Книги по тематике Орхидные

Ответить
Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Книги по тематике Орхидные

Сообщение RomUA »

я тут думал, думал, и решил не вырезать флуд из темы forum/viewtopic.php?t=5075 а просто начать новую тему...

Р. Маккалистер "Самые неприхотливые орхидеи" - мое мнение - не самое лучшее издание об орхидеях... Много ляпов, много информации для засорения мозгов (например зачем интересно новичку иформация, что Ascocentrum имеет диплоидное число хромосом?), название вообще странное, неприхотливые в чем, в домашней культуре? фиг там, это дендробиум белатулум то неприхотливая орха? или листопадная каланта?
про фотографии - чехарда, я все не проверял, но даже при первой пробежке- цимбидиум подписать онцидиумом... Но так как книг по орхидеям мало, то на безрыбье и рак $:014 , хотя не, ну его нафиг такого рака...
River писал(а):В ведро эту книгу! :mrgreen: Я плакаль, читая её
RomUA писал(а):У меня скан ее есть, $:014
в общем ситуация такова - forum/viewtopic.php?t=4493 вот того же автора про живые камни... Там написано...
Я про орхи пересмотрел - ляпов куча и общее впечатление создается, что маккалистер - это псевдоним какого-то российського автора, причем автор книгу клепал по информации из интернета абсолютно не разбираясь в вопросе...
я с Ирой согласен...

по другим книгам
Рада писал(а):Честно говоря, я еще НЕ ВИДЕЛА ни одной книги именно о комнатной культуре орхидей, в которой можно доверять каждому слову. Очень много книг (та же Черевченко "Культура орхидей", что ли называется ) все же ориентирована на оранжерейную агротехнику, а она в корне отличается от домашнего выращивания орх. Когда мне нужно выяснить что-то по конкретному виду, я в первую очередь ищу поиском по русскоязычным форумам. Если есть инфа от любителей, мнению которых я доверяю-принимаю к сведению их опыт, и стараюсь приспособить его под свои условия и знания. Если же инфы недостаточно-ищу уже на английском.
River писал(а):Есть книги об агротехнике орхидей в комнатных условиях. Они конечно, не совсем "полные", но минимальные знания об агротехнике дают. Назаров "Орхидеи" и Белицкий "Орхидеи".
Но лучша книга, само собой, коллективный разум и опыт :mrgreen:

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

вот, высказывайтесь, спрашивайте...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Скачала из сети....первая моя книга по орхам, до этого все на форумах вычитывала...других книжек в глаза не видела, но про эту книгу могу сказать (как не совсем новый новичок-можно сказать -в орхидеях :lol: ) дурацкая $:020 . Никаких толковых рекомендаций по уходу...никакого интересного текста. Ну а нахуху мне хуху подписанные картинки (еще и в процессе ознакомления оказывается не те которые надо :lol: ) про окраску губы. ее размер и тп??? Ко всему, что явно не все представители того или иного вида представлены! Как то все скоцано....Короче так...для ознакомления пойдет...но не больше :lol: мне не понра...хорошо что скачала а не купила :lol:

И вот еще..... $:019 господа профи-любители! Помогите новичку с чтивом $:023 дайте плиз сцылки на белицкого и еще что нибудь полезное, на ваш взгляд, что можно выкачать и почитать! :mrgreen:

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Вот, это из класики жанра
Вложения
1.rar
(235.47 КБ) 1491 скачивание
2.rar
(112.08 КБ) 2078 скачиваний

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Сспасибиссимо! :) :) Скачала.....буду изучать :)

WerzhbI

Сообщение WerzhbI »

И от меня огромная благодарность :)

Flor
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:05
Контактная информация:

Сообщение Flor »

Мне нравится Белицкий. Легко и понятно написано, а еще я эту книгу как-то очень удачно пару лет назад купила за 18 грн в отличие от сегодняшних цен

River

Сообщение River »

Когда-то была у меня скаченная книга Рёльке (того самого). Потнрялась с переустановкой компа. Ни у кого нет?

River

Сообщение River »

Вот хорошая книга.
http://orchis.ru/index.php?id=790

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

River писал(а):Когда-то была у меня скаченная книга Рёльке (того самого). Потнрялась с переустановкой компа. Ни у кого нет?
http://fluid.fidoman.ru/areas/957help/RELKEF01.RAR

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Огромное спасибо ! Книжки посто СУПЕР!
$:130 Буду изучать.Давно искала что-то подобное.
$:120

Аватара пользователя
Дудлик
Местный
Местный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:30
Контактная информация:

Сообщение Дудлик »

Flor писал(а):Мне нравится Белицкий. Легко и понятно написано, а еще я эту книгу как-то очень удачно пару лет назад купила за 18 грн в отличие от сегодняшних цен
а у меня есть, а у меня есть ... и даже с афффторгафом автора, мне лично подписал $:025

Flor
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:05
Контактная информация:

Сообщение Flor »

дудлик писал(а):
Flor писал(а):Мне нравится Белицкий. Легко и понятно написано, а еще я эту книгу как-то очень удачно пару лет назад купила за 18 грн в отличие от сегодняшних цен
а у меня есть, а у меня есть ... и даже с афффторгафом автора, мне лично подписал $:025
Ого!!! А у меня нет :cry:

$:008

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

И у меня есть, но без афффторгафа автора $:023 .
А книга и правда лёгкая - и информацию получаешь, и удовольствие. $:021

Аватара пользователя
Дудлик
Местный
Местный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:30
Контактная информация:

Сообщение Дудлик »

Flor писал(а):Ого!!! А у меня нет :cry:

$:008
более того, я его знаю лично, когда делали выставку орхидейную в Тимирязевском музее (где он работает) с ним и познакломился $:008

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей