Angraecum eburneum

Ответить
Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Angraecum eburneum

Сообщение Silma »

У кого есть? За год игрищ с ним закралось подозрение, сто ему не нравится то в чем он растет. Поэтому вопрос, во-первых в чем его лучше выращивать, а во-вторых, какого размера оно цветет? А то я скоро под ним загорать буду...

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: Angraecum eburneum

Сообщение Helen »

У меня только Angraecum sesquipedale пришел с Мексиканским заказом, посажен в смесь кокосовых чипсов и коры, пока наблюдаю. Есть мысль посадить на блок, но дальше размышлений дело не идет. $:014

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Angraecum eburneum

Сообщение Silma »

У меня помимо этого товарища еще три ангрекума, но они как-то удачно посажены в среднюю кору. Спасибо за напоминание про чипсы, как раз их пристрою, а то с места на места перекладываю, а ангрекуму суховато

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62054
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Angraecum eburneum

Сообщение Диана »

Лена, по моим наблюдениям, ангекумы чуствительны к освещению. И именно к настоящему утрафиолету.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Angraecum eburneum

Сообщение Silma »

Ага, аж до ожегов. У меня света много - сторона южная, зимой лампы, но именно eburneum помоему к прямому солнцу не очень

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62054
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Angraecum eburneum

Сообщение Диана »

Angraecum eburneum в теплице заложил цветоносы начале июня. Если задержится в теплице, интересно пронаблюдать сколько они будут развиваться.
К свету оказался требовательным. Из трех экземпляров, два, размещенные на солнечном месте рядом с вандами, заложили цветоносы. Третий стоял в притенении под сеткой, цветоносов не дал.
Вложения
Angraecum eburneum.jpg
Angraecum eburneum.jpg (283.29 КБ) 2286 просмотров

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя