Обморожение

Ответить
Рада

Обморожение

Сообщение Рада »

сегодня получила многострадальную шомбургкию из Киева. Передавала девочка в обмен на фалик, причем ее забыли на 3 дня в Киеве прям в пакете без света, вот, только сегодня приехала Шериф-туром. На молодом росте какие-то полупрозрачные участки. Обморожения на орхах никогда не видела. Может, кто сталкивался с подмороженными орхами????? Какие пятна на них появляются????

Аватара пользователя
Лунная Ночка
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 09:53
Мобильный: 80661118804
Контактная информация:

Сообщение Лунная Ночка »

Рада, вот здесь http://www.epiphyte.ru./EpiphyteForum/v ... 44ae64d7f5 народ пишет, что обмороженные листья орхидей становятся противного темно зеленого цвета, водянистые и дряблые. Я орхи только жарила не морозила, но с кактусами было дело, итог: оболочка целая, а внутри зеленая, водянистая каша.

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

У меня на одном фалеке лист "отморожен" - точнее, его край, т.к. кое-кому ночью стало очень жарко и окно открыли, лист туда "торчал" :evil: . На вид как вдавленное пятно, даже треснул по центральной жиле, мягкое. Но потом подсохло и к счастью, дальше не пошло.

Рада

Сообщение Рада »

на просвет видны полупрозрачные, еще и подсохшие пятна.... тяжко сказать-то ли от недостатка света и влаги, то ил подмороженная :roll:

Аватара пользователя
lelsyf
Эксперт
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 19:22
Мобильный: 0631897362
Skype: lelby_djdf
Контактная информация:

Сообщение lelsyf »

Оч похоже что подмерзла. Последствия обморожения проявляются оч быстро, эти участки быстро отмирают. Но обмораживаются в первую очередь самые нежные ткани, т е листья могут погибнуть, но туб уцелеть. Просто переохлаждение как правило провоцирует бактериозы и гнили, за этим нужно следить и вовремя принимать меры.
Я думаю картина скоро прояснится и растение все-же выживет.

Рада

Сообщение Рада »

скорее всего,это было таки обморожение-к веречу увидела что примерно посередине бульбы появилось такое же прозрачное пятно, отрезала чуть ниже,засыпала фундазолом

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя