Кто хочет побаловаться flask?

Рада

Сообщение Рада »

и хочется, и колется....... $:025 сеянцам внимания надоть много, а мне летом в отпуск съездить хочется....

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Решилась я купить пробирку.... $:023 Кто со мной?!.. $:004

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Коллеги, я тоже хочу попробовать купить орхи в пробирке, я до сих пор избегала покупать маленькие растения, потому как на заре моего увлечения угробила парочку, вот и решила себе что я не способна вырастить растения сама. Но уж очень хочется попробовать. Кто хочет заказать какие-либо орхи из пробирок, примите меня в компанию, я вычитала что там по 40-45 растений. я готова учавствовать в разделении пробирок. Я пока даже без каких-то предпочтений, понятно что выбираться будут самые самые. Так что если кто-то хочет себе заказать и готов делиться берите меня в компанию.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

$:004 Кстати,
если кто-то накопает информацию по выращиванию из пробирок - среда, условия, инструменты и пр. - выкладывайте сюда ссылки!

Рада

Сообщение Рада »

на сайте у Богданова достаточно подробно расписано про фласки, что касаемо меня-я б с удовольствием подписалась на фласку с фаликами, и небольшим количеством-4-5 растений.

Alla
Местный
Местный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 17:59
Мобильный: 80674473930
Рабочий: 4529988
Контактная информация:

Сообщение Alla »

А я фаликов насеяла малиновый очень крупных :) 2 месяца назад, и уже есть пророшие семена $:025 . Только вот не могу понять, у меня за 2 месяца они как полмакового зёрнышка, а они в 4 масяца их продают что-же там за росточки? $:014 Если всё уменя получиться буду с вами меняться.

Рада

Сообщение Рада »

Довольно быстро растут дендрики, но это по публикациям, года за 4 можно до цветения довести. $:021

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Товарищи, я вот, наверное, торможу, но до меня пока что все равно не доходит, зачем заказывать колбы, если можно купить взрослое растение (ну, или подрощенное, 1-2 года до цветения).
Ведь эти малыши такие нежные, для отмывания и "доведения их до ума" нужны специфические условия, выживут все равно не все. А времени это сколько займет! Это ж сколько лет ждать цветения! И вдруг в конце концов пересорт расцветет...
Ну объясните, плиз, в чем прикол!!! $:023

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Ну прикол в том, что по цене одного растения - 45 штук. Ну и есть еще один прикол, повышается орхидейная кваллификация.

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Оно то интересно, но у меня терпения не хватит столько лет ждать их цветения. Я тут еще фласков нашла. Теперь убеждаю себя, что они в таком количестве, такого размера и за такую цену мне не нужны. $:021 Но красивущие!!!
Заказ из Перу. Фласки Ковача. 4-5 штук в колбе. Розовые, сиреневые, красные и их скрещивания. Кажется, 140 евро за колбу.

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Ромка, по поводу квалификации я соглашусь, пожалуй (точнее, квалификация вряд ли повысится, просто приобретется полезный опыт по выращиванию сеянцев, а удачный он будет или неудачный - это еще неизвестно).
По поводу цены - так все равно все сеянцы вряд ли выживут, ну и это ж сколько лет ждать, чтобы они выросли и зацвели!!! А взрослое зацветет через год, да и поделить его можно через пару лет на два взрослых $:014 ...
Короче, не доходит до меня пока что...
В промышленных масштабах - я согласна, это интересно. А в комнатных... не знаю $:023

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Olga, с ковачами это в "клуб хотетелей" к Nadine и lelsyf! :lol:

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Поясню свою позицию:
1) Мне интересно поставить эксперимент по выращиванию малюток.
2) Я знаю, что набить руку по рассаживанию крохотулек на 40-80 можно (на 5-7 - нет). Заодно, не то чтобы приобретается "орхидейная квалификация", а просто устраняется раз и навсегда боязнь: "Ой у меня ...(оно)... подохнет!" Ну, не могу я поверить, что из 40-45 не выживет хотя бы треть!
3) Условий таких уж особых не нужно (сфагнум, растильня, свет и время). Это же не семена сеять – стерильность тут как раз не нужна.
4) Я выбрала ванды и каттлеи, о которых пишут, что довести до цветения можно за 2-4 года. Вот и посмотрим! ;-)

Рада

Сообщение Рада »

Насчет условий-действительно ничего аткого особого не нужно, но есть нюансы. Сеянцы нуждаются в ровных температурных условиях-довольно сложно это обеспечить в межсезонье, да и как только меняется температура-влажность скакать начинает. Теперь насчет того, чтобы ванду и каттлею за 4 года зацвести....... не верится мне что-то...... $:023 Но будет интересно наблюдать за Вашими опытами, пишите почаще, как рассадите фласк!!! :roll:

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Конечно, буду отчитываться!

А ровный температурный режим – это, пожалуй, для меня самое простое. Особенно до первой пересадки, которую надо будет сделать максимум через 3-5 месяцев.

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей