)

Аватара пользователя
Anya1978
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 22:08
Мобильный: 0664529787
Домашний: 7349454
Skype: theylf1978
Контактная информация:

Re: Cymbidium

Сообщение Anya1978 »

Если бы вы их сфотографировали...А то паучки могут быть самыми обыкновенными,а гадость ползающая от периизбытка влаги $:090 Надо знать врага в лицо -наверняка ...тогда уже и травить.
Так что не спешите.Как кто то сказал-цимбы черепахи среди орхидей.А как известно-там где сдохнет девять кошек,там будет жить одна черепаха $:074

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Сообщение Оленовна »

А вот не удалось мне сделать фотку животного! Если удавалось их догнать, то заставить остановиться и попозировать - ну ни в какую! $:0157

Аватара пользователя
stolbchenko
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:47
Мобильный: 0504513864
Контактная информация:

Re: Cymbidium

Сообщение stolbchenko »

ну и пускай себе цветет.... вам на радость
животных какой смысл рассматривать? травите их!
пересадить лучше весной - после цветения настпит период покоя, а вы его хотите заставить расти. $:072
сверху с корнями сущая безделица, по сравнению с тем, что в горшке. у цимбов корневая очень мощная, и несколько подгнивших корней не считается, если с остальными порядок. перед поливом можно аккуратненько вытянуть и посмотреть

Еленка08
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:44
Контактная информация:

Re: Cymbidium

Сообщение Еленка08 »

Недавно заказала из швертер Cymbidium Dorothy Stockstill 'Forgotten Fruit', очень красивый ампельный, небольшой. Приехали ко мне: старая бульба безлистная, одна вызревшая с листьями, одна маленькая невызревшая но уже не растущая, рост и пипка еще одного. Все это дело без корней вообще. Сегодня хотела посмотреть как у них там дела, и увидела на вызревшей бульбе с листьями ГНИЛЬ. Стала резать в итоге, задняя бульба безлистная отвалилась, но она без гнили и крепкая, и остались невызревшая бульба и рост без корней все. :cry: :cry: :cry: Что же мне делать теперь как его спасти? Он очень красивый да и стоит недешево. Не хочу терять растишку. Помогите пожалуйста

Музыка
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:33
Мобильный: 0997532036
Skype: olyamuzika
Контактная информация:

Re: Cymbidium

Сообщение Музыка »

Девочки вопрос следующего характера. У меня на лоджии стоит цимб с двумя цветоносами. Один цветонос ещё закрыт чешуйками, второй уже сформировал колосок из бутошек. Вопрос в следующем - температура на лоджии -1-2 бывает по ночам. Смотрю когда было потеплее цветоносик так бодренько рос, сейчас чуть притормозил (или это мне так кажется?) Что делать? Занести в дом засушит, оставить на балконе - может замёрзнуть?

Лоджия застеклена но есть отверстия на улицу и думаю температура что на улице что на балконе ночью одинакова. У меня с кухни выход на лоджию. Она хоть и застеклена , но на кухне ночью не больше 18 градусов с отоплением.

Скажите шо робить?

Nata1o4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:39
Контактная информация:

Re: Cymbidium

Сообщение Nata1o4ka »

Девочки! А кто-нибудь уже воспитывал такого зверя - Cymbidium finlaysonianum? Может быть кто-то знает о нем, а то информации очень мало?

_Полина_
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 01:57
Контактная информация:

Re: Cymbidium

Сообщение _Полина_ »

Добрый день!

Есть кто живой? Что-то давно ветка не обновляется, судя по последним вопрошающим комментариям. :-(
Но на всякий случай напишу, вдруг кто ответит. $:019
Ко мне попали бульбы неизвестных орхидей из Вьетнама, "всем миром" опознали большую их часть как цимбы, вот обсуждение: forum/viewtopic.php?f=2&t=8783&p=432014#p432014
Вот фото:
Изображение
2,5 недели они лежали в темном углу на кухне в раскрытом пластиковом пакете, т.к. я была в отъезде. Приехав обнаружила, что они подают признаки жизни (когда их привезли никаких ростков не было и в помине).
Интересует, что делать с ними теперь. Темы про цимбы я прочитала и вычитала несколько способов: просто посадить на мох, положить на миску с водой или же посадить на мох и сделать тепличку над всем этим великолепием.
Посоветуйте, какой способ лучше? Может, есть опыт выращивания орхидей из бульбы?
Пока бульбы просто так лежать на непродуваемом восточном подоконнике на свету, не прыскаю, не трогаю. В квартире тепло (24) и сухо. В комнате, где лежат бульбы, окна не открываю, боюсь, что их продует.

verona
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:22
Контактная информация:

Re: Cymbidium

Сообщение verona »

_Полина_, вот здесь почитайте про бульбы http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/2470/

_Полина_
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 01:57
Контактная информация:

Re: Cymbidium

Сообщение _Полина_ »

verona, спасибо большое!

У меня как раз проблемы возникли. Росты растут, бульбы потихоньку сохнут (логично, надо же ростам откуда-то брать питательные вещества), а мне послезавтра уезжать на полторы недели, боюсь, как бы они не высохли окончательно за это время и не погибли бы...
А корней все нет.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: Cymbidium

Сообщение Оксана11 »

Отдайте их кому нибудь , кто сможет за ними присмотреть.

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: Cymbidium

Сообщение Оленовна »

а мой цимб таки надо было спасать... наполовину сдох...

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: Cymbidium

Сообщение Ирина »

Что осталось?
Каково на сегодня состояние?

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей