Galeandra baueri

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62373
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Galeandra baueri

Сообщение Диана »

Оксана11, ты Это заказала.
Растение потрясающей красоты. Какое оно в содержании?
Фото увеличиваются при нажатии.

Изображение

Изображение

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Я искала в поисковике информацию про морковки, набрела на форум на московском сайте с обсуждением разных морковок, вычитатала про это то, что она самая легкая в содержании из всех и рекомендована новичкам, а я ужас как люблю неприхотливые орхи.
Это все что я знаю.
Последний раз редактировалось Оксана11 25 окт 2007, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62373
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Что ей нужно для счастья?
Пожалуй я тоже хочу эту орху :roll:

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

На выставке цветов была галеандра. Забыла, кто из ребят ее приносил. Можно поспрашивать у орхисвитовцев.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

уход как за морковками. Рост - полив/кормежка. Зима - чуть ниже температура, соответственно снижается полив.

теоретически - все премудрости. $:025

именно галеандры не имею, но морковки уже мучаю. :roll:

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Диан, у нас же уже есть опыт общения с цикнодесом, что может быть беспроблемнее.

Друзья, по поводу массового заказа галеандр...
У нас есть хороший опыт с Дианой как из одного заказа получить два цикнодеса. Ко мне приехал цикнодес Тайвань Голд с двумя бульбами, материнской и детской, был случайно уронен ребенком вследствии чего распался на две отдельные бульбы, обе из которых выдали по росту весной. Одна бульба у Дианы , другая у меня, два прекарасных растения буйно цветут на этот момент.
Я к тому это говорю, может давайте заказывать разные морковки, а потом делиться, может кто-то бы заказал мормодес или катасетум.
Я готова предложить своего ребенка чтобы его правильно уронить, и колличество орхидеелюбов охваченных марковками увеличиться в два раза.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

у нас с Жанной подобный опыт... $:021

только задняя бульба маленькая была, цвести максимум в следующем году будет. если не случится чуда.. $:021

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Таня, это все потому что вы ее не роняли, если б уронили, зацвела бы как миленькая. $:023

zlatochka

Сообщение zlatochka »

Оксана11 писал(а):Таня, это все потому что вы ее не роняли, если б уронили, зацвела бы как миленькая. $:023
Видимо они от испуга цветут $:021 пошла свою ронять $:021

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

у нас с Жанной подобный опыт...

только задняя бульба маленькая была, цвести максимум в следующем году будет. если не случится чуда..
Так что, мне её теперь о земь треснуть?
$:021

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Оксана11 писал(а):Таня, это все потому что вы ее не роняли, если б уронили, зацвела бы как миленькая. $:023
я ее раньше роняла. И отломала первый рост... была трагедия века, а ничего... чуть выше второй пошел рости... $:021

Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Сообщение Viktor.R. »

Диана писал(а):Что ей нужно для счастья?
Пожалуй я тоже хочу эту орху :roll:
Видимо, моей галеанндре, для полного счастья, нужно очень мало.
Растет в обычном субстрате для орхидей (над составом не задумываюсь - кусочки сосновой коры, немного резанного сфагнума и корней папоротника + несколько кусочков угля. На дне горшка - несколько осколков от битого горшка. Круглый год растет на лоджии, причем, ночная температура в зимние месяцы часто опускается до +10 (иногда +8) градусов. Освещение - естественное, но с притенкой в весенне-летний период (2-ой слой тюль). Полив, в период роста молодого побега - 2-3 раза в неделю (иможно по мере просыхания субстрата в горшке), а в период покоя - 1раз в неделю (лучше опрыскивание). Отдыхает растение недолго, не более 1,5 месяца. Цветет ежегодно, причем, после опадения увядших цветов, на том же цветоносе, как правило, развиваются еще 1 -2 добавочных, но с меньшим количеством бутонов. Если бы все мои орхи были такими покладистыми! Кстати, на выставке побывала моя галеандрочка.
Попробую разместить пару фоток цветения в этом году, но не уверен что получится...

100пка

Сообщение 100пка »

Все высказывания о галеандре, которые я слышала или читала были положительные и сводились к тому, что это очень благодарное растение. Я тоже видела её на выставке 24 августа и могу заметить, что вживую растение выглядит ещё интереснее, чем на фото: декоративного вида бульбы, само растение мини, цветки необычные. Виктор молодец - принес несколько цветущих орхидей. Это при том, что был самый жаркий день в году. Одна из них скальная лелия - лелия луказиана.
Виктор, можно поинтересоваться, как протекает адаптация лелий? На форуме и тема есть о скальниках. Если Вам нетрудно, расскажите о них там.

Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Сообщение Viktor.R. »

Прижились, мои скальники, вродь, нормально, практически у всех пошли новые росты. Подробнее напишу (и прицеплю несколько фоток) в тематич. разделе, через день - два..

Аватара пользователя
Ксена
Местный
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 20:15
Мобильный: 80964516717
Контактная информация:

Морковочная тема

Сообщение Ксена »

Слышала, что Galeandra baueri относится к морковкам. Так ли это?

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей