Самый ужасный купленный фаленопсис с фото

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Puriel, мне очень жаль что так получилось. Если в магазине Вам сказали что ЭТО пустит листики, то они Вас просто надули. Само растение без корней и с листьями может дать корни при оптимальных условиях окружающей среды и при отсутствии гнилей на корневой шейке. Но корни не могут дать листиков. Это все равно, что срезать под ноль фиалку или ждать корней от букета гвоздик. Если Вас убеждали в обратном, то несите его по горячим следам обратно в магазин и требуйте возврата денег.

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

иду менять :evil:

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Olga писал(а):Это все равно, что срезать под ноль фиалку или ждать корней от букета гвоздик.
Ольга, боюсь примеры не очень удачные.
Фиалки размножают пасынками - это фактически растение без корней.
И срезанные гвоздики довольно часто пускают корни, если следить за чистотой воды. У меня однажды гвоздика не только пустила корни, но и выросла и зацвела, хотя цветы были мельче. ;-)

А во всем остальном абсолютно согласна. Пусть возвращают деньги или меняют на качественное растение.

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Лора, я от возмущения первое попавшееся в голову как пример привела. $:023 Фиалки корни пускают, это я знаю. А корни фиалок без листьев и стебля, побеги новые пускают? Насколько я знаю, нет? В общем согласна с неудачностью приведенных примеров... $:023 $:023
И поднимается еще и рука такое продавать! Небось еще и дороже продали, чем обычный срезанный цветонос!

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Конечно можно поэкспериментировать и с этим. Поместить на блок с голыми корнями чтобы фотосинтез продолжался, в условиях 100% влажности, обеспечить тепло и много света, напичкать его стимуляторами и гормонами. Может и выживет...
Но это скорее эксперимент для опытного Франкенштейна, а не для начинающего орхидеевода. :roll:

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

я в шоке :shock:
как можно было продать, и главное, купить! растение без листьев, стебля и вообще точки роста?? :shock:
не доходит до меня пока что :roll: ...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

думаю, что этому экземпляру уже ничего не поможет.. никакой Франкенштейн... листья-то скорее всего срезали из-за гнили... розетка скорее всего в таком же состоянии!!!

Я в шоке!!!

Если не секрет, за сколько вот "это" купили? просто интересно в каких единицах у нас измеряется наглость продавцов?
и чем закончилась история? вернули?

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Ну человечек ведь впервые столкнулся с заманчивой красотой орхидеи. Захотелось домой. А продавцы просто взяли и воспользовались неграмотностью человека. Но она же не знала всех нюансов. :roll:
Орхидейки ведь сложные растюхи для новичка.

Puriel, мы болеем за вас. Знаете, в другой раз не споткнётесь так.
И в деле ращения орхидей у вас уже появился первый опыт и знания об их структуре. $:004

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Отчаиваться конечно не стоит. Почитайте эту тему http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?p ... ight=#9171

Там есть рекомендации по выбору здорового фаленопсиса. Покупки такие надо делать в цветочных магазинах, а не в магазинах декора. Там и дешевле, и выбор больше, хотя смотреть все равно надо в оба.

Ну а первый блин часто комом... Удачной Вам замены! $:004

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

фух... отдали деньги...
а купила я за 95 грн
у девушки еще хватило наглости заявить мне, что там два листика точно было :shock: я ей и говорю : ну и что же я должна была с орхой деласть, чтобы у нее за 4 дня листики поотпадали $:004

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

так жалко :cry: она ведь такая красивая была
буду искать такую же

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Поздравляю! Хорошо то что хорошо заканчивается!

от цены в шоке - это еще мягко сказать...

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

я, конечно, хорошо сглупила... нужно было сразу за листики спросить :oops:
ничего, наука на будущее будет

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

У меня есть версия, что продавцы, поотрывав листья САМИ НЕ ЗНАЛИ, что нельзя орхам листья обрывать! $:006 (бестолковки)
Листья, видать, начали портиться - товарный вид ухудшился - исправили , как могли. :evil:

Главное, что деньги вернули! :)
puriel, я уверена, Вы теперь уже больше так не ошибетесь!

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

продавец (не та которая продала, а главная), мне говорит: в следующий раз, перед тем как покупать растение, дабы избежать ненужных проблем, пожалуйста, узнайте что у него должно быть, а чего не должно :)

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей