Subtribe Catasetinae

Ответить
Аватара пользователя
Ксена
Местный
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 20:15
Мобильный: 80964516717
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Ксена »

Vetola писал(а):Растет в керамическом вазоне ,корни во мху,вокруг кора(так пришел из теплицы-решила не трогать)
Можно оставить как есть. Но если хочется или не устраивает горшок и т.д. то самое время для пересадки. $:008

Аватара пользователя
kroxin
Местный
Местный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:12
Мобильный: 00964716118
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение kroxin »

девочки красавицы...у меня проснулась кловеська....шо то маленькое не понятное чего сь там... :)

Аватара пользователя
Галка
Местный
Местный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Галка »

и у меня одна морква проснулась! ну наконец!! $:013

Аватара пользователя
kroxin
Местный
Местный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:12
Мобильный: 00964716118
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение kroxin »

как бы теперь не залюбить.. :)

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Vetola »

Ксена писал(а):
Vetola писал(а):Растет в керамическом вазоне ,корни во мху,вокруг кора(так пришел из теплицы-решила не трогать)
Можно оставить как есть. Но если хочется или не устраивает горшок и т.д. то самое время для пересадки. $:008
Решила не трогать. Сейчас пиптык уже побольше и наконецто(!)я увидела корешки $:008 $:023 такие махонькие,но такие аппетитные =)

Аватара пользователя
Mari4ka
Местный
Местный
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:19
Мобильный: 0688375913
Skype: us5nmm
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Mari4ka »

Из моей моркво-грядки уже проснулись оба пилеатума (оро верде выгнал здоровенный рост, ред пена только рост вылез), кловесия и галеандра.
Вчера вдохновилась на пересадку в свежий мох $:021 пол пакета сфагнума ушло на этих проглотов))))
Бразильцы спят все, последним только сейчас уходит на покой фимбриатум.

Аватара пользователя
Пчёл
Местный
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:43
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Пчёл »

Маш, а ты когда в мох суешь, сильно трамбуешь? или в рыхлый?

Аватара пользователя
kroxin
Местный
Местный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:12
Мобильный: 00964716118
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение kroxin »

А У МОЕЙ КЛОВЕСЬКИ...ПРАВДА ОСЕНЬЮ ПРИЕХАВШАЯ КО МНЕ ИЗ ТЕПЛИЦЫ...И ПЕРЕЖИВШЕЙ ЗИМУ У МЕНЯ...РАСТУТ 2 РОСТИКА И :) УЖЕ КОРЕШКИ...

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Vetola »

$:013 девочки, появилась у меня кловезька грейс дан, но пришла на блоке с чем-то непонятным вместо подложки: не мох, а как волосы :oops: к сожалению, не знаю что это. Как думаете пересадить ее в мох или пусть на блоке растет? какое-то подобие корешков и парочка бульб(одна крупненькая.а вторая махонькая0Боюсь,что с блоком не справлюсь :( ручки чешутся пересадить в керамический горшок с мхом,как живет катасандра $:087

Аватара пользователя
Mari4ka
Местный
Местный
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:19
Мобильный: 0688375913
Skype: us5nmm
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Mari4ka »

если это малазийка, то скорее всего она посажена на блок из кокосового волокна $:014
я понимаю, что уход за морковью на блоке непривычен и неудобен
если нет новых ростов и растущих корней, думаю можно аккуратно пересадить малышку в удобный вам керамич.горшочек в мох, мне такая посадка тоже очень нравится :)

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Vetola »

таки да малазийка $:013 новых корешков нет.но старые есть еще :) думаю сейчас таки пересадить ее в мох.добавить вермикулит или можно просто в мох?

Аватара пользователя
Mari4ka
Местный
Местный
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:19
Мобильный: 0688375913
Skype: us5nmm
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Mari4ka »

у меня была попытка смешивать мох с перлитом-не впечатлило,
прирост был хуже чем в чистом мхе, но эксперименты никто не отменял $:021

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Vetola »

Mari4ka, $:089 спасибо за помощь! Бум экспериментировать $:072

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Vetola »

Девочки, подскажите,пожалуйста, как и чем вы подкармливаете своих морковок? Моя катасандра выростила небольшой ростик, несколько листиков раскрылось и что-то остановилась,как мне кажется. Брызгаю ривермом и раз в неделю после ванд флоровит с монофосфатом перепадае, но что-то мне подсказывает,что не все так просто. $:014 хочется жирный корнеплод вырастить =)Прошлась по статьям и решила найти что-то типа конского навоза, только уже или в виде готовой жидкой добавки, или сухой вариант =)Что думаете?

Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: Subtribe Catasetinae

Сообщение Nata6a »

Vetola писал(а):Девочки, подскажите,пожалуйста, как и чем вы подкармливаете своих морковок? Моя катасандра выростила небольшой ростик, несколько листиков раскрылось и что-то остановилась,как мне кажется. Брызгаю ривермом и раз в неделю после ванд флоровит с монофосфатом перепадае, но что-то мне подсказывает,что не все так просто. $:014 хочется жирный корнеплод вырастить =)Прошлась по статьям и решила найти что-то типа конского навоза, только уже или в виде готовой жидкой добавки, или сухой вариант =)Что думаете?
Я своим в субстрат добавила немножко перепревшего конского навоза. Эффект к осени пронаблюдаю.
Где-то в интернете ( чес. слово - не помню где) давали такой рецептик: на 5л бутылку взять 3ст. ложки перепревшего(до торфообразного) и залить теплой водой (из под крана) и настоять недели 1,5-2 и готово. Полученный коктель развести на л. 10, т.е. 1л на 2л.
А еще встречала инфармацию, что сверху субстрата для дендра аносмума ( он рос вверх ногами) клали конс. навоз. Через него же поливали. Видели б вы этот аносмум - лошадина красивенная $:032

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей