Zootrophion leonii

Рада

Zootrophion leonii

Сообщение Рада »

Ну не удержусь и спрошу. Диана, скажи, плииз, вот ты заказала в Перу Zootrophion leonii . От скажи мне, какие ты ей будешь условия предоставлять, а????? о данном виде не нашла никакой информации вообще, о роде информация очень общая!!!!! Может, все же лучше начинать с растений попроще????? Каттлею зацвести, к примеру, а потом браться за такие редкости!!

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61997
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Рада, я уже писала, что покупаю растения по внешнему виду, а не по условиям содержания. Условиями содержания Zootrophion leonii я пока не озадачивалась, т к Перу приедет через пол года. Я не понимаю какая проблема. Нужен будет холод - есть балкон, не подойдет балкон, купим фреон, сделаем охлаждающий прибор. Нужно будет тепло - сделаем подогрев, нужна влажность - купим дополнительный увлажнитель. Мало света - добавим ламп. Вот мне странно как можно покупать орхи по условиям содержания, а не по понравившемуся внешнему виду. И потом, методом проб и ошибок можно добиться чего угодно. Ты наверное знаешь, что у меня большинство видовых, и из всего купленного пропали только хилохиста и аскоцентрум, но они и пришли дохлые. Все остальное пока маленькое, но вполне здоровое. Подрастут, будем пробовать зацвести. Не получится зацвести, тоже не проблема, т к я собираю орхи ради всего растения, а не только ради цветения.
Не найду в интернете условия содержания Zootrophion leonii, поспрашиваю у народа. Есть среди нас и отзывчивые люди, расскажут, научат. Тебя буду терзать вопросами :wink:
Мне очень приятно, что ты переживаешь за мои орхи :)

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

Правильно Дианка!!
мы не ищем легких путей!!
Кому интересно растить простые и не интересные растения!

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61997
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Рада, видимо ты очень аккуратный человек, вот и меня организуешь. Что ты думаешь? Я сейчас пошла искать этот Zootrophion leonii . Вот нашла Subfamily: Epidendroideae
Tribe: Epidendreae
Subtribe: Pleurothallidinae
Common name: "Window Orchid"
There are about fifteen epiphytic species in this genus distributed in tropical America. Species flowers are very strange looking with the lateral and dorsal sepals fused at the tips creating a lateral "window" on either side of the flower. The flowers are identical to those found in genus Cryptophoranthus. Some authors recommend moving Zootrophion species to Cryptophoranthus despite obvious vegetative differences.
Вот так, буду грибным человеком, испробую эту орху, может после этого появится больше информации об условиях содержания. Трудностей мы не боимся :)

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

А я вот вообще покупаю все что мне нравится а потом у Дианы спрашиваю что с этим делать.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61997
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

А Диана в большинстве случаев не знает, что посоветовать :)

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Ну чего ты так про себя, ты ж видела мои орхи, можешь сказать что они плохо себя чюйствуют? Вряд ли. Это ж ты мне первая рассказывала как за ними ухаживать.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61997
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Орхи в отличном состоянии. Читаю местных светил и понимаю собственное невежество :roll:
Но мы учимся и все внимательно читаем и слушаем. Москва не сразу строилась :)

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Но ты видела моя главная проблема это малышата, и аскоцентрум навернулся и и элеганза. Может конечно это из-за холода, но я теперь с трепетом жду приезда заказа, потому как там все растения будут в еще совсем детском возрасте, а с такими то у меня и не получается.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61997
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Знаешь, что мне показалось? Тот аквариум стоит на северном окне, и влажность в нем высокая, и подогрева и подсветки нет. Получается такой темный сырой прохладный погреб. Вот там и гниют малявки.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Диан, я ж тебе рассказывала эту трагическую историю, когда я в период холодов в квартире перенесла аквариум на противоположное окно и там скакнула темперратура на солнце под 50градусов и все кто там был ек.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61997
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Это помню, но сейчас уже такого солнца нет. А может лампу сверху поставить?

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Да, возможно это будет выход, - лампа я имею ввиду. Мне просто нужно исключать все факторы риска, я утром ухожу на работу вечером прихожу, я стараюсь в прохладную и пасмурную погоду выдвигать орхи к южному окну, но если вдруг выйдет солнце могут обжечься или перегреться ( как это было в аквариуме), поэтому приходится быть осторожной, потому как уже есть потери.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61997
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Оксана, а ты тоже заказала этот Zootrophion leonii , так что будем экспериментировать вместе :wink:
Может передумаешь в связи с последними событиями и назаказываешь гибридов по-проще?

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Диан, я уже и не вспомню почему я его выбрала, думаю это ты меня к этому склонила. Если что вычеркни, а то еще один камень будет на моей совести.

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей