Euchile mariae

Ответить
Zozo
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:51
Контактная информация:

Re: Euchile mariae

Сообщение Zozo »

До вопроса прочла все 8 листов, но не определённо, не очень разобрала, $:023 что к чему, в краткости можно, если НЕ трудно кому? $:001

Аватара пользователя
Пчёл
Местный
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:43
Контактная информация:

Re: Euchile mariae

Сообщение Пчёл »

Zozo писал(а):Сейчас растим корни- очень активно, поливаемся замочкой в тазике, кушаем удобрясы раз в неделю
а росты есть? кормим, поим, пока растет рост и формируется бульба
Zozo писал(а):когда её на покой?
после того, как сформируется и нальется максимально бульба, у растения наступает период покоя. Снижаем полив (но не исключаем лёгкие опрыскивания), определяем в более прохладное, но светлое место. Часть листьев растение может сбросить.
Zozo писал(а):и цветёт когда?
Цветет после сухого и прохладного периода покоя, чаще всего весной или летом.
Zozo писал(а):До вопроса прочла все 8 листов, но не определённо, не очень разобрала,
а теперь? :)

Zozo
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:51
Контактная информация:

Re: Euchile mariae

Сообщение Zozo »

НУ СПАСИБО ВАМ! Теперь как то всё вместе и понятно. Но у нас нет роста, есть бульба и растут во все стороны новые хорошие корни. Попала ко мне уже в таком состоянии. Думаю это был рост, и стала бульба - ну если понятно выразилась :roll: как бы доналивается бульба :roll: Наверно близится период покоя - если чего не правильно, ПОПРАВТЕ! ( попробую фотку дать)

Аватара пользователя
Пчёл
Местный
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:43
Контактная информация:

Re: Euchile mariae

Сообщение Пчёл »

я бы на покой не отправляла бы даже после формирования бульбы (еще все лето впереди и теплая осень), но и рост принудительно не стимулировала бы... наблюдайте за растением - оно само решит, расти или спать, а Вы уж потом, когда станет понятно, отрегулируете условия согласно циклу... но это только моё мнение, может кто-то еще подтянется и поделится другим опытом...

Zozo
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:51
Контактная информация:

Re: Euchile mariae

Сообщение Zozo »

СПАСИБО в любом случае! Буду рада если кто ещё чем поделится ( из своего опыта )!

Аватара пользователя
O_Vasilieva
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:21
Мобильный: 89261618239
Skype: vasilieva.olga1
Контактная информация:

Re: Euchile mariae

Сообщение O_Vasilieva »

Zozo писал(а):СПАСИБО в любом случае! Буду рада если кто ещё чем поделится ( из своего опыта )!
моя красота цветет почему-то без покоя $:023
живет на блоке с небольшой подложкой мха, под 100% досветкой рефлакса 250 вт. т.к. росты выдает постоянно, то и поливается зимой 1н раз в день, летом 2. зимой температура день около +23, ночь в среднем +10, но иногда бывает и +5. летом день до +30, ночь около +19. влажность в среднем 50-60%. выше редко. удобряю только летом.
весной процвела, сейчас уже лезет цветонос с другой бульбы и растут 2 молодых роста

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61989
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Euchile mariae

Сообщение Диана »

Euchile mariae
Вложения
Euchile mariae.jpg
Euchile mariae.jpg (103.51 КБ) 2862 просмотра

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей