Хотелки. У каких поставщиков?

Ответить
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Irene писал(а):Этот фраг меня вдохновляет
а меня просто с ума сводит!!!! $:021 $:021 $:021

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Нафаня писал(а):
Irene писал(а):Этот фраг меня вдохновляет
а меня просто с ума сводит!!!! $:021 $:021 $:021
Теперь и меня. :shock:

Аватара пользователя
lelsyf
Эксперт
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 19:22
Мобильный: 0631897362
Skype: lelby_djdf
Контактная информация:

Сообщение lelsyf »

Еще недавно пределом моих мечтаний было собрание группы настоящих видовых каттлей. Сейчас мания- особые вариететы этих каттлей. Например C. mossiae concolor 'Drago', C. percivaliana "Remolaha', C. dowiana 'Rosita'... Эх, недоступны они.
Еще безумно хочу мильтоний как в http://www.orchidweb.com/catalog.asp и одонтоглоссумов как в http://www.sandamianoorchids.com/ но это тоже из другой жизни, даже в сравнении с Ковачами. $:021
Последний раз редактировалось lelsyf 17 янв 2007, 16:38, всего редактировалось 2 раза.

River

Сообщение River »

что -то меня протащило вот от этих
Вложения
318134902_08a1f1a6b0.jpg
30585511_8b13074593[1].jpg
Последний раз редактировалось River 17 янв 2007, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Тинка

Сообщение Тинка »

Ир, просвети тёмноую кто на первой фотке, очень понравилось, особенно окрас и губёшка бахромчатая. :roll:

River

Сообщение River »

На второй Ctsm. fimbriatum X tabulare, на первой Catasetum pileatum

Тинка

Сообщение Тинка »

Спасибо :)

River

Сообщение River »

$:025 Это тоже пилеатумы
Вложения
68527232_ebf9ff4fd5[1].jpg
253851555_b6ff410223[1].jpg
314713894_d864df8b43[1].jpg

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

я пилеатумы уже давно разглядываю!!! Смущает что огромные! Мне пока раскидистой морковки Тайвань Голда хватает... слоненка! $:023

Тинка

Сообщение Тинка »

Эх, площадей бы нам свободных - да побольше, а то смотрю и зуд в руках начинается $:021

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Ходила по фотоальбому Пассифлоры, и увидела ну просто идеальную мечталку! Doricentrum pulcherimin .Редкость безумная пока что - только одна германская фирма продаёт - гибрид доритенопсиса и аскоценды (вандовые)
http://www.passiflora.ru/gallery/showimage.php?i=1425 Автор и владелец - Владимир

Посмотрите на идеально сформированную кисть, как у аскоценд, прямостоячесть, текстура цветка , как у доритенопсиса, но ЦВЕТ $:006 До такой степени идеально-рассветный, яркие, чистые переливы - напыление малинового на оранжевый, переходящий в нежно-жёлтый, какой-то розовый ореол от цвета - это таинство Рождения и умирания солнца, воплощённое в цветке!

Интересно бы ещё увидеть розетку - чего в ней больше - от фаленопсиса или Ванды? До такой степени будоражит представление всеми возможными вариантами - один лучше другого! Две самых красивых из орхидей, скрещённых между собой, причём этот гибрид взял самое лучшее и у того и у другого рода!
Подробную Родословную не нашла в нете - так интересно - это ж какого цвета были цветки у родителей, что дали такой потрясающий, на грани природных возможностей - цвет $:006
Вложения
Doricentrum pulcherimin.jpg

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Да, порылась я тут в своих папках с фотами-хотелками... :shock: :shock: :shock:
Вложения
epigeneium_rubra_
epigeneium_rubra_
Paph. Golden Millennium
Paph. Golden Millennium
Thelymitra cornicina
Thelymitra cornicina
Thelymitra_antennifera
Thelymitra_antennifera

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Хорошо бы отмечать, что с хотелок уже сбылось! $:013

Рада

Сообщение Рада »

Евгения писал(а):Да, порылась я тут в своих папках с фотами-хотелками... :shock: :shock: :shock:
Жень, я так понимаю- телекто-то (на первых 2х фотах)-это тоже орхи $:023 , если можно,хоть чуть напиши, что ты про них нарыла :) (я-то знаю, небось весь инет прошерстила ;-) )

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Вика, телемитры - это моя хрустальная и недостижимая мечта. Их на моло вроде раз с Австралии заказывали, у всех они кирдыкнулись :(
Вот сайт еще есть, с него тоже пробовали заказывать, но заказ не состоялся: http://www.myorchids.de/main1.htm

Очень капризные, от всего дохнут $:020
Но цвета просто сумасшедшие!
Вложения
Thelymitra_apiculata .jpeg
Thelymitra_campanulata .jpeg
Thelymitra_antennifera1 .jpeg

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей