Откуда появляются цветоносы.

Ответить
juliya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:52
Контактная информация:

Re: Откуда появляются цветоносы.

Сообщение juliya »

добрый день, я новичок :) подскажите сколько проходит времени от появления цветоноса у фаленопсиса до начала цветения и также у пропиталума и ванды? а то это у нас первое не магазинное цветение

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: Откуда появляются цветоносы.

Сообщение IRIN »

У меня у ванд в среднем от появления цветоносов до открытого цветка проходит месяц, а у фаликов где-то полтора месяца.

Лерчонок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:01
Контактная информация:

Re: Откуда появляются цветоносы.

Сообщение Лерчонок »

IRIN писал(а):У меня у ванд в среднем от появления цветоносов до открытого цветка проходит месяц, а у фаликов где-то полтора месяца
Так быстро??? :shock: :shock: :shock: Я пока новичек в этом деле. Мои фалики в этом году будут первый раз цвести после магазинного цветения, только вот цветоносы появились в начале сентября, уже прошло 2 месяца, а они все еще вытягиваются, даже не видно четко сформировавшихся бутонов...
Это нормально? Или медленно? Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Arisha
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:05
Мобильный: 0681280927
Контактная информация:

Re: Откуда появляются цветоносы.

Сообщение Arisha »

Лерченок, не расстраивайтесь- это нормальный процесс. У одних цветов процесс роста около месяца,а у других два, два с половиной. У меня лично цветоносы выпущенные в один период достигли 20 см, 10 см и 5см. Будем ждать цветения вместе .Удачи $:032 .

Лерчонок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:01
Контактная информация:

Re: Откуда появляются цветоносы.

Сообщение Лерчонок »

Arisha, спасибо за поддержку. Просто у меня сейчас готовятся к цветению 2 фалика, и катасетум. Катасетум я купила с цветоносами, а у фаликов добилась цветения сама, у одного после прошлого цветения только месяц прошел, а он дал новый боковой цветонос, и не просто цветонос, а детка, переродившаяся в цветонос. А у второго из одной щелочки в стебле аж две почки выросли, только одна образовала цветонос, а другая так пупырышком и замерла... может, потом из нее что-то выйдет...

Аватара пользователя
Arisha
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:05
Мобильный: 0681280927
Контактная информация:

Re: Откуда появляются цветоносы.

Сообщение Arisha »

Лерчонок, приобретите в теплице у Дианы монофосфат-калия( 15 грн.) - это удобрение хорошо стимулирует цветение ( пол-кофейной ложки на 1 л воды). Мои цветочки сразу с благодарностью отреагировали дав цветоносы у не цветущих и пустив вторые цветоносы у цветущих. Спящим почкам тоже поможет. $:084

Лерчонок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:01
Контактная информация:

Re: Откуда появляются цветоносы.

Сообщение Лерчонок »

Arisha , я купила в теплице у Дианы монофосфаткалия около 2 месяцев назад. Удобряю, каждые 2 недели. За это время цветоносы из почечек развились, в полноценные цветоносы, (и как я ранее писала детка переродилась в цветонос :lol: :lol: :lol: ). Уже появились боковые ответвления (правда почечками). Может, из-за того, что это первое мое цветение, так долго проходит процесс формирования цветоносов... :cry:

Аватара пользователя
Arisha
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:05
Мобильный: 0681280927
Контактная информация:

Re: Откуда появляются цветоносы.

Сообщение Arisha »

В таком случае , все в порядке, знаю по-себе - первое цветение дооолгожданное и ооочень приятное. Крепитесь - пышного Вам $:084 .

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

Re: Откуда появляются цветоносы.

Сообщение lenta »

У пелоричного Мини Марка детка растет из той точки, что и цветок. Чудны дела твои, Господи...

Изображение

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Откуда появляются цветоносы.

Сообщение irisbar »

А я тоже новичек :) И соответственно вопросов море... Вот один меня сильно интересует - у моего фаленопсиса начало расти 3 цветоноса. Два из них благополучно выросло и зацвело - сейчас как раз цветут, а третий так и остался торчать гдето на 1 см :( Мне вот интересно что с ним будет дальше и почему он вместе с теми двумя не вырос? Может ему мало питательных веществ или еще что не понравилось? Те два что выросли цветут по полной, вроде все нормально, по 10 цветочков на каждом.

Аватара пользователя
vik
Местный
Местный
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:36
Мобильный: 0677922935
Домашний: 5635838
Рабочий: 0677922935
Контактная информация:

Re: Откуда появляются цветоносы.

Сообщение vik »

lenta писал(а):У пелоричного Мини Марка детка растет из той точки, что и цветок. Чудны дела твои, Господи...
Зато как интересно! Детенок хорошеееееенький какой $:024

irisbar, растюха сама знает сколько цветоносов она может вытянуть. Нужно просто ждать, а он сам решит - растить третий цветонос или нет. Два цветоноса тоже здорово! $:003 Покажите красавца.

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Откуда появляются цветоносы.

Сообщение irisbar »

vik писал(а):
lenta писал(а): irisbar, растюха сама знает сколько цветоносов она может вытянуть. Нужно просто ждать, а он сам решит - растить третий цветонос или нет. Два цветоноса тоже здорово! $:003 Покажите красавца.
Вот мой любимчик $:084
Изображение
Изображение
Изображение
Я вот почитала походила по форуму и поняла что его подкармливать еще надо $:004 а то он у меня на одной воде из под крана и любви цветет, потому наверное третья стрелка и не выросла. Он у меня первенький, и че с ним делать не знала вообще, поливала как все остальные цветы и все $:021 а оказалось надо еще опрыскивать и удобрять... нда... еще и жалуюсь :)

Аватара пользователя
Arisha
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:05
Мобильный: 0681280927
Контактная информация:

Re: Откуда появляются цветоносы.

Сообщение Arisha »

Я вот почитала походила по форуму и поняла что его подкармливать еще надо $:004 а то он у меня на одной воде из под крана и любви цветет, потому наверное третья стрелка и не выросла. Он у меня первенький, и че с ним делать не знала вообще, поливала как все остальные цветы и все $:021 а оказалось надо еще опрыскивать и удобрять... нда... еще и жалуюсь :)[/quote]

На голодном пайке и такое пышное цветение , очаровашка , мои $:015 $:015 $:015 .

Аватара пользователя
vik
Местный
Местный
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:36
Мобильный: 0677922935
Домашний: 5635838
Рабочий: 0677922935
Контактная информация:

Re: Откуда появляются цветоносы.

Сообщение vik »

Да, фалик красавчик и трудяжка!!!! $:022

Аватара пользователя
anuitik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:26
Мобильный: 0955041423
Контактная информация:

Re: Откуда появляются цветоносы.

Сообщение anuitik »

Может кто-нибудь знает откуда появляется цветонос у ангрекума Магдалены?

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя