Влажность воздуха и орхидеи.

Ответить
Leela

Re: Как померять влажность в комнате?

Сообщение Leela »

я долго искала подходящий увлажнитель, чтобы был недорогой, так как мне их нужно 2.
купила в Караване английской фирмы Wendox, термометр + увлажнитель, без уличных датчиков просто для комнаты. окола 100 гривен.
в интернете он тоже есть по-моему

Аватара пользователя
mama_More
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:51
Мобильный: 80984498601
Skype: mama_more
Контактная информация:

Re: Как померять влажность в комнате?

Сообщение mama_More »

Leela , а можно точное название (марку)? и как Вам результаты его работы?

Leela

Re: Как померять влажность в комнате?

Сообщение Leela »

фирму написала, читайте выше ;-)
работой довольна полностью. на смену показателей реагирует не мгновенно, но достаточно быстро.

Аватара пользователя
mama_More
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:51
Мобильный: 80984498601
Skype: mama_more
Контактная информация:

Re: Как померять влажность в комнате?

Сообщение mama_More »

Leela , спасибо. в инете нашла.

а может кто-то пользуется увлажнителем у которого есть датчики влажности? поделитесь впечатлениями, плиззззз $:088

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Как померять влажность в комнате?

Сообщение ДюДюка »

mama_More писал(а): кто-то пользуется увлажнителем у которого есть датчики влажности?
а такие бывают?

Аватара пользователя
mama_More
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:51
Мобильный: 80984498601
Skype: mama_more
Контактная информация:

Re: Как померять влажность в комнате?

Сообщение mama_More »

да вроде как где-то в инете проскакивали по описанию... но когда мне понадобилось - найти не могу. потому и спросила, может кто пользуется уже такими.

Leela

Re: Как померять влажность в комнате?

Сообщение Leela »

наверное, вы имеете в виду увлажнитель воздуха со встроенным гидрометром??
такие точно есть, но фирму не вспомню, какая-то не очень известная. стоит около 500 гривен

Аватара пользователя
Рябина
Местный
Местный
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 23:56
Мобильный: 380675678037
Skype: rya-bina
Контактная информация:

Re: Как померять влажность в комнате?

Сообщение Рябина »

У меня два Boneco( увлажнитель и мойка воздуха) и оба с гигрометрами, показывают влажность которая находится на расстоянии полуметра от них, гигрометр висящий на расстоянии метра от увлажнителя показывает уже другую влажность, ессно так как в квартире сухо и надо еще два увлажнителя купить, причем мужа в этом уже убедила $:021

Аватара пользователя
Плюшкина
Местный
Местный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:26
Контактная информация:

Re: Как померять влажность в комнате?

Сообщение Плюшкина »

До покупки гигрометра, считала, что у меня низкая влажность и пару раз в неделю зимой, а летом пару раз в день опрыскивала хозяйство из пульверизатора. Когда купила гигрометр, прозрела, у меня 45-55% влажность, а когда закипает чайник, или кипит в кастрюле чего нибудь, то и 70%, теперь об увлажнителе даже не заикаюсь. $:090

Аватара пользователя
Mag
Moderator
Moderator
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 00:13
Мобильный: 80667902868
Контактная информация:

Re: Как померять влажность в комнате?

Сообщение Mag »

Аня,просветите, где покупали гигрометры ?Не могу представить,где они бывают... $:023
Последний раз редактировалось Mag 20 дек 2008, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Плюшкина
Местный
Местный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:26
Контактная информация:

Re: Как померять влажность в комнате?

Сообщение Плюшкина »

В фоксмарте, мне муж купил за 120 гр, фирмы Ассистанс с одним выносным на улицу датчиком , показывает погоду, время, Т на улице и в квартире, фазу луны и само собой влажность. Я их видела, но дороже во всех крупных магазинах бытовой техники и там где часы электронные продаются.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Как померять влажность в комнате?

Сообщение Silma »

Есть гигрометры фирмы Exotera , мханические и электронные, их можно найти в зоомагазинах там где продают все для рептилий, либо поискать по интернету

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Как померять влажность в комнате?

Сообщение Ginna »

Silma писал(а):Есть гигрометры фирмы Exotera , мханические и электронные, их можно найти в зоомагазинах там где продают все для рептилий, либо поискать по интернету
Подорожали они, гады... в смысле гигрометры. Сын покупал мне в подарок на НГ - ужо 49 грн в зоомагазине :(

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Re: Как померять и поднять влажность в комнате?

Сообщение Ирина Ко »

Ниче се как дешево, я за 120грн покупала германский механический (в середине конский волос.)через интернет, не могла найти ничего дешевле, даже не имела представления что они могут быть в зоомагазине. Так что это хорошая цена, а что он из себя представляет: механич.или электронный?

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Как померять и поднять влажность в комнате?

Сообщение Silma »

Ирина, это цена за механический, электронные тоже были, но они довольно простенькие, цену не помню. В них есть одно но - они скорее всего все-таки рассчитаны на замкнутое пространство террариума, хотя не знаю на сколько сильно это влияет на показания, честно говоря. Я изначально покупала для орхидариума, потом прикупила еще и для лоджии. Если интересно, могу сфотографировать вечером

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей