Zygopetalum

Ответить
Рада

Сообщение Рада »

Персадить точно-хотя бы будет понятно, что с корнями. Все коричневое отрезать, обработать фунгицидом срезу и чуть снизить полив.

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

ни то ни другое у меня такоеже твориться со всеми зигами, что это я не знаю, но свя ботва у них пропала. Благо что новые росты идут не так много но всё же приятно. Может это шок от того чт оизменено место содержания. У меня только такое предположение. Просто это не только у меня. Такие вот дела. :(

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Наконец добралась до компа.
Всем спасибо за советы.
Только листики были не сухие,цвет у них такой просто.Я все ободрала,остался один несчастный росточек.Начала рассматривать его,а на нем пылинки красного и коричневого цвета .Попола такая пылинка мне на ноготь -ползает пылинка :shock: Листочки помыла с мылом.Фунгицид у нас сложно найти,если найдешь в основном для плодово-овощных культур.В цветочных магазинах продаются только палочки какие-то.

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Пылинка красная - клещ какой-то :evil: .
Акарицид нужен. СРОЧНО.
Но, в принципе, большинство клещей не полюбляют влажную атмосферу, предпочитают сухой воздух, активно в нем размножаются. Если яда пока нет, можно тепловатым душем растение пополоскать несколько дней, только так постараться, чтобы субстрат не перелить - под наклоном - только на листья. Ну и обязятельно вымакивать воду из середины растущего роста. Мера эта, конечно, временная.
Желаю удачи :lol: .

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Как клещик! $:141
Vika спасибо
А если не найду акарицид?тогда $:020
Может народные средства помогут?

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

не знаю как народные, а садово-огородные помогут точно... против клеща спросите. Вам там ченьть подберут.

River

Сообщение River »

Садово-огородные даже лучше! К продуктам питания требования высокие. Эти химикаты не должны накапливаться в плодах.

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

У меня тоже с зигами не очень.
Думаю пичкают их сильно гормонами.
Фалики например отходят потом через полгода и нормально дальше жив,а вот зиги - нет.
А вот с ботсада - нормально все. Вот только у меня им слишком жарко.

Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Сообщение Igor »

А у меня ботсадовские очень долго акклиматизируются. Зиг 3 года не цветет и ему у меня не жарко.

Аватара пользователя
Я
Местный
Местный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Я »

Igor писал(а):А у меня ботсадовские очень долго акклиматизируются. Зиг 3 года не цветет и ему у меня не жарко.
А я из финляндии год назад приперла.Сначала немного подрос, и усе!Сидит и желтеет понемногу,но стабильно :cry:

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

У меня ботсадовский зиг - вроде не капризничает. $:023
Я его прошлой осенью купила, поделила (4 и 3 псевдобульбы) - подругу угостила. Обе деленки дали по новому росту, моя (3 бульбы) - процвела этой осенью :oops: .
Наверное Z.mackaii - сссииильно неприхотливый. :lol:
Вложения
IMG_3700.JPG

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

все зиги что у меня постигла одна и таже участь вся ботва сброшена но бульбы живые и плотные так что есть надежда что отойдёт. Главное не унывать. :mrgreen:

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

иттон писал(а):все зиги что у меня постигла одна и таже участь вся ботва сброшена но бульбы живые и плотные так что есть надежда что отойдёт. Главное не унывать. :mrgreen:
У одной моей знакомой дамы - заядлой орхидеистки тоже все зиги лысые стоят, но она тоже не унывает. Да и они (зиги) тоже не унывают - регулярно цветут с каждым новым ростом. :lol:

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Фух, значит мне сильно огорчаться по поводу пожелтения ботвы не стоит!?
Ну хоть что-то радует.
А когда нужно кормить зиг (сейчас он цветет и пахнет $:021 ) ?

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Взяла в уценке зиг.
Несмотря на то, что середины взрослых ростов высохшие - он усиленно растит много молодых ростиков.
Эксперты, взгляните плиз стоит ли что-то трогать либо все ок и оставлять так, как есть?
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей