Клубная встреча Орхисвит

Ответить
Аватара пользователя
Оксанка
Местный
Местный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Оксанка »

Рома, точно, в красной жилетке - это я $:021 ! Корзинки сначала никто не хотел брать, я уже и пожалела, что принесла, а потом как расхватали!
Действительно, было очень увлекательно, слушали даже рыбки и неизвестно откуда взявшийся кот :lol: , думаю, если бы нас не разогнали, сидели бы мы еще долго... $:023

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

С чашкой - точно Lenka. Зуб даю $:025
Жаль, не хватило времени поговорить о флорариумах. Буду очень ждать следующей встречи.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Lenka, а еще можно договариваться и по пятницам в кофейне встречаться ;-)
Это если хочется что-то обсудить в перерывах между собраниями орхисвита :roll:
Мы себе сами встречи организовываем... правда о флорариумах редко удается поговорить, соскучиваемся и делимся новостями $:023

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

я сделаю флорариум новый и подробненько все изложу, ну и вопросы можно задавать... прямо на форуме.

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

орхисвит приглашает на открытый семинар

Сообщение lenta »

Я тоже хочу встречаться $:023 Только лучше в будние дни. На выходные не всегда получается.

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

Вынашиваю идею орхидариума. Поэтому тема для меня очень актуальна $:023 Пока не знаю, что спрашивать, потому что так много вопросов.... Уж проще прослушать полную лекцию Изображение
Рома, а когда можно будет посмотреть и почитать?
А дополнительные встречи - это классно!

mpot

Сообщение mpot »

А можно порадоваться за вас и с вами?
Семь футов под килем Вашему кораблю!
Алла (Topaz) так тепло отзывалась о вас, может как-нибудь "сорвусь" посмотреть киевский бот.сад (да и просто Киев).

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

mpot писал(а):может как-нибудь "сорвусь" посмотреть киевский бот.сад (да и просто Киев).
Приезжайте весной на сирень и каштаны, все цвести будет

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

И в феврали на азалии!

Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Сообщение Viktor.R. »

mpot писал(а):А можно порадоваться за вас и с вами?
Семь футов под килем Вашему кораблю!
Алла (Topaz) так тепло отзывалась о вас, может как-нибудь "сорвусь" посмотреть киевский бот.сад (да и просто Киев).
Всегда рады гостям, особенно - коллегам по увлечению! Следующая встреча "Орхисвитовцев" планируется на середину марта. К тому времени, пик цветения азалий и камелий, возможно и пройдет, но в орхидариуме (демонстрационная оранжерея с коллекцией орхидей центрального ботсада), должны массово зацветать дендробиумы. Но, самая красота, конечно же, в мае! Тогда, одни за другими, цветут магнолии (коллекция открытого грунта), рододендроны, сирень и многое, многое другое.
Если интересно (жителям отдаленных от Киева городов) - могу разместить несколько фото с видами нашего ботсада, ну и орхидариума, конечно.
Сейчас, например, в орхидариуме массово цветут катлеи...
Изображение

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Feodor »

alenka_tigrenka писал(а):Рыбки понравились $:021 Такое ощущение, что улыбаются :)
Это пираньи. Их до этого хорошо покормили :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Сообщение Viktor.R. »

И эти фото сделаны в ботсадовском орхидариуме, когда цвели онцидиумы и фаленопсисы. Сотрудники ботсада (НБС) стараются, чтобы в любой сезон в орхидариуме присутствовали цветущие растения.
Вложения
Oncidium_orh_sm.jpg
Phal_2_sm.jpg

Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Сообщение Viktor.R. »

Aileen писал(а):Виктор, у меня может неверные сведения, но... :roll: мне кто-то рассказывал, что в прошлый раз у вас с походом в ботсад не сложилось, поскольку количество людей, которых могут допустить "к телу" строго ограничено и очень невелико? ...а желающих было больше, чем были готовы принять в саду?
Или я опять все перепутала и не так поняла? :oops:
Это несовсем точная информация. Экскурсия орхисвитовцев в фондовые оранжереи ботсада (НБС), организовывалась, правда, было это пару лет тому назад. Несмотря на то, что количество пришедших более чем в 2 раза превышало оговоренное (многие взяли с собой членов семей) количество, никому не было отказано. Также, все пришедшие, прослушали прекрасную лекцию Людмилы Ивановны Буюн о способах выращивания (и размножения) орхидей, узнали о тонкостях культуры отдельных видов катлей и др. представителей из мира орхидных.
Экскурсия в оранжерею (где культивируются орхидеи и бромелии) Татьяны Васильевны Коломийцевой (университетский ботсад им Фомина) планируется на весну 2008 года. Из-за небольших размеров оранжереи, посмотреть будет возможно, действительно, только небольшой группой (группами), как и договаривались. Также, в университетском ботсаду, по выходным, проводятся интересные экскурсии в тропическую и субтропическую оранжереи, хотя мне больше всего нравится - побродить аллеями этого ботсада, когда пышно цветут рододендроны и магнолии (конец апреля - начало мая).
Вложения
Orang_1_sm.jpg
orang_2_sm.jpg
orang_3_sm.jpg
Azalii_sm.jpg

Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Сообщение Viktor.R. »

Посмотрите, как цвели некоторые орхидеи в нашем «Орхидариуме» (НБС НАНУ) в ноябре - декабре 2007 года. Приятно отметить, что ходить на цветение катлей, в конце осени, становится уже такой же традицией, как и походы на цветение азалий-камелий, магнолий и сирени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Feodor »

Третья сверху - симпатичная. Остальное - "магазинный ассортимент", чем, собственно говоря, меня "наш орхидариум" в своё время очень удручил :(

А сейчас он открыт?

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя