Zootrophion leonii

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Мы "Люди" подтверждаем , что все замечания и советы Рады воспринимаем как конструктивные, крайне полезные, и приносящие исключительную пользу. Моя камбрия после того что я с ней сделала, послушав советы рады ожила и выбросила цветонос, у зига, который мы, опять же по совету Рады, перестали опрыскивать появился новый цветонос и прекрасно растет, и уже размером больше первого - загнувшегося по нашей неопытности.

Рада

Сообщение Рада »

Да ладно, обидчивая я сегодня, чтоль?????? :oops: :oops: :oops: Давайте о цветуечках??? Вчера после внимательного осмотра владений нашла 2 цветоноса на фаликах, башмак цвесть буде, и онцидиум первых 2 цветочка распустил. Еще пара каттлей с чехлами стоят, все нервы вымотали (или зацвели или засущили б чехлы эти0 :roll:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

А какой башмак?

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Да, кстати, что делать с орхами, собравшимися цвести. По логике уже нужно сворачивать удобрение цветов, а у меня аж четыре растения цвести собрались, и это я еще не упоминаю вечно-цветущий паф.
Че делать то?

Рада

Сообщение Рада »

Если цвести собрались-не кормить однозначно, можно разочек фосфорно-калийными подкормить, когда бутоны гдето см будут.

Рада

Сообщение Рада »

Диана писал(а):А какой башмак?
Башмак гибридній крупноцветковый, куплен нецветущим. вот фотка
Вложения
IMG_7089.JPG
IMG_7089.JPG (247.67 КБ) 3028 просмотров

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Чего то я не понимаю. Если растение цвести собралось то его кормить не надо?
Мне кажется моей ванде, которая в воздухе висит удобрямсы врядли будут во вред.

Рада

Сообщение Рада »

ванды-они прожорливые жутко, а насчет всех остальных-булешь кормить азотом-пойдут в рост, цветоносы-по боку.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Рада, а если в этот период сделать акцент на фосфоре, тогда можно продолжать кормление? А азот снизить.

Рада

Сообщение Рада »

А зачем?????? фосфор и калий (по некоторым данным) формируют цветочную почку. Если она УЖЕ есть-что формировать-то???? Ну, можно разок подкормитьфосфором, но перекорм-эт плохо. А Вот подсветка-гораздо важнее.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

А бывает такое, что цветонос появился и как бы застыл? Чего-то не хватило растению зацвести. В этом случае нужно его подтолкнуть?
А зачем?????? фосфор и калий (по некоторым данным) формируют цветочную почку. Если она УЖЕ есть-что формировать-то???? Ну, можно разок подкормитьфосфором, но перекорм-эт плохо. А Вот подсветка-гораздо важнее.
В этом есть логика 8)

Рада

Сообщение Рада »

Диан, тут тяжело сказать. Обычно , по своему опыту, растение выпускает цветонос ,а не процветает от следующих факторов-изменение полива (в большую или меньшую сторону), нехватка света, перекорм, обшая ослабленность растений, неподходящая (слишком высовая или очень низкая) температура. Хотя, они ж вредные-могут и без причин тормознуться, решить, что им важнее щаз поспать или корни с листиками порастить. У меня один фалик с марта тормознул цветение-сейчас выпустил еще одну цветочную стрелку и на старой по 2 спящие почки начал ростить. Думаю, выграл роль перепад температур, а там..... кто ж точно скажет.

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей